Прочие дела домашние

Рязановский фильм "Гараж". Научные работники в СССР и правда имели автомобиль и гараж?

Есть кто таких кровей?
Ведущие,да.И личный и государственный с личным водителем.
Олле Лукойе
Лучший ответ
В фильме все рассказано. Кому отец купил, кто дом в деревне продал.
Джамиля Полис
У одного знакомого астронома был Москвич. У другого товарища - лупатый Запорожец. Про гаражи не помню.
Настя Быстрова
Правда
А Въ не верите ? Да имели автомобиль ,пусть не копейку ,москвича ,но все же . Специалист с въсшим образованием в сельском хозяйстве мог купить москвич через год ожидания ,ну или когда появятся деньги .т.е через 3 .что вас удивило ?
Яна Ивченко
Единицы …так как они все получали копейки))
Ксения Шуст
Дядя, научный сотрудник не маленького ранга имел "Волгу", гараж, дачу. Родители инженеры - "Жигули", гараж, дачу.
Rentufa Rentufa
Не все фильмы отображают действительность.
Галина Ягниш
Правда
Там же не лаборанты гаражи делят, а научные сотрудники
Ксения Чернявская Хвостов (безголосый) был лаборантом
почему бы и нет?
Адиля ***
Кто то имел, а кто то нет. Машины были в дефиците, нужно было стоять в очереди на нее, что бы купить за госцену. С рук было очень дорого. Гаражи были в основном металлические.
Зоя Фесенко
Имели все,кто хотел. Вопрос в другом: не было в те времена тупых понтов. И машины поэтому покупались не ради них(понтов), а теми,кому она была действительно нужна. Дачники,рыбаки,грибники и т.д. Но не все были рыбаками, дачниками,охотниками. И потому просто не покупали машину,хотя и имели такую возможность. Сейчас же её покупают,хоть она и нафиг не нужна,берут кредиты,залазят в долги...чтоб доехать с горем пополам до работы и назад. Несмотря на то,что на общественном транспорте это проще и дешевле.
Понты,мать их..
Конечно ,, были такие в 80 е годы. А у дедушки был даже самый первый Москвич и оооочень давно в 50—е годы . Он в системе ВЦСПС работал
Все стояли на него в очереди.
Оля Гринькова