Прочие дела домашние

Где я имею право курить?

Снимаю квартиру 8 лет.После того,как соседи снизу сделали ремонт,начали жаловаться на запах сигарет.Я уже и вентиляцию заклеила в ванной и туалете.Все равно сегодня приходила скандалить соседка.В туалете,ванной не курю,в основном в комнате,иногда на кухне .Соседка требует номер тел.хозяев,чтобы меня выселить.Обязана ли я вообще давать ей телефон?
не курите
Зл@я З@я ******
Лучший ответ
Ксения Кузьминова курильщик с большим стажем.То же самое,если я скажу не кушайте
В КУРЯТНИКЕ - поскольку КУРЫ - ЭТО ДУРЫ
В своей квартире курить не запрещено , если собственники не против . Это у соседей походу проблемы , как они сделали ремонт , что к ним стало нести от вас куревом . У меня после последнего ремонта как-то наоборот , шмон от соседского курева в санузле ушел, несёт только с лоджии, когда окно открыто , ну иногда и когда закрыто, через вентрешетку , если этот урод бухой в дупель пусто и курит без перерывов . А в комнате стало тише . Единственное и вам и им через УК надо проверить работу вентиляции .
Не курите вообще, тем более в квартире. Совсем люди обленились со своим куревом. Идите курите на улице
A=
Akerke =))
да так и скажи - без того, чтобы вонючий окурок не совать себе в рот жизни не представляешь. Поэтому воняла, воняешь, и будешь вонять!
Белла Сычёва
насколько я поняла закон - на балконе не запрещено курить, а в квартире..... ну такое себе удовольствие курить в комнате, это ж на всех стенах оседает, эту вонищу потом никак не перебить
Софья Саркисян
Валерия, я курильщик. Бросал - всё без толку, читал Алана Карра, видел рекламу книги Владимира Шахиджаняна, об одном Вас, Валерия, хочу предупредить, курение действительно наносит ущерб здоровью, пусть меньший, чем алкоголизм, но наносит. Сотни, если не тысячи, актёров скончались от рака. Я могу понять, что у Вас привычное состояние чувствовать табачный дым, и что такое никотиновый голод, я тоже понимаю. Совет - не закуривай сразу же, как только тебе этого захотелось. И кури реже, если уж совсем не можешь бросить. Сразу Вы вряд ли бросите, чтобы бросить совсем, ты должна быть поставлена в ситуацию, когда вообще неоткуда взять табак. Постарайтесь всё-таки понять, что никотин это яд. Пусть малый, но яд. Я поделился собственным опытом. А вообще у Микаэла Таривердиева есть песня "Не отнимайте у женщин сигареты"...
Марго ///////
Вы ничего им не обязаны давать. На счет "где курить" ситуация двоякая, с одной стороны курить у себя в доме не запрещено, но с другой вы должны принять меры, чтобы к ним дым не попадал. Форточку открывать пробуйте, чтобы дым выветривался. Либо просто пошлите их на три буквы , а именно в суд. Пусть там доказывают.
А на счет того, как они вас выселять собрались, то это зависит от вашей договоренности с арендодателем на счет курения в квартире. Если она не против, то соседи идут лесом
На свежем воздухе.
Скажи соседям, что ты куришь у себя дома, а откуда им там запах сигарет несет это их проблемы, путь купят себе противогаз и наслаждаются чистым воздухом
Olga Ojala
Ну, если в договоре запрещено курить в квартире, то лучше этого не делать. Если все разрешено, то пусть сами решают проблему с вентиляцией. После ремонта же что-то не так стало, так вот пусть чинят.
Лина Шаврина
балкон, можно выходить на улицу у подъезда, в окно