Прочие дела домашние
Навеянно)Боитесь ли вы старости?И ваще задумываетесь что наши дети вырастут и забудут про нас...Мне чёт страшно-)
Мне 28 лет!Я загнАлась пистец! Я реально сижу и думаю какая у меня будет пенсия... Что готовить буду...сколько за квартиру ...что делать.. А если мой сын ко мне в гости приезжать не будет так и буду одна... И ваще наверное второго родить надо... Чтобы мой сын под старость один не был... Ну а для себя когда жить? Я незнаю что за бред в моей голове... Ну мня реально едет крыша!
живи пока живется
покуда можно жить
покуда сердце бьется
не надо нам тужить.
У вас. девушка, еще вся жизнь впереди. что за пессимизм
покуда можно жить
покуда сердце бьется
не надо нам тужить.
Елена Крамер
Наташ,вот так бывает...
нет, не боюсь .А почему мои дети меня забудут? Я же своих родителей не забываю! Позитивно надо думать!
Вам только 28 лет-молодая, а рассуждаете, как старуха.... вы что?? ? как вы к детям и внукам-так и они к вам. все в жизне возвращается...))))
Ты просто НОРМАЛЬНО и РЕАЛЬНО смотришь на жизнь, в отличие от предыдущих ответчиков.... Увы, ни ты, ни я, ни кто--либо другой не могут себя ни чем подстраховать.... Моему поколению сейчас--50 лет, а нашим родителям 70-80 лет,. . и я вижу как дряхлеют и становятся старыми, не ухоженными их, когда-то очень чистенькие и красивые квартирки,, , как становится просто обязанностью встречи и посещения самих старых родителей ,,,как там, где раньше все было весело, уютно, радостно, поселяется затхлость, тлен, болезни, неприятные запахи.... все это ..УВЫ!! ! Такова она---СТАРОСТЬ.. . Она не бывает счастливой.... Просто пока тебе не стоит часто думать про это. . Живи ПОКА в своем ВРЕМЕНИ.... Ведь пройдут годы, и тогда все эти мысли посетят тебя вновь.. . Не расстраивайся преждевременно....
Елена Крамер
Да....знаешь я прсото думаю...
Вот у мня соседка 2 детей воспитала души не чаила..
один алкаш и вторая пилять прости господи!
Не дай Бог такое....или же с годами это всё притупляется....
самое страшное быыть немощной и иметь таких не дай бог детей!
Елена Литвиненко
Неужели в 28 лет могут посещать такие грустные мысли? Моей дочери 27 лет, она еще не замужем и детей у нее нет. Вообще пархает , как бабочка. Фитнес, клубы, отдых....Неужели молодые женщины в 28 лет, замужние и с детьми, уже реально могут превратиться в теток, таких как мы - дамы почти 50 лет? Неужели так быстро пройдет молодость и юношеский задор? Да я тогда дочери замуж не разрешу выходить и рожать до 35 лет. Пусть будет подольше легкой и юной. Это мы раньше торопились все успеть - и замуж в 20 и дети в 22- это было нормально.Теперь нет. Согласна?
У меня вообще детей нет и не будет. И что? Старость она и старость . А дома престарелых зачем тогда ?
До нее еще дотянуть надо. А там видно будет.
я не боюсь я не доживу...
это тараканы в голове
Боюсь и старости и одиночества, а больше-смерти!
Умирают соседи, одинокие старики, и не старики, и не одинокие... -печально и страшно
Ольга Соснова
А второго родить я тоже хотела ,но не гарантия, что будет всё хорошо.
Можно и пятерых родить,а вырастут беспутние.А бывает и один-золотой!
Будем надеяться на лучшее!
Lika Sh
Мне за 60,дети выросли,бодаюсь в "Оветах"
второго родить-это хорошая мысль-эти страхи сразу развеятся надолго. а мысли эти от какого-то одиночества в душе.
не воспитывай сына "маминькиным" сынком тогда он всегда будет о тебе помнить и помогать, короче поменьше балуй.
у Вас прям стихи получились
старости Вам рано бояться
дети про нас не забудут
даже если домой не вернутся
для себя надо было жить в детстве
впрочем никто никому не мешает
считать себя ребенком, пусть и взрослым
но жить уже ради потомства
и если ваши дети были счастливы
считайте, что жизнь прожита не напрасно
тем более, что она еще не прожита...
старости Вам рано бояться
дети про нас не забудут
даже если домой не вернутся
для себя надо было жить в детстве
впрочем никто никому не мешает
считать себя ребенком, пусть и взрослым
но жить уже ради потомства
и если ваши дети были счастливы
считайте, что жизнь прожита не напрасно
тем более, что она еще не прожита...
и ко мне приходили подобные мысли... поэтому не забываю жить для себя, до старости мы не доживем по уровню нашей жизни)) ) хотя и в старости можно не быть бабулькой на лавочке
Иришка Федаш
Вы плохо представляете себе старость.. "НА ЛАВОЧКЕ"--это еще совсем прекрасный вариант... Настоящая старость начинается , когда не выходят из дома....А до старости вы обязательно доживете.. продолжительность жизни очень выросла....