Прочие дела домашние

Если женщина (33 г.) не хочет вообще детей, но боится что в старости может остаться одной, без какой либо помощи,

что ей делать? Рожать все таки хотя бы одного? Условия есть. У обоих хорошая работа.
Не рожать. Обеспечивать себе безбедную старость с возможностью нанять сиделку
Аида Сердюк
Лучший ответ
с детьми тоже можно остаться одной. если план не выгорит её. Будет мучиться, растить реб1нка, а он погибнет, или сопьется. Есть матери кто ещё своих детей дохаживают. В итоге потерянная жизнь и всё равно у разбитого корыта.
Нет. Не рожать. В старости можно будет принять под протекцию любого молодого человека (или девушку), заключить договор ренты и всё.
Мира Ускимбаева И ждать пока подушкой придушат?
Елена Крупнова хаха и всё, это в условиях всеобщего безумия окружающей среды? хотя и детей мы нарожали сами таких же
Не хочет - и не надо. Совсем не надо таким рожать. А до старости не все доживают, что бояться-то...
нежеланный ребенок будет несчастным
Дети--не гарантия помощи в старости.
Какой-то странный вопрос для женщины 33 лет. Наверное как-то в этом возрасте люди понимают, что наличие ребенка далеко не гарантия не остаться одной в старости.
Не хочет, и не надо. В старости дети тоже сидеть рядом не обязаны, так что это не гарантия. Заботься о здоровье, и одна нормально проживешь.
Зита Рысбекова
Поумнеть. Наличие детей не гарантирует помощь в старости.
Г*
Габриэлла *
с хорошими доходами надо не одного а троих-четверых
Юлия Пак
До старости дожить - об этом обычно и не думают.
Іруська Нога
Дети ≠ помощь.
Анна Шлегель
Анастасия Чирак Ну большинство детей все таки помогают. Хоть как- хоть физически, хоть финансово. Даже если не хотят этого, но помогают стиснув зубы.
Взять из детдома
Найти мужа.
Мозг нужен, мозг всему голова, а его ниу кого нет
Тоня Руднева
Рожать 2
НЕ НАДО рожать детей с одной лишь мыслью «рожаем его только чтоб он нам помогал в старости» !!!!
у меня есть друг которому родители так и говорили что родили его чтоб он заботился о них, сейчас он попросту несчастливый человек с плохими отношениями с родителями. мне его очень жалко. прошу, не надо создавать целого отдельного человека лишь для того чтоб вам помогали. тем более если женщина вообще не хочет детей - НЕ НАДО. заводите детей только если вы реально захотите ребёнка, выращивать и любить его
если вы очень боитесь за свою старость лучше попробовать другие методы, например обеспечьте себе норм пенсию и тд, наймите себе человека ухаживающего за стариками и т.д, да это сложнее чем звучит, но вам не кажется что подобные варианты уж точно будут проще чем рожать ребёнка, воспитывать его всю жизнь и т.д? и при этом даже не будет гарантии что он реально позаботится о вас в старости если вдруг отношения с ребёнком плохо сложатся и прочее.
не заводите детей без реального желания