Прочие дела домашние

Как сделать так, чтоб не жить тухлой жизнью? Дом-работа-дом

Я довольна и работой, и домом, но кроме них, ничего больше неохота. Как сделать, чтоб захотелось самой зашевелиться? Лень куда-то ходить, чем-то интересоваться. Вроде и молодая ещё, а жизнь как у бабки-пенсионерки. Хотя, говорят, пенсионеры сейчас и живут полной жизнью, когда работали, было некогда
От работы кони дохнут. Это обычная усталость. На работе пахота и дома нет особого отдыха. Если пару недель заняться бездельем, то интерес к жизни восстановится. Провереный рецепт)
Жанна Минаева
Лучший ответ
Вы точно молодая?)))
Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения
Не вынужденного, как с коллегами-клиентами-пациентами-роднёй-сферой услуг, а с людьми, близкими по духу, сходными по своему развитию и воспитанию
Стать участником каких-то сообществ, где и от тебя что-то, и тебе что-то
Например. Можно объединиться и сделать постоянную компанию 3-4 человека, с которыми чем-то заниматься. Например, 1 раз в сезон выходить в театр, в консерваторию. Надевать красивое платье, красиво причесываться, готовиться
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню", - вроде этого
С другими людьми - зимой выходить на лыжах в лес
Создать, наработать компанию, ездить к кому-нибудь на дачу, пример - Москва слезам не верит
То есть, не просто время убить, а заниматься чем-то душевно полезным и красивым, сделать традиции
Быть "паровозом", который всё и всех двигает вперед - тяжеловато. Но не выпячиваться в инициаторы, застрельщики... Пусть ими будут те, кому это нравится
Кстати, обучение, что советуют выше - тоже прелесть. "Тяжелые" университеты, вузы - это должно быть продумано, зачем оно. Лучше диссертацию пишите и научные статьи - тоже своя тусовка в этом
А вот попробовать любые курсы личностного роста, отдельные от профессии. Курсы кройки и шитья, парикмахерского искусства, этикета, испанских танцев, китайского языка
Сделать своим хобби, например, участие в киносъемках, массовках... Сейчас это достаточно организовано - на определенных сайтах оставляешь анкету, подключаешься, и тебе видно - когда где будет сбор группы, организатор всех поведет в нужное место. Да еще и платят за это рублей 300-400. Многие пенсионеры рады бы этим заняться, но после 50 там туго берут
Стать частью питерского общества, войти в него
Пока - понятно, мало что наработалось, потому и дом-работа-дом
Но Питер - там же в каждой норе - клуб. Вот и включаться в подобный вид общения
Сначала войти в течение, а потом само понесёт
Elena Ch
Это ноябрь-декабрь на вас так действует, самые тёмные месяцы. С января настрой меняется))
ну если даже мысль практически не шевелится, то кто может помочь?
Не хочешь ли стать почетным академиком? По четным - академиком, а по нечетным - охотиться? :-)
Я много лет мечтал так жить.
Нахрен мне эти шевеления.
Секс, ЗОЖ, пиво, медитация и сон - это супер.
а в том городе, откуда вы приехали , Томс кажется, вы так же хандрили?
может сказывается переезд, новое место, отсутствие знакомых или погода
Людмила М
иди в танц класс или на хоровое пение. там найдешь новое общество и интересное занятие.
Как работающая бабка-пенсионерка посоветую: театры, концерты, бассейн, спортзал, парк, лес, лыжи-коньки, туры выходного дня с поездками по окрестностям, кафе-мороженое.
Каждый выходной выбираться в какой-то музей вместе с ребёнком, раз в месяц вместе с ребёнком в ТЮЗ и раз в месяц на концерт или в театр без ребёнка.
Согласна, что это усталость. Наработаешься на работе, наработаешься дома, уже и думать сил нет. Я просто всегда говорю ,,да,,. Знакомая предлагает в кидбург? Поехали. Предлагают в ближайший театр? Конечно. Подружка предлагает посмотреть кино, хотя я не смотрельщик кино? Иду. Потом каждый раз радуюсь, что сходила, хотя порой это бывает безумное решение и домой прихожу уставшая, но хоть впечатления остаются.
Душа просит? То ли напиться, то ли повеситься? Если есть ощущение, что чего-то не хватает, то нужно его поймать и понять чего.
Елена Шельтик
Заведи любовника
Надежда Z
Тихое приятное хобби.
Все музеи уже обошли? У вас там красиво.
Ксения Валько
Ерунда у тебя в голове. Живи и радуйся тому что есть. Этого могло легко не быть.
Юлия Субботина
Можно включить в планы культурную жизнь. Найти хобби, влюбитьс наконец
Nadina Latu
Найти дорогой член и живи
Alesia Bavdei
Дык сначала понять нужно,чего именно ты хочешь. А уж потом думать,как..
А пока всё находится на этапе "хочу то,не знаю что" – всё так и будет,как есть.
Если у вас нет мечты, к которой хочется стремиться, то никак.
Если бы меня посадили в тюрьму на пожизненно, там где бесконечно дают пиво и доступ к компу с интернетом, и диваном, я бы был счастлив.
Оксана ...
так все и живут... от отпуска к отпуску))) это в инсте все саморазвитые... а по сути - щи, уроки, мытье толчков... мы пытаемся разнообразить - рестики, музеи, басик... а все равно - скукота))
В фильме сегодня услышала, что яркая и насыщенная жизнь только у богатых, у кого есть деньги.

Вообщем то это верно.
Kaori Sato
От уныния и застоя меня спасает атмосфера университета. Меня всегда куда-нибудь заносит учиться (хотя на самом деле это я себя заботливо заношу куда надо))

Это новые знания и новые люди. С новыми знаниями я сама чувствую, что с непрерывным образованием мне стало проще и эффективнее работать. Что касается людей - за ними интересно наблюдать и знакомиться с иным образом жизни, мировоззрением. Смотришь на человека, как он говорит, ведёт себя, так можно на некоторое время "переехать" в шкуру этого человека, понять, чем и как он живёт, это занимательно-развлекательно. С задней парты удобнее.

Про то, как решиться - есть способ про скажем так, "взгляд в будущее". Представьте себе, что вы пытаетесь увидеть саму себя через год. Как будто со стороны на себя смотрите. Какие мысли, картинки возникают?

Позвольте возникать любым мыслям, а потом обдумайте. Даже если кажется "ну что за фигня привиделась!" Это надо делать несколько раз минимум, время и место не важны, хоть лёжа на диване. Если что-то из представлений/картинок повторяется - на них надо обратить внимание.

Потом начнет само приходить какое-то решение или появляться желание, вот его и надо будет поддержать действием.
Свингерские вечеринки в бане по пятницам найдите нужное сообщество)))) и мужу в радость,))))ну,раз ниче другое в Питере вы не способны найти для разнообразия досуга,)))
найди себе парня
Купите себе дачу и скучать вам больше не придется в ближайшие несколько лет)))). Нам недавно строители теремъ дом сдали, так что вовсю занимаемся обустройством нового дома. Весной ещё интереснее будет))). Найдите себе хобби и не унывайте!
Нельзя стоять на месте ! Надо обогнать других своих конкурентов . Мне помогло выйти из такого положения общение с интересными людьми в интернете и хобби на тему денег. Я читала книги про деньги , узнала , что я хочу купить и чем себя порадовать , желаний у меня много !
Возможна нехватка витаминов зимой и солнечного света ,отчего настроение падает . Может не стоит сразу за всё хвататься , а переждать , когда появится настроение что-либо смотреть , читать , общаться