Прочие дела домашние

Кто психологически более виноват в рождении ребёнка: мужчина, кончивший не туда, или женщина, оставившая плод?

Татьяна Бойко
Ну если с точки зрения психологии подходить, то определённо девушка. Так уж у нас в обществе принято, мужчина даёт, женщина принимает. От сюда и сложившиеся стереотипы, которые даже можно проследить и в других культурах: мужчина - ловелас, это нормально. После смерти 40 девственниц ждать будут, и тд и тп. Тогда как у девушек всё иначе: "рожаю для себя"... Сюда ещё можно прибавить, что по большому счёту женщин пострадавших от сексуального насилия нередко самих же и осуждают!
Правильно ли это? Как по мне нет. НО, раз уж вопрос стоял именно о психологической вине (разумеется тут нельзя закрывать глаза на отношения социума), то мой ответ таков.
**
***алина ***
Лучший ответ
Оба
Елена Шокотько
Человек который не хочет детей - должен предохраняться. М он или Ж не принципиально.
Ирина Баранова
Природа, создавшая условия для беременности в паре, где это было никому не нужно, вместо того, чтобы постараться там, где люди хотят детей.
K*
Kristinka *
Оба.
ребенок виноват, нехрен рождаться было, никто его не заставлял
Елена Лобанова
Женщина. Ей рожать и вынашивать, воспитывать или аборт делать, поэтому она больше об этом думать чем мужик, который сунул, высунул и бежать
Тупой вопрос... Виноватым можно быть в преступлении.
Хотя,для таких как ты размножаться – это преступление.
Девушка
Жанар Убаева
рождение ребёнка - это чудо/счастье.

а Вы виноватых Ищете...

мир сошёл с ума((
Виноват???
Родить ребёнка это плохо???
Зачем таким людям вообще тогда кекс если им дети категорически плохо для них ,, виноват,,
Aliya Ragimova
Сложная задача

Для начала оба виноваты, потому что не использовали защиту
Мужчина виноват также из-за невнимательности, хотя контролировать себя в такие моменты довольно сложно
Женщина виновата потому что оставила плод.
Короче все виноваты в равной степени.
Юлия Лапик
Мужчина, но вообще оба, ибо не предохранялись
Психология тут не при чем. Чисто физиология.
оба виноваты, так как нужно было сразу думать о предохранении и последствиях, если конечно это не было принуждением и/или изнасилованием.