Прочие дела домашние

Как вы относитесь к стремным фактам????))) которые детям рассказывают в школе....?

крыса на воде может держатся час... если ее выловить и накормить, а потом опять закинуть в воду- целые сутки! потому что она будет верить, что вы ее спасете снова)))

вот слушаю я все это... и не понимаю.. к чему это рассказывают?? что за странные факты, кто вообще это изучал?)
Ирина Иванова
Про крысу -чистая правда. Только там не сутки, а поменьше. Крыса действительно будет использовать все ресурсы , зная, что спасение будет. Так вырабатываются рефлексы, условные.
С людьми, и др. высшими животными -все тоже самое. Мы это на физиологии изучали.
Если человека, не умеющего плавать, выбросить в открытое море, а впереди будет корабль, он использует все свои ресурсы, чтобы продержаться до корабля. Инстинкт самосохранения -страшная движущая сила, задействующая все последние ресурсы..

По мне так -ненужных знаний не бывает, кроме откровенного звездежа, и призывов наркоманов, вроде -попробуй ЭТО, это классно..
Лидия Козлова
Лучший ответ
Ирина Иванова мне показалось это именно звиздежом... я не права.
Happy Birthday Adel!!! У меня было 4 случая на грани смерти, ни в одном из них я спасать себя не стал (хотя мог).
Мне было безразлично.
Где же ваши хвалёные инстинкты?))))
А "основы православия" - это вообще, нормально? Маразм
Анна Гусейнова
Екатерина Карпова А как же основы остальных религий?
А что конкретно смущает ? Так учитель привлекает внимание в начале урока ,услъшав или увидев чтот уникальное ребенок целъй урок слушает учителя с открътъм ртом
Zhadira Zhoomasheva
отрицательно
ну да, легче всякую чушь про крысу рассказать, чем объяснить ребенку дроби
как по мне, такая информация мне не нужна и уж точно не пригодится
Какой бред- чесслово...уж лучше б песни пели
Всяко лучше, чем заучивать Ромео и Джульетту или исторические даты.
Это как раз и запоминается лучше, чем нудный зубреж. Про крысу знала))
Ольга Ляхова
Такое рассказывают в школе? Мдя(((( какой хоть класс, чтобы быть готовой? Хотя, как к этому можно быть готовой.
А у нас в школе закрыли все калитки кроме одной и угадайте с одной попытки, что произошло за неделю? Правильно, в заборе появилось три новых дырки о которых я не знала за которыми никто не следит, ну и плюс те которые были. Б - безопасность! Забор из железных прутьев, их расширили и лазиют между, чтобы школу вокруг не обходить.
А нас в детстве в школе классе в 7м отвели в кинотеатр и показали Вия. Правда, в страшных местах показ прерывали и продолжали с нестрашного места. Мы, дети, тогда ваще не поняли этого всего. Дома мама офигела от того что нас отвели на этот фильм, но усбагоилась когда поняла что страшных мест нам не показывали. Оказывается, их в детстве тоже отвели на Вия.... И показали ВЕСЬ фильм.
А щас пойду задам вопрос по заданию для первого класса, а то я не могу его понять даже посмотрев в решебнике. Наш папа математик тоже не смог мне объяснить.
Фух, по школе выговорилась!
Nata Kosheliuk
Ну..как по мне..ну сказали и сказали, никуда не применимые знания.)) Но прикольно.))
Лариса Власова
Елена Elena Как раз очень даже применимые. Все мы в тех или иных ситуациях такие крысы. Это надо понимать.
Британские учёные, естественно.
Ekaateriina Repka
Пора признать образование не лучшее нынче
Это реально изучали. Так формируются рефлексы, фобии и т.п.

Мдя...вот читаешь ответы родителей и понимаешь, почему дети в основной массе такие...кхм..
Юля Бубнова