Прочие дела домашние
Чтобы вы подумали,почему человек не рассказывает? Дайте совет!
Например,у человека есть цель,он что-то делает для этого,но никому об этом не рассказывает. Говорит,пока не сбудется,говорить не будет. Как думаете,почему так? Многие же люди рассказывают и ничего. А человек говорит,что боится сглазить.
по двум причинам:
1) не хочет накаркать
2) хочет всех удивить результатом
1) не хочет накаркать
2) хочет всех удивить результатом
А он реально "боится сглазить"?
Zhanar Dyusy Upovа
А что ещё может быть?
Я тоже не рассказываю. Сглаз тут не причем - идею могут украсть
Zhanar Dyusy Upovа
И сбывалось что не рассказывали?
Надежда Головатенко
Ну что-то получалось, что-то нет. Я же не автомат. точно сбылось только одно загаданное - первый секс, неделя в неделю.
И правильно делает
не хочет облажаться у всех на глазах, если дело не выгорит
Zhanar Dyusy Upovа
А это значит,что цель дорога или нереальна?
Не хочет рассказывать и всё. Почему он должен рассказывать. Верит он в сглаз или просто так говорит, чтобы отвязались значения не имеет.
И я точно такой же по складу ума.
Промолчу и утаю до тех пор, пока тайное для меня не станет реальным.
Я суеверен со "сглазом", затем - серьезные идеи воруют действительно, особенно у таких как я людей.
И последнее. Мужчины обычно не рассказывают наперед того, в чем они до конца сами не уверены. Мы боимся насмешек в случае, если ничего не получиться. И мы не любим много говорить от природы, мы любим делать обычно много. А уже потом любуемся плодами труда своих рук или своего разума.
а зачем..это его личное дело,его мысли,переживания..
Потому что есть люди и их большинство, которые будут говорить ему, что он дурак и ничего из этого не выйдет. Ну и чтобы его никто с толку не сбивал, он никому ничего не рассказывает.
Ну это так ... примерный расклад.
Я, например, собрался на другую работу устроиться. И сказал куда. Так наперегонки завистники побежали туда в отдел кадров. А я ещё и заболел в это время. Хорошо что там в отделе кадров нормальные сотрудники, они подождали меня, а то бы я профукал место.
Ну это так ... примерный расклад.
Zhanar Dyusy Upovа
То есть правильно не говорить и молча идти к цели?
ну тебе же сказали,боятся сглазить
что не понятного???
это человек суеверен. НУ, такое бывает. Глупо, конечно, но всякое бывает.
Zhanar Dyusy Upovа
Я просто рассказывала и не сбывалось
Отсекайте прямые комплименты. Люди спартанского характера разговаривают поступками, и им больше всего приятно, когда комплименты идут не в сторону человека, а в его действия, работу. Если вы оцените рисунок, музыку, статью, то, как он работает неустанно, то вы сделали всё правильно. Комплимент должен быть профессиональным, а не просто хвалением - ты такой красивый, умный, сильный на второй-третий раз вызовет только раздражение.