Прочие дела домашние
Почему люди в социальных сетях любят казаться лучше, чем они есть на самом деле?
Показывают там якобы свою красивую жизнь, а потом оказывается, что они бедные и несчастные в реальной жизни.
потому что самооценка низкая
Ну далеко не все так себя ведут, многие наоборот, стараются показать себя нищими, сидя в не дешевом интернете.
вот поэтому и любят, чтобы все знали, что они богатые
Чтобы хоть так получить восхищение... Виртуально...
Ксения Муртазина
https://otvet.mail.ru/question/230092174
В виртуальном мире легче выдать желаемое за действительное. Некоторые в этом так преуспели, что сами себе верят.:-)
Надо же как-то самоутвердиться.
А вы психолог? ))
такими вопросами любят доставать психологи.
Нет, вовсе не обязательно. И ваш вывод ни о чем.
Ситуаций больше чем вы думаете, мне к примеру, очень тоскливо сейчас в обществе больной матери. Я живу в ее квартире, в Германии. Чужой город, чужой язык немецкий меня допекает, я же русскоязычный немец сам.
Законы мне не понятны и приходиться уточнять, а это всегда раздражает меня. если я вижу себя правым, но мне суют палки в колеса, я не могу молча встать, выйти и вынуть эти палки, затем сесть и дальше поехать. Такой характер, я начинаю злиться. И самое сложное - уметь себя контролировать когда ты не в России, а в очень культурной стране -империи живешь.
Я не могу так себя вести, как привык в России: меня быстро скрутят и очень быстро разберутся. Мне тяжело бороться с самим собой, приходится прятаться в квартире днями.
Действительно, адаптироваться к чужому обществу и его порядкам нужно либо до 20 лет, пока память отличная. Либо после 70 лет, когда для старого человека тут ВСЁ: на фарфоровом блюдечке подадут и приберут и с ложки накормят , да и попу подотрут аккуратно, как члену семьи.
А у меня нет социальной сети вообще, и я по сей день не понимаю - а что она дает? там незнакомые люди, нас ничто не связывает вообще. Кроме языка. Мне они безразличны, и я им безразличен.
Если есть те, кто себя в сети зовет " моим другом", но при том меня не видел в глаза, не был дома никогда, -он никакой мне не друг, а пустое место. более того, когда я читаю, что парню 34 года -и он ищет подруг в сети или друзей, мне становиться страшно: в какой же я мир попал? Мир ненормальных?
И потом....а как это оказывается, что человек пишет про некое благосостояние свое, про яхту, 20 дорогих машин у подъезда , а потом кто же его может разоблачить?
Если и есть такие дураки, то даже и они пишут не под своей настоящей фамилией и даже имена искажают для анонимности.
И потом , слово "бедный" "зажиточный", "богатый" " новый русский" и прочие - они ни о чем. Лучший человек вовсе не богатый, а богатый может быть банальным авном по отношению к обычному человеку.
Для одного ягуар или Бентли сверх машина, для другого жигули 2106 уже находка. Одному квартира в 200 метров как дворец, другой же стонет от скученности и узких проходов в такой квартире.
Интересно пообщаться и разрядить плохое настроение в сети.....но если это не удается, то я просто отключаю ПК.
А че это только в сетях?
А где ещё?на балы не ходим.
Это демоны, а не люди. Понятно?