Зачем себе искать объяснения, подтверждения, аргументы против этого, если самый главный и самый весомый аргумент - это её "НЕ ХОЧУ"?
Мужчины в этом плане как-то честнее. Если не хочет детей, так и говорит - не хочу и всё и пофиг ему на все аргументы.
Прочие дела домашние
Зачем женщины (именно женщины, не мужчины) придумывают себе оправдания, чтоб не рожать нежеланных детей?
Потому, что большинство людей бояться своего собственного мнения, вдруг не так поймут, боятся осуждения со стороны, поэтому постоянно брешут и рисуются на публику и не только в вопросе аборта, а вообще по-жизни
Мне этого не понять
Дуры потому что. Это ее право - рожать или не рожать
Голова женщины забита шаблонами, с которыми ей тяжело жить. Ее "не хочу" воспринимается в штыки всеми- от мужа до соседки. Общество, социум всегда лезли в семью, в отношения. Всегда держали свечку.
Просыпаться пора....и думать о себе! И жить так, как хочется тебе. Четко обозначать свою позицию мужу, маме... А остальных это вообще не касается! Пусть своей жизнью занимаются и не суют нос в чужую постель.
некоторые люди прежде чем родить ребенка много обдумывают
Потому, что больше людей лезет в личную жизнь женщины разнося потом все на всех углах, и некоторые очень любят устраивать еще и бытовую травлю по этому поводу. Поэтому женщине проще придумывать оправдания, чем терпеть все это.
Мужчинам в этом плане проще, хотя и от них требуют.
Возможно, не уверены в своём избраннике, а вслух это боятся сказать.
Raisa Serediuk
Женщины рожают себе, а не избраннику. Как бы избранник не желал потомства от своей женщины, решать всё равно ей.
Raisa Serediuk
Речь, конечно, не о мусульманских женщинах, мгде слово мужчины закон
Ну и женщины такие есть кому ее личное "не хочу" это достаточный аргумент. Многие еще под давлением стереотипов и общественного мнения.
Хотят и придумывают. Нравится им так. Это оправдание для себя. Женщины вообще очень любят что-то придумывать и в это верить :)
Raisa Serediuk
Нет, вряд ли им нравится. Они именно придумывают себе аргументы, и прячутся за ними.
Raisa Serediuk
Не могут они личные желания ставить выше всего остального.
Потому что с детства родные или окружающие, в т ч даже здесь
Не хочешь детей- не женщина
Примерно такое внушают всем девочкам так или иначе
Не хочешь детей- не женщина
А почему вы не допускаете,что кто то все же хочет,но по каким то причинам не решается? Для вас это оправдания,а для них страх и риск. Потому что одного "хочу" мало для рождения здорового ребёнка.
Raisa Serediuk
"Хочу" это главное. От "хочу" происходит всё остальное.
Кто хочет, ищет возможность исполнить желаемое. Если получение желаемого связано с риском, ищут способы эти риски обойти или минимизировать. Если получение желаемого связано с затратами, ищут способ заработать деньги. И так далее.
Согласна с Вами. Главный аргумет НЕ ХОЧУ, остальные все вытекают из этого.
Далее я много могу рассказывать почему не хочу..
Потому что у женщины может быть 100500 веских причин так говорить.
Raisa Serediuk
Зачем 100500, когда одной хватит?
Общество давит и родственники,поэтому они вынуждены оправдываться
Потому что с детства вкладывается в голову, что женщина должна стремиться к роли жены, матери, кухарки и прачки. А если не стремится, то с ней что-то не так
Стоит ли променять новый айфон на памперсы.
Raisa Serediuk
Можно купить айфон, а потом и памперсы
Потому что общество любит совать нос не в свое дело. Принято считать, что женщина "должна" родить детей. А если их нет, то должны быть весомые причины, которые удовлетворят это самое общество. "Не хочу" - это для общества мало, будут докапываться дальше "а почему?".
В общем, мало кто находит в себе сил сказать просто "не хочу", зная, что потом забодают расспросами и осуждением, вот и придумывают что-нибудь, что отцепились кумы и кумушки.
У всех всё по-разному. Кто-то действительно не хочет детей ни в каком виде, у кого-то действительно внешние обстоятельства помеха. Думаю, нормальная женщина не станет рожать сожителю и не станет рожать вне нормальных жилищных условий( съёмное жильё, жизнь с родителями). Также есть фактор здоровья. Может, женщина лечение проходит и т.д. Вообще тут тогда формулировка не «не хочу», а «пока не время», я думаю так. Естественно, время идёт, вечными внешними обстоятельства быть не могут, но вечно, например, неприятие в принципе. Знаю такие пары. Годами без детей, не ушли друг от друга, могли б уже тогда сто раз кроху усыновить - сделать большое доброе дело, но склоняюсь к тому, что людям не нужны дети в принципе - не свои, не чужие. Все разные люди!
Raisa Serediuk
Ты вопрос внимательно читаешь, прежде чем отвечать?
Потому что я так хочу
Физиология