Прочие дела домашние

Кому сложнее: мужчине без женщины или женщине без мужчины, как думаете? Почему?

Вам без кого тяжело?
Ольга Насырова
всем тяжело... когда мы едины - мы не победимы (семейная присказка).
Лиза Оразакын
Лучший ответ
Мужикам труднее. Это ж самому нужно стирать, гладить, готовить, убирать, штопать, пришивать и зашивать... словом, магазинские пельмени рано или поздно поперёк горла встанут...
Ольга Тикунова
Оксана Назарова какое то потребительское отношение к женщине...
от характера и личных установок зависит
я слышала что некоторые партнёра заводят чтоб хотя бы чай было с кем попить. настолько тяжело переживается одиночество и своя неприкаянность. в то же время есть примеры холостяков, которые 50 лет после развода одни и отлично и выглядят и чувствуют, может потому и хорошо что никто не мешал
Сейчас уже нельзя точно сказать - кому. Смотрю вокруг - и те, и другие вполне счастливо существуют в одиночку. Штопать-зашивать уже ничего не надо, проще новое купить, еду можно заказать, стирают машинки, они же и посуду моют.
Мужчине без женщины. Женщины легко (в большинстве своём) живут одни, оставшись, по разным причинам, без спутника жизни ( девушек не берём--те в естественном поиске и это нормально), потому что более самодостаточные во всём (у них не зашкаливают инстинкты и пр.), чем мужчины.
Женщинам без мужчин. В сельской местности вообще без мужских рук делать нечего. А истинная жизнь она только и есть в сельской местности.
Оксана Юркова
Мужчине без женщины. Они как то опускаются на глазах. Не обязательно забухивают, просто становятся какими то неухоженными.
Инна Гребенник
И мужчина и женщина спокойно друг без друга прожить могут. Не вопрос вообще. Просто вдвоем то интересней и разнообразней однозначно))
Мне одной не тяжело и с мужчиной не напряг.
Это не зависит от пола совершенно, это зависит от самодостаточности человека, наличия родных, наличия денег, работы, детей, психического состояния, если человек невротического склада, ему и с вышеперечисленным будет тяжело без пары .
Мне тяжело без мужчины, так воспитали приносить человеку радость, внимание, заботу .. А когда это некому дать, тяжело ..Деньги это не заменят и родственники и работа
Ни то, ни то. Есть зависимые люди, есть независимые. Я из независимых, для меня пребывание в паре - уступка. Я из без пары была бы вполне счастлива. Самодостаточный человек.
мне одному классно)
у девушек хз как, я не девушка
Ксения Шуйкова
Женщинам конечно, мы то можем сурово затвор передернуть, если чего, а они бабы с ума сходят без мужика.
Женщине без мужчины. Потому что социум давит, потому что у женщин эта цель стоит в приоритете в отличии от мужчин.
Я 21 год живу без мужа. Значит мне просто жить без мужчины.
Мужчинам без женщин тяжелее, потому-то ими и выдуман миф, что наоборот. Им-то хочется быть вечными детьми и животными, для этого им нужна забота и им нужны инкубаторы, возраст гиперсексуальности у них раньше (у женщин только перед климаксом) да есть еще огромная разница в физиологии и сексуальности. Мне-то самой в одиночестве классно - не нужны ни деньги, ни дети, так что зачем мужчина мне? В блуде жить не хочу да и ни к чему сии нелепые телодвижения.
А такая великая вещь, как семья, не для меня, в силу эгоцентричности. Одна попытка отношений была - и больше я себе шансов не даю.
и мужчинам и женщинам
сложно друг без друга
как полам,
но именно как человеку -
человек ищет Бога,
и без Бога
все не имеет смысла - брак,
богатства, знания,
все это лишено
какой либо значимости само по себе,
поэтому мужчины и женщины
чувствуют пустоту
даже в своих условно говоря
счастливых браках,
потому что удовлетворили
свои потребности
как "социального животного",
но не самой своей человеческой сути
существа сотворенного Богом.
Мы созданы Богом, чтобы любить и быть любимыми, сначала Бог создал Адама, а потом, как дополнение и помощница, создал Еву, Адам был этому рад, что заговорил стихами-вот плоть от моей плоти, вот кость от моей кости
На этот вопрос могут ответить только трансгендеры