Если бы моя мама могла предположить, что из этого всего может проистечь, то хрен бы она меня Еленой назвала....))))) )
А в сочетании со знаком Зодиака.... Ой....)) )
Не, а вообще, я хорошая, мягкая и пушистая такая...)))
Прочие дела домашние
Вопрос ко всем- Что Вы о своем имени знаете???
Людмила
.. .Это у меня дочка так говорит.. Я холошая... тоже Елена.. а знак.. скорпион.. .Когда она родилась все шутили.. Два стрельца стрельнули.. и скорпион получился....
Ну, о значении имени можно прочитать много.
Но точно знаю, что мое имя мне выбрал папа, тогда оно было редкостным и необычным.
Чистая, непорочная. А ещё, как я заметила, все Екатерины Алексеевны, в том числе и я, капризные :-)
о себе Виктории я знаю все
Общеизвестное о происхождении имени повторять не буду, о княгине Ольге уже отвечали не раз.. .
Недавно обратила внимание и открыла для себя, следующее: существует фоносемантический анализ слова по методике доктора
филологических наук Журавлёва А. П. , по которому, чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово на уровне подсознания.
Слово ОЛЬГА производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.
ПРИЯТНО!!!!)) )
Значение знаю. А ещё знаю, что мамка не могла мне имя долго придумать, и я без имени прожила около месяца, а потом бабка какая-то знакомая присоветовала Олей назвать!)
ВДОХНОВЕНИЕ! Как второе дыхание....))) ) Завидуйте....)))
МИрная
у меня имя отстой
Много чего) ) Я например, "родная", "близкая", спокойная, но в то же время продуманная, высокомерная, эгоистичная, но надежная, "душа компании"... Вот примерно такое описание моего имени))
что оно необычное, что так назвал меня папа...
Оксана- украинская форма имени Ксения, в переводе с древнегреческого - "гостеприимная".
Бабушка хотела назвать Светланой, но родители настояли на этом имени.
Моё имя.. . Оно символизирует чувство, о котором каждый расскажет больше меня - ЛЮБОВЬ
Родители меня не ждали, а когда узнали обо мне, решили убить.. . Может это своебразный акт раскаяния?
Вместе с отчеством - священная победа! Прикольно!
Анастасия - (от греческого) воскресшая.
Обычно натуры сложные, противоречивые. Горды, строги и настойчивы. Лукавы и привлекательны. Изменчивы и неуловимы. Годы идут: вчерашний "гадкий утенок" становится и остается соблазнительной женщиной.
Анастасия, Настасья
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ
Анастасия-узорешительница считается покровительницей беременных, ей молятся при родах.
11 ноября - Анастасия-овчарница, Настасья-стригальщица: начало стрижки овец. Пастухов угощают по домам за то, что овец сберегли.
ИМЯ И ХАРАКТЕР
В детстве Настя - милая простушка и хохотушка. Ее любят в семье и садике, поэтому она очень доверчива, открыта людям, ее легко обмануть. Девочка растет мечтательной, очень любит сказки, где Настенька прекрасная царевна или умная красивая девочка, ставшая царицей. Она стала царицей благодаря доброте и трудолюбию, и Настя хочет быть доброй и трудолюбивой, правда, последнее прививается с большим трудом. Ей не хочется убирать игрушки, повзрослев - комнату. Она научится шить, готовить, но будет это делать по настроению.
В школе учится хорошо, но особыми знаниями не блещет. Любит читать книги, рисовать.
Обаятельное курносое личико Насти не предвещает, что его обладательница станет стильной женщиной, вкусу которой позавидуют многие. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция, она способна предвидеть события. У нее аналитический ум, она быстро разберется в ситуации и примет правильное решение.
Анастасия, Настасья
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ
ИМЯ И ХАРАКТЕР
Юля - пушистая, мягкая) с греческого перев. если не ошибаюсь)
есть другой вопрос, чего же мы о нем еще не знаем...
Диана - назвали в честь двух бабушек Дора и Анна. Древнегреческое имя. Диана - богиня охоты и луны.
В переводе с греческого-Евгения "благородная" мне полностью подходит!!
знаю, что родители до последнего не знали кто будет... я неудобно лежала... когда родилась около 4 дней не знали как меня назвать... я была оч капризная... после кучи имен которыми меня называла мама, она назвала имя Катя и я улыбнулась=)после этого я Катя=)))и мне мое имя ОЧЕНЬ нравится=)
П роисхождение: Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.
Значение: «Солнечная»
Характер: Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей.
Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание. Интересы семьи для нее превыше всего.
Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены.
Фоносемантика: Слово Полина производит впечатление чего-то слабого, тихого.
Талисман: Лотос
Цвет: Светло-голубой
Камень: Рубин
Знак зодиака: Имя подходит Ракам, Девам, Скорпионам и Козерогам
Значение: «Солнечная»
Талисман: Лотос
Цвет: Светло-голубой
Камень: Рубин
Вероника-состоит из двух корней: Вера и Ника (богиня победы в древней Греции) - то есть вера и победа, придумал дедушка, по имени одной из актрис того времени...
ПОБЕДА! и этим все сказанно!
Сашуля !!!!!
Тезке - привет!)))