Наверняка же хоть раз в жизни, но приходилось это делать.
Когда и как и кому вы это делали и как ваши успехи в этом нелёгком деле?
А вам причиняли добро? Кто, когда, зачем? Как вы на это реагировали?
Прочие дела домашние
Вы любите причинять добро и наносить пользу?
Не делай добра - не получишь зла
Мне постоянно добро причиняют)
У меня из последнего. Моя сестренка исхитрилась на этой неделе в один день попасть в две автоаварии. Мне кажется - это у нее две аварии за последние 15 лет, из 25 лет стажа за рулем. Причем - по собственной вине. Поцарапала - конечно, Мерседесы ) Я приехала туда, из своего Подмосковья в Москву, оказала моральную поддержку при оформлении по европротоколам и проконтролировала правильность оформления. На следующий день надо было отвезти документы в страховую компанию. Можно было по почте послать, но это ненадежно. У сестренки были назначены пациенты на это время, отменять прием было проблемно. В выходные страховая не работает, а после выходных - уже срок выйдет. Я взяла документы, отвезла их в страховую и подала. И все оформила, как надо. Сестренке сказала - забудь и живи дальше, все остальное - уже дело страховщиков
У меня режим работы свободный, было время и была возможность. И у нас внешнее сходство, мы можем друг другом притвориться, если что ) Не близнецы, но похожи
Помощь постоянно идет по общим хозяйственным делам
Моя маман - героически помогала мне загрузить в машину тротуарную плитку 100 штук, и на даче выгрузить ее. По плитке в каждую руку, и нас - двое - то есть, 25 раз пройти с этими кирпичами метров 10, от места, где они лежали, до машины. А ей, на минуточку, 80 лет. А каждый кирпич 4 кг. Т.е. 200 кг погрузить, и потом выгрузить
И ведь не остановишь, если хочет )
Соседям в деревне мы сейчас повезем 2 мешка цемента, они просили - у них козы забор повалили. Зато они этих коз гоняют с нашего участка. Другой сосед постоянно нам дарит - то сало, то баранину, от своего хозяйства. А мы ему - коньяк
Клиенты на работе. У меня идут бесплатные консультации - разбираемся в проблеме, клиент избавляется от иллюзий и получает консультацию, что ему дальше делать. А уж если решит это поручить нам, тогда уже заключается договор и следует оплата. Если не хочет заключать договор - его дело, я не настаиваю. Разные бывают обстоятельства. Бывало, что бабульки отдаривали - то пакет персиков принесут, то грецких орехов. Благодарю и принимаю
Кошку свою из приюта взяла. Взамен вот такущую любовь получаю) Безвозмездно)
На кладбище была, где отец похоронен. Собрала вокруг мусор, фантики, вынесла на мусорку. А до этого односельчанин - приходит ухаживать за могилой жены, заодно и у нас бурьян выкашивает, хотя там - не соседний участок
Добро и польза везде вокруг нас. Постоянный круговорот. Будь щедр на поступки. И обратишь внимание - сколько и для тебя добра делается. Это Бог тебе помогает посредством других людей, через их руки
И ведь не остановишь, если хочет )
Gherghelegiu Olesea
Причинять добро это если без согласия!
Натали Педаш
А у меня наоборот. Меня поцарапал мерс и тут же на месте рассчитался за свой косяк
Люблю, если это не идёт совсем вразрез с моими личными интересами. И множество раз я видела добро по отношению к себе от других людей.
люди не понимают добра, принимают его за слабость м пытаются сесть на шею
Ну уж тогда примитивно отвечу .если мой ответ помог решить проблемму ,то в чем тут беда ? Ну ведь ето тоже типа благородного дела ,ето не возвращается тебе ,ето + к карме ,может и моим внукам ктото да поможет ,ну или правнукам .Да и даже не в етом дело ,человек склонен получать удовольствие когда чтото дарит например .Ну разве не так ? А возвращается добро или нет ,сядут на голову или нет ,всякое бъвает ,на то он и опът
выжидаю всегда , и расплата этим людям приходит, ты мне лично много лет назад столько гадостей писала , что я одинокая баба , сама же такой стала , еще и с двумя детьми , надо следить за своим языком
Натали Педаш
Надо же, какая память) так сильно в душу запало, что успокоиться не можешь? И с чего это ты себе придумала, что у меня всё так же, как у тебя, ущербная ты наша?
Не надо обо всех по себе судить
Стараюсь- была подружка- инвалид- приезжала к ней по хозяйству помочь- помыть-прибраться- постирать..Она всегда благодарила тем,что на даче выросло.К сожалению, ее ковид забрал в прошлом году
Люблю. И мне частенько помогали. Была благодарна и всегда помню .
Татьяна Петрова
Когда делаешь людям что-то хорошее не труби всем об этом ( ты это делаешь Богу)
Наверняка. Но в свое оправдание могу сказать - разве что по мелочи!
лучше всего сразу бить в морду
Делай добро и бросай его в воду. И такая есть в народе поговорка, надеюсь понятная.
Человек часто добра не ценит, поэтому и причинять его не хочется. А если уж и причинить добро, то только анонимно.
Я не умею.
Почему-то я уверена что моя помощь никому не нужна, это может только помешать. А я не люблю никому мешать.
Не люблю.
А без подковырок если?
Уже нет. Отучили "благодарные" родственники.
Не много ли вопросов, гражданин следователь ?
Натали Педаш
Много, а что делать
даже не знаю... кому я добро делала.. но вот зла в массы я точно не несу))
причинять? может делать?
могу тебя по доброму отметелить
Натали Педаш
Я тоже могу тебя отметелить
Людям - нет. Иначе придется уворачиваться от пинка благодарности.
Коту два раза в день даю лекарства и капельницы подшкурно, наверно это и есть.
Когда пытаются без спроса "сделать как лучше", ни к чему хорошему это не приводит, потому что у адресата другие представления о прекрасном.
Ирина Лебедева
Коту можно, он подневольное. Как раб, только кот))
Один раз перевёл еле идущую бабку через шестиполоску, она шла весь зелёный для пешеходов и для водителей
Люблю. Ко всему чужому, например, отношусь как к своему, если нужна постороннему помощь, сделаю максимум, что в моих силах