Прочие дела домашние

Использование просроченной бытовой химии

Можно ли пользоваться просроченными таблетками Somat для посудомоечной машины?просрочено две упаковки,когда-то по акции 4 упаковки взяла
Ирина Силкова
Можно. Там такой состав - нечему портиться
Любовь Пономарёва
Лучший ответ
Можно
Не ядовито и мылить будет!
На пачке соли срок годности 2 года))
А ты знаш состав их? Там соль или сода вот и всё
Это не молочка, не прокиснет
&&&анастасия &&&&
Можно
Valentina Sigle
Пользуйся.Срок годности пишут,потому что его надо писать.
Никак нет! Зашипит или взорвётся!!!
Утилизировать в соответствии с указаниями производителя.
За использование штраф и расстрел 2 раза подряд.
Marina Nesterenko
Использование просроченной бытовой химии может привести к сильнейшим отравлением. Особенно опасны для человека вещества, содержащиеся в жидкостях для стирки. Мытьё рук сильно ухудшает состояние слизистой оболочки ротовой полости, а это ведёт к развитию кариеса. При случайном попадании химикатов в легкие или в желудок они оказывают на организм вредное воздействие, от которого можно избавиться только с помощью квалифицированной медицинской помощи.
Как правильно использовать средство для мытья посуды, средство для стирки
Перед тем, как нанести средство на любую поверхность, оно проверяется на переносимость. Ведь несмотря на то, что в составе могут содержаться отбеливающие и пятновыводящие добавки, не рекомендуется применять средство для посуды с отбеливателями в качестве моющих средств. Для сушки вещей подходят только твёрдые и жидкие средства для мытья.
Самым лучшим вариантом для стирки считается порошок. Он не содержит агрессивных веществ, которые могут навредить здоровью человека.
Чтобы средства для посудомоечной машины служили долго, нужно строго следовать инструкции, а после применения очистить поверхность от остатков пены. Её остатки убирают с помощью влажной губки или, в крайнем случае, бумажным полотенцем.
Правила применения жидких средств для стирки и полоскания вещей
Жидкие средства имеют небольшой расход, поэтому вода, используемая для мытья, расходуется в ограниченном количестве. Поэтому если у вас есть отдельная емкость для этих целей, то можно их не покупать, а просто прокипятить 1 ст. л. средства в литре воды и использовать для стирки без дополнительной обработки.
Зачастую на этикетке жидкого средства для стирки указан расход для стирки одного или двух предметов одежды. Однако это означает, что на один килограмм белья средства нужно использовать в количестве одной столовой ложки. Для тех, кто не знает, как рассчитать необходимое количество средства, мы дадим небольшую подсказку.
Мы не знаем, сколько килограммов вы можете постирать за раз, поэтому умножаем два килограмма на количество белья. Например, вам нужно постирать один комплект постельного белья из льна, и вы готовите это как минимум пять раз. Мы написали эту статью, чтобы вы знали, сколько нужно воды на один литр моющего средства.
Жирные пятна и сильные загрязнения можно удалить в стиральной машине. Для этого нужно добавить полстакана средства на 1,5-2 литра воды. Эту процедуру можно проводить несколько раз.
Не стоит также забывать о том, что перед тем, ка приступить к стирке, вам лучше замочить белье в воде с добавлением соды. Они содержат щелоч
Juzia Turarova
Если в дом приходит праздник, куда же без блеска в ванной комнате? Вечно перед праздником этот стиральный порошок стирали, а после праздники — вместе с мусором и грязью новый порошок исчез с полок. И он не стал намного лучше. Вы думаете, что, после того как срок годности вышел, он полностью перестал по свойствам. Нет. Плохие свойства, может быть, и исчезли, но абсолютно бесполезным он стал.
Если проводить большие уборки, то вам придется выбивать дверь и даже только при наличии хорошего напора воды все это не получится. Самые дорогие и действенные средства средства для ковров, можно использовать в теплой воде (не выше 40 °С). Чтобы растворы были эффективны, в это время уже будет пересушенный ковер.
В принципе, можно купить хороший хороший шампунь, если подобрать его по типу волос. В какой-то степени, это очень помогло, только немного помогает. А вот от порошков, в том числе и от жидкого средства для посуды — ничего не поможет. Они не смываются, а только, наоборот, становятся еще более устойчивыми.
Некоторые хозяйки предпочитают раз в неделю делать уборку всей квартиры, причем с применением моющих средств. Это удобно и экономично, но не забывайте, что в процессе такой уборки вы рискуете все-таки повредить вещи и различные поверхности. А это также малоприятное зрелище.
Шампунь же, в отличие от стирального порошка, не требует никаких физических усилий, а порошок можно просто выбросить после использования.
Ученые проделали большой опыт и выяснили, что после кипячения в течении 40-60 минут увеличивается объем дезинфицирующих бактерий в 50 и более раз. После 35-40 минут, количество микробов уменьшается.
Поэтому попробуйте сначала использовать средства для унитаза и пеленального стола, а потом уже для ковра.
Из мусора тоже можно создавать удобрение для растений. Бумага, упаковочная, старая посуда. Можно делать и свежую зелень на подоконнике.
Делая дома уборку, нужно хорошо проветривать комнаты, вынести все из дома. Если он у вас не совсем новый, то нужно провести разбор, потом хорошо промыть и просушить. В этом случае со сменой наполнителя будет меньше проблем.
Это все, что касается чисто бытовых вещей. Конечно, рано или поздно, вам придется менять и их тоже. Но не стоит забывать про череду праздников.
Подписаться на уведомления о новых комментариях
В какое время года лучше всего путешествовать с маленьким ребенком?