Прочие дела домашние
Мы - да. Несправедливо, конечно, что их уделали баллончиком старшие классы, а в итоге мыли пятиклашки.
А вы в детстве мыли всем классом окна в школе?

Да. А на зиму заклеивали щели бумагой.
У нас за использование детского труда оштрафуют и уволят, если не посадят. Это не совок.))
Юлия Виноградова
Так и я училась не в СССР
Никогда не мыли окна.
На работе, помню, мыли. Потом это стали делать уборщицы. В детсаду мыли (давно).
Ещё не хватало в школе мыть, чтобы дети повываливались из окон.
конечно
нет, не мыли
но на летней отработке, мы ни только мыли, но и красили их
как-то окна - не мыли..
мыли полы (и потом натирали) и стены..ну и парты
Ника Белута
У нас в коридорах был белый линолеум- так мы БРИТВАМИ !!!! оттирали черные полосы.. малюточки в 5 классе..потом бритвы не разрешили- так каким-то вонючим порошком..а после натирали опять- таки вонючей мастикой- жуть- как вспомнишь--щас бы всех посадили
Еще как- мало того- еще заклеивали на зиму
Мыли. И окна , а парты, полы и стены раз в неделю мыли.
Юлия Виноградова
И полы мели
Школы любят использовать бесплатный детский труд.
Конечно.
МЫ ВСЕМ КЛАССОМ НАМЫЛИВАЛИ ШЕИ УЧИТЕЛЯМ
Мы ещё и школу белили
Мыли:)) газетами и какой-то дрянью.
В 90-е.
Нет, не помню. Но помню, как заклеивали их на зиму (ватой, тряпками, газетами). И как коридоры школы мыли. Уборщица мыла только в туалетах, библиотеке, раздевалке, на кухне, и в приемной директора. Остальное мыли дети. У кого прогул или опоздание - тот идет мыть полы.
А туалет там был на улице. Деревня.
А когда вернулись в город, не помню, чтобы детей обслуживать школу заставляли. Там только мытье полов в классе было и летняя практика (цветы сажали, заборы красили).
Типа такой у нас школа была в деревне (и коридор на фото выше тоже похож). Справа была беленная сарайка - туалет эм/жо:
А туалет там был на улице. Деревня.

Мыли конечно. Иди не помой, завуч уср*тся.
Окна мна кажется не мыли, а вот саму школу драили.
в школе нет, в классе да
Нет . Насколько помню , детям запрещалось , чтобы не выпали , или ещё что-то ... Окна мыли уборщицы .
Нет. У нас специально работники для этого есть, детский труд запрещен, не убирали
Не, ещё мыть там что-то не хватало.
Юлия Виноградова
Вместо урока математики? Весь класс был "за")
Мы в детстве в школе туалеты затапливали. Я их затапливал. И прочие мерзости творил. Потому что меня довели, издевались.
И правильно делал. Хорошие люди не выживают. На войне тоже, побеждает самое гадкое, бессмысленное и беспощадное.
И к сожалению я это понимаю и всегда рад примкнуть к этому.
Как-то так((( печально все это.
Юлия Виноградова
Рассказ есть забавный про зло и добро
https://bormor.livejournal.com/371852.html
А туалеты-то зачем затапливать? Не жалко было нищих уборщиц, которые потом г... руками собирали?