Прочие дела домашние
Наши бабушки,мамы,мы,наши дети на коровьем молоке выросли....а сейчас почему нельзя?
Нельзя и всё. Не ломайте программу унижтожения населения.
Надежда Цуканова
вот-вот!! точно!!!)))))(((((.
Я когда такие примеры привожу, молодые мамашки называют меня динозавром и отсылают обратно в пещеру.
Добрые такие, чтобы я без их советов делала и главное очень умные смотрю, сами все знают, сами все умеют....
и сейчас можно... но корова должна траву есть без добавок, и молоко должно быть парное а не пакетированное.
и раньше было нельзя. для меня было откровением, когда врач-педиатр в фильме "человек родился" - старый фильм, еще не цветной даже - выругала бабушку за то, что та не приходит за питанием на молочку, и строго сказала: коровьим молоком ЗАПРЕЩАЮ! а бабушки наши выросли на грудном молоке, а коровье им давали не раньше года.
Надежда Цуканова
а на молочных кухнях какое молоко было?
Слыщали такое выражение: " То понос, то золотуха". Золотуха - это атопический дерматит. Это про наших бабушек ))) Потом, наши прабабушки знали, что младенцам коровье молоко нельзя. Всегда искали кормилицу, если что роженицей. А вот наши бабушки и мамы воспитаны в солагере, где для постройки светлого будущего нужны были рабочие руки. Там и молоко разрешили )) Лишь бы поскорее на работу выходили. Отпуск 1 -2 месяца - и в строй ))) Уже не до грудного вскармливания.
Надежда Цуканова
это в какие годы 2 месяца отпуск был? а кормилицу искали не потому,что молоко коровье вредно,а потому что,грудное полезней!!..
потому что натуральное, из-под коровы, слишком жирное, а покупное - "Смерть фашисту" а не молоко, одна химия, пастеризация :(((
во-1, сейчас молоко другое,
во-2, щас у всех детей печень прививками потравлена с роддома. у меня есть знакомые, да, они не делали ни одной дочке, ни сыну ни одной прививки. они едят ВСЕ с раннего возраста и вообще не болеют. Очень жалею, что не знала их раньше и свою дочь чуть не угробила.
мы пьем. и не болеем
У моей бабушки умерли трое детей из шести. Не знаю, про какое поколение бабушек вы говорите.
Когда у меня самой молока не было, я ходила в молочную кухню, там было питание для младенцев в зависимости от возраста, адаптированное. Потом и кашки всякие можно было с 3 месяцев купить специально для детей, детское питание. Это было в 80-х.
Мне педиатр сразу сказал: у вас не теленок, у вас ребенок, коровье молоко - для теленка.
Надежда Цуканова
это какое же адаптированное питание на молочных кухнях в 80х было? я рожала в 81 и 85,что-то не припомню такого....молоко,кефир и творог,вот весь ассортимент....
А еще в поле рожали, вместо соски хлеб тряпочке давали.. .
Зачем кормить ребенка коровьим молоком сомнительного качества если есть адаптированные смеси?
Светлана Михалкина
Вы можете поручиться за качество смесей?
Shynar Akkalieva
люди, алё!!! какие смеси??? вы забыли о существовании ДВУХ грудей у матери, полных ИДЕАЛЬНОГО питания для младенца - грудного молока!
Cандугаш Алькеева
Лично я за смеси до тех пор, пока ребенок еду не начинает пробовать взрослую, все-таки не все витамины в молоке коровьем, но прям так панически его бояться... Лучше колбасу с сосисками не давайте детям.
потому что сейчас современные детки очень аллергичны-а в нем много аллергена... экология знаети ли на современных детишек повлияла...
Наталия Шукшина
это не экология. это прививки
Моему сыну год и месяц, можете забросать помидорами, но молоко не давала. Каши на воде или покупные, пьем до сих пор смесь на ночь, нам так врач сказала.
В пятницу по НТВ показывали передачу про молоко, почти все коровы болеют маститом, в результате в молоко попадает гной, из закалывают антибиотиками, которые попадают в молоко и не убиваются кипячением. Так же колят лекарство для хорошего удоя. Почти не осталось ферм где коровы здоровы, да и фермеры больше думают о своём кошельеке, а не о наших детях.
Потому что не было ничего и хоть как то надо ребенка вытянуть. До сих пор помню как моего племянника упорно брал дристун от каш на молоке, но тетка
(получается бабка уже) упорно варила кашки!!! Хоть и мать говорила, что только на воде желудок переносит. Поколение. Кстати, у этой тетки-бабки сын весит 130кг.
Потому что детство кончилось.
Оно полезно только в детстве.
А еще есть мнение.. . Вы никогда не задумывалиь, что все это бизнес, причем не хилых масштабов. Да будь я производителем крупнейшим всей этой детской типа еды, я бы купила какому-нибудь институту, который этими делами заниматеся лабораторию еще одну к примеру, только пишите про меня хорошо, а про конкурента моего гадости пишите. Так и с подгузами, провели мол исследования и давайте в 2 года на горшок сажать.
Можно если уехать в село и купить корову
наши бабушки в поле рожали давайте тоже будем?
Оля Кузнецова
и росли здоровые покаления...а сейчас одни рахиты...