Прочие дела домашние
Выбор пуховиков на зиму
Подскажите пожалуйста у кого может есть пуховик из холофайбера тепло ли в нем зимой .мне они понравились что лёгкие а вот тепло ли ?
Поехали в Афганистан, там тепло
Теплый! Легкий! Я купила и мне очень нравится! Современные наполнители из искусственных материалов отличаются высокими теплоизоляционными и теплосберегающими свойствами. Самый теплый искусственный наполнитель для пуховика – это тинсулейт. Диапазон температур, при которых в одежде из этого наполнителя будет тепло и комфортно, находится в пределах от минус 7 до минус 40 градусов. Искусственные материалы отлично справляются с холодом, встречаются в десятках вариантов и постоянно совершенствуются. Как правило, представляют собой ультралегкое и мягкое микроволокно из полиэстера или биополимеров. Пуховик на зиму с синтетическим утеплителем легкий, компактный, просто стирается, быстро сохнет, не теряя формы, и доступен по цене.
Синтепон- Синтетический материал из полиэстеровых волокон. Стоит дешевле биопуха, хуже держит тепло, менее устойчив к повреждениям. Быстрее рвется и сминается, служит гораздо меньше.
Синтепух- Уступает биопуху в износостойкости. Приходит в негодность после нескольких стирок, но стоит намного дешевле.
Тинсулейт- Утеплители выдерживают морозы до -60 °С, незаменимы в пошиве спецодежды. Недостаток: высокая цена по сравнению с биопухом.
Холлофайбер- Схож с биопухом по структуре, эластичности и упругости. Холлофайбер стоит дешевле, но быстрее выходит из строя.
Экопух- Способен вызывать аллергию. В отличие от него, биопух не провоцирует нежелательных реакций, поэтому безопасен для новорожденных и людей со сверхчувствительностью организма.

Не только от вида наполнителя зависит. Зависит от верхней ткани (достаточно ли плотная, чтобы не продувалась), насколько толстый внутри слой наполнителя, хорошо ли прострочен чтобы не сбивался в комок. По опыту холофайбер нормально на не очень холодную зиму (до -20). В -40 не довелось проверять.
... их должно быть несколько, на длительные прогулки на природе и в городе, где вы пользуетесь общественным например транспортом и заходите в торговые центры и конторы. Гусиный пуховик слишком жаркий, для города подходит более лёгкий, я например терпеть не могу в помещении находиться в тёплом пуховике..
тепло только с гусиным пухом пуховики
у меня был пуховик с пухом, это адский ужас, после 1 стирки выбросила, хотя дорогой был. вообще не грел потом.
Zhadyra Tursynkhankyzy
У меня только со смехом был пуховик
Татьяна Иванаева
Так не надо стирать его. В химчистку.
На рынок сходи, продавцы шарят, хоть и дороговато порой у них
У меня жена как раз недавно взяла себе пуховик из холофайбера и действительно он очень легкий, я аж удивился и на вид он у нее приятный. Она говорит что в нем очень тепло. Кстати, она брала этот пуховик нa https://www.modexspb.ru там куртки на любой вкус.