Прочие дела домашние
Сознавайтесь! Кому эти формулы со степенями х³+х² в профессии пригодились?
Мне лично нет. Хотя проектировала мебель и дома.
Формулы , озвученной вами , в математике , пардон , нет и не было . Другие, ( в частности , со степенями ) пригодились. Профессия( одна из ) : математик . Вторая : инженер - электромеханик .
Математика даёт ясность ума, способность решать любые задачи, раскладывая их по полочкам. Вижу это на примере всех своих однокурсниц, в каких бы сферах они ни трудились.
Вполне возможно что и закон Ома вам не пригодился ,и что теперь ? А хорошее образование всегда стоило денег
"Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит" (М.В.Ломоносов). Математика развивает логическое и абстрактное мышление.
Ну мне пригодились. Это вообще-то дается не для пригождения..а для тренировки мозга.
Анастасия Глазкова
Профессия?
Наталья Облакова
Инженер-радиофизик
мне нет
Да фигня это все про тренировку мозга. Мозг можно тренировать по другому с пользой для себя. А эту идиотскую школьную программу надо кардинально менять. Все эти иксы и теоремы никогда и никак в жизни не пригодятся. Лучше бы учили психологию, семейной жизни и прочим нужным вещам
Елена Часова (Грузина)
не только психологию семейной жизни,а весь набор для семьи и жизни,например - риторика,психология общения в быту,психология общения на работе...
Eлена Устюжанина
хорошо, что не Вы - министр образования
Так это хороший человек.
Эти формулы в жизни нужны только тем,кто занимается научными исследованиями и вычислениями,остальным они нафиг не нужны,согласен!
А много ли после школы идут в науку?думаю 1%,остальные 99% идут по другим направлениям...
Eлена Устюжанина
необразованный врач - бракодел
полиномиальная регрессия
Число пи мне пригодилось при расчете донышка в процессе пошива мешка Деда Мороза.
Ещё по работе было такое, что прислали задание рассчитать показатели, причем рассчитать надо было по образцу, по присланной формуле, штоп их...
школа для рабов