Прочие дела домашние

Сухой кашель 3 дня.Прям достал. Что пьете в таких случаях?

Еще горло болит (полоскаю).
Небулайзер с физраствором или боржоми. Корень солодки. Но предпочитаю первое.
Ирина Я
Лучший ответ
Термопсис
Линкас, в виде сиропа, аюрведа, хорошо идет очень
Тоже этим прибаливаю сейчас, сразу снимает кашель и облегчает, курсом пропить конечно
В аптеке посоветовали, довольна ( не реклама)
Женя Змиевская
бронхолитин пила пока он без рецепта продавался
пью сбор трав липа цветы + чабрец (богородская трава) + лист подорожника
Зухра Заитова
Я сначала причину кашля выясняют
АЦЦ
для начала антигистамин.
Анар Каухарова
водку
..
Ингаляцию на пихте твори, минут по сорок не меньше, ещё дня три будешь кашлять, а потом легче..! Чеснок кушай, а то аппетит пропадёт! Если зазнобит, то Кальцекс , от температуры Ацетилку..! От головы Пенталгин.! Чай с мёдом!
Юлия С
я за балом!
Svetlana Babich
Чтобы КАШЕЛЬ стал МОКРЫМ, пейте БУХЛО
Анна Могучева
Коньяк.
50 грамм чистого спирта + 1 чайная ложка красного молотого перца. Перемешиваешь и сразу залпом, пока перец не осел на дно. Все сопли за 2 минуты выветрятся мигом и кашель пройдет.
водкой полоскай горло.без прикола..
и утром -вечером прям горячее молоко
большую кружку грамм 300.
туда масло грамм 30. и меда по вкусу.
Синупрет:)
Juravsk
Гексорал против боли в горле. АЦЦ для откашливания мокроты. а лучше сходи к врачу.
Светлана Лущик
Анастасия Алексеевская Мне Ацц вообще мокроту не выводит. Ренгалин хорошо принимать, сразу от сухого, а если появляется мокрота он ее тоже хорошо выводит.
Полоскаю (соль, сода, йод) или ротокан. А кашель коделак или синекод
Заклинание прочитай . Кашлиус пошёлс нафигус. А так попробуй корень солодки
Natalia Kokoulina
Написано ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ. Российские травяные таблетки. Три раза в день по 2 таблетки. Сначала хуже становится, но на 3-5 день все проходит как небыло
Анна Шубина
малина,мед.полоскать соленой водой.ментоловые кругляшки.
Кисель,чай простой,кипящая вода со сгущёнкой
Пиво с водкой.
Елена Кадрова
Кислота
При сухом кашле делаю ингаляции с физраствором, отлично помогает снять приступ. Если его нет, то обильно пейте и при начинающем приступе ешьте леденцовые конфеты. Любые, не обязательно из аптеки! Из препаратов предпочитаю Гeделикс, я им как то постковидный кашель долечивала. Заваривайте чай с ромашкой, можно малиновое варенье еще добавлять. Чаще проветривайте, в идеале воздух должен быть влажный и прохладный. Выздоравливайте
Jasmin Jasmin
Попробуйте массаж сделать, чтоб способствовал отхождению мокроты. От середины спины и вверх я делаю с массажным бальзамом согревающим Барсукор. Мокрота начинает отходить и кашель проходит.
Сироп любой с подорожником
50 грамм чистого спирта + 1 чайная ложка красного молотого перца
А полоскания чем делаете?\
Сироп солодки.
Elena Sidorova