Прочие дела домашние
Недавно работаю. Мне 30 лет. И мне выкают те, кто младше меня от силы на 5-6 лет. Норма ли это? Либо я старо выгляжу
Даже парень сидящий рядом,которому 24, выкает мне.
Вообще-то это формальные отношения, культура делового общения
На "ты" ко всем - это американизмы
Вообще-то даже к школьникам в старших классах следует на "вы" обращаться
Или в 30 лет Вы все еще девочка-припевочка?
От Вас на работе ждут профессионализма и выполнения своей функции. А не фамильярности. Определенная дистанция соблюдается. У Вас же там не личные отношения со всеми, а деловые
Нет, ради бога, давайте на "ты". Эй, Илонка, чаю подай - и подмети там около урны. Мы же по-свойски. Чё там строить из себя. Молодая еще. Ты что, обиделась, что ли
На "ты" ко всем - это американизмы
Раза два напьетесь с коллективом "в дрова", перестанут выкать.
Может вы начальник ? Но тогда все должны "выкать" ))
Со мной на "Вы" с 23 лет все , кроме самых близких. Обращение на "ты" не приемлю от посторонних.
Нормально. Такой уровень общения принят в организации, значит.
Хорошо воспитанные сотрудники. Почему они должны вам говорить "ты"? Не примазывайтесь к молодёжи, вы уже в тридцати летних, как бы вы не выглядели.
Вот когда выпьете с ними на брудершафт, тогда они и не будут выкать.
старуха
До 25 молодость, после 25 зрелость.
выкает? что это
Илон , а как можно ответить на твой вопрос без фото ?
Анастасия Маноха
))
норма. это культура общения на производстве. не нравится - предложи перейти на "ты"
Когда мне было где-то 22-23 года, к нам на работу пришла тетя, выглядящая лет на 45. Ну человек старше меня в 2 раза, подумал я. Ну и выкал ей. А потом узнал что ей 31...
А вообще и другие причины могут быть. У нас только одна женщина 52 лет требует, чтобы "пи3дюки" на вы ее называли. Все остальные друг с другом на ты, даже 20 летние с 50 летними
Норма. Для примера, мне 20 и на работе мне все "выкают". А как иначе? Я ко всем на "вы" и все ко мне на "вы"
Что сдесь плохого? Люди вас не знают.
Это норма. Рабочая атмосфера, деловые отношения. Я тоже выкаю, и тем, кто младше лет на 10.
Обычные нормы субординации в коллективе, ты же не в клубе
Их право не переходить на «ты».
Вы можете только предложить или просить перейти, а переходить ИМ или нет- не Вам решать. Вы за себя только можете решать.
Их право соблюдать дистанцию.
Их право выражать уважение с помощью обращения на «вы».
Их право быть образованными людьми с этическими нормами.
Если надо чтобы все хватали за шею и в дёсны целовались- это к папуасам, наверное...
Их право соблюдать дистанцию.
Так это ж хорошо, тем самым они проявляют уважение, не так ли?
давай потыкаю
Надя Михалева
выкает это значит на"вы" обращаются,аахах