Прочие дела домашние
Почему люди так озабочены уходом на пенсию? Ведь это должно быть ужасно скучно!
А я бы в припрыжку побежала на пенсию,прям сейчас.Столько всего есть чем заняться- рукоделие, внуки, огородик......но из-за нехватки денежных ресурсов приходиться вкалывать до последнего,когда уже огородику точно не будешь рада, потому что здоровье уже не позволит физически напрягаться.
Это совсем не скучно - работать и ещё и пенсию получать!!! Можно путешествовать, тратить на свои хотелки , осуществлять мечты.
Иногда здоровье говорит о том, что хватит работать. Не у всех лёгкая работа.
Вы не представляете даже- пошла на пенсию- больше месяца не могла проснуться раньше 10 утра..а теперь можно вставать когда хочешь.Можно работать, а можно кьверьх пузом лежать и телик таращить
Вредная Лена
Поработать не хочется? На все хватает, Натусь?
Совсем не скучно. Пока здоровье позволяет можно работать. Потом- дел не переделать и уже не электровеник как раньше.
Екатерина Власова
Как вспомню свою свекровь- с 5 утра начинала суп варить.. а в 2 ночи она все плиту драила..ей тогда было 64 года..а еще- она вязала носочки для ножек на гладильную доску- чтоб черные полоски на светало линолеуме не оставались - я как увидела- чуть в обморок не упала. И суп нужно было каждый день- обязательно новый и свежий- а то не дай Бог- дедушкО пукнет со вчерашнего
получаешь просто так деньги и ещё можешь работать...а можешь и не работать. Это скучно?
Вы ошибаетесь- это не скучно и любящий работу всегда найдет её!!
-вот она наконец свобода!!
-это хорошая мысль!!.
- но это последняя ступень-это плохая!!
-вы вправе выбирать!хотите идите на работу, а можно и с внуками заняться..
- одна радостей,- нe надо никуда спешить...
-вот она наконец свобода!!
-это хорошая мысль!!.
- но это последняя ступень-это плохая!!
Я 4 года на пенсии проработала и когда решила ,что пора отдыхать ,просто обалдела от того ,что не надо ходить на работу ,не надо больше нервничать ,куда то ездить в общественном транспорте ,не надо спешить ,не надо совмещать домашние дела и работу .Столько интересного вокруг , я жить не успеваю ,сколько хочу ещё сделать!
Возраст такой что начинается проблемы со здоровьем
Пенсия это свобода от трудового рабства. Если пересмотреть жизненные установки, избавиться от клише, то можно вполне себе прэлестно жить, наполненно и счастливо.
Доживешь, сама узнаешь.
Ни кто этим не озабочен. Это логичный итог жизни. Ни один пенсионер не хочет идти на пенсию добровольно, так как она маленькая. Во-вторых, ни один пенсионер не скучает на пенсии и занимает себя по максимуму. Если пенсионер будет бездельничать, перестанет двигаться и думать, будет бухать то его жизнь закончится на кладбище очень быстро. И в третьих, если пожилые люди, не будут уходить на пенсию, тогда для молодежи не останется рабочих мест для развития. Молодые работают, а пожилые отдыхают, так заведено в нормальном обществе.
Фишка в финансовом обеспечении биологического существования.
Даа, многие же на работе веселятся с утра до ночи..
Екатерина Власова
У нас работала медсестра 75 лет - в кабинете ела- пила и болтала по телефону во время приема.. свое уже все забыла- что там написала? куда это отнесла? печать поставила? кому позвонила? обо всем должна была помнить врач..считай- врач одна работала- а эта медсестра хорошо сидела в кабинете.
не скучно...СТРАШНО,,,
Уходят на пенсию сами добровольно и весело, когда работа тяжелая для них. А с хорошей работы где пахать не надо и подстав нет, никто и не уходит, сидят и 80-летние. Вперед ногами исключительно оставляют работу :)
Восемь лет на пенсии, нисколько не скучно! Я сразу ушла на пенсию, 55 исполнилось и ушла. Работать тяжело было! Дома грядки, интернет, швейная машина, вязание, внуки,даже минуты свободного времени нет.
Мужу 60, мне 56. Я пойду в 58, муж никогда. А в ссср он пошел бы в 60. У меня 15х12х3= 540 тр, про мужа страшно считать . Это больше миллиона. Не добавите часом, раз они у вас лишние?
У кого нет интересов,тому ужасно скучно в любом возрасте
Ну любят некоторые люди спокойно жить. Хотя это сравнимо с тем как ребёнок хочет в школу, в школе хочет на работу (или дальше учиться) Потом правда желеем.
В каком понятии озабочены?
Наталья Родная
В каком возрасте, с каким размером пенсии...