Прочие дела домашние

Чем лечить горло?

Очень сильно дерёт, первый раз такое.

Таблетки шалфей, и нос полощу и звездочка.
Раствором соды я бы не советовал полоскать горло - гланды будут рыхлыми. Надо раз 5-6 в день полоскать отваром разных трав: день -шалфеем, день - ромашкой, день -чистотел
Светлана Тюрина
Лучший ответ
Идите-ка Вы к врачу-лору
Был случай - болело у меня горло, прямо болячка колом стояла
Я и ромашкой полоскала, и чай с медом пила, и что только ни делала. Все хуже и хуже
Пришла к врачу. Терапевт направила к лору. Сидит старая доктор, еврейка, с колоссальным еще советским опытом. Осмотрела, выслушала меня, и высказалась - крепким словечком, что все, что я делаю - вообще запрещено. Ибо у меня воспаление подъязычной железы, а все эти лимоны-фурацилины в лучшем случае бесполезны. Назначила антибиотики по схеме. И все быстро прошло
Так что идите-ка Вы к врачу
Мария Преликова ща эпидемия в пол-е
Альбина Шаяхметова Да у меня еще аля синусит, такое уже было, много раз). Но в этот раз именно горло. Спасибо! Завтра схожу
Мирамистином пшикать, полоскать фурацилином - оба препарата сильно сушат. Если Вас это напрягает, то лизобакт таблетки.
Анюта Ветрова
Альбина Шаяхметова Да фурацилин иссушил че то, правда
молоко горячее с маслом
Крепкий раствор пищевой соды
На стакан тёплой воды, 2 ст ложки
И долго и часто полоскать
Раз в 30 минут
Очень помогает
Честно
Elena Bogdanova
Полощите раствором фурацилина
Мне доритрицин нравится
Даша Лоншакова
пиктуссин-с ментолом и эвкалиптом рассасывать
Ротокан - стоит копейки, помогает отлично, раствор для полоскания.
Marina Karabekova
Фурацилин, каметон, стрепсилс
Ромашкой полощите, солью морской, обязательно антисептическое средство чтобы заразу убить, из вариантов подешевле есть мирамед, он с насадкой как раз, удобнее брызгать будет