Прочие дела домашние

Как рассказать сестре о смерти матери?

Только что проснулся, нашёл труп матери в коридоре, пульса нет. Сестра ещё спит, но ей только 7 лет. Как рассказать об этом и не травмировать ребёнка? Скорою само собой вызвал
Сестру, когда проснётся, уведи в другую комнату. Скажи что мама приболела. Вызови родственников
Потом с родственниками и придумаете как быть
Инна Вахрушева (Картавая)
Лучший ответ
Светлана Бьялосевич спит еще в другой комнате, родственникам позвоню, спасибо
Елена Козинцева ну ты права
И все серьезно бросились троллю отвечать и даже утешать.))
Aigerim * Может это и бот («труп матери» - так люди не пишут), но другие люди почитают ответы и будут знать как поступать в случае смерти близкого
А подожди ещё хоронить. Может быть, жива, но в глубокой коме
Миноко
Светлана Бьялосевич очень наврядли, но спасибо
Тролли бессмертны
Elena Proko
В первую очередь надо звонить родственникам. После звонить в скорую и после звонить участковому. А сестру пока не будить поднести к губам и к носу матушке зеркало если не запотевает накрыть простынью или одеялом с головой если зеркало запотело накрыть одеялом и уложить удобнее голову приподнять положить под голову подушку желательно чтобы была на боку на правом. Перезвонить в скорую сказать что жива без сознания . Они медленно едут если пациент мёртв.
Elena Proko В первую очередь вызывается скорая помощь...щёб ви так себе зарубили на носу- без справки о смерти вы ничего не сделаете- хоть с родственниками,хоть без них.
А тебе сколько лет?

Соболезную.

Рассказать сестре поможет психолог (или в интернете есть много статей на тему «как рассказать ребёнку о смерти родственника» Вопрос в том, рассказать ли сразу, или сначала сделать вид что мама уехала в больницу? Но рассказать придётся, ребёнок поймёт простое и понятное объяснение про то, где теперь находится душа матери, и почему произошла смерть (так и сказать что пока никто не знает, но врач скоро установит, и потом назвать простыми словами диагноз, например, «было слабое здоровье у сердца»).

...со смертью матери, конечно, всё сложнее ...Ещё раз соболезную ..Но вы это переживёте. Смысл в том, что мать вас родила и воспитывала не для того, чтобы вы убивались с горя, а чтобы вы выросли, окрепли и стали счастливыми и успешными. Представьте как ей сейчас хочется успокоить вас, но она не может, и чувствует за это вину.

Вы постепенно попрощаетесь с ней, на это у вас целых 40 дней (хоронят ~ на 3-ий день, тогда же первые поминки, вторые- на 9-ый, и последние на 40-ой день, первым днём считается этот- день смерти). Да и потом можно написать ей письмо и сжечь его или разрезать. Просто чтобы сформулировать всё, что не успели ей сказать. Душа существует и всё слышит. И она молится оттуда за вас, живых.

А сейчас надо будет собраться и заниматься похоронами. О причине смерти скажет врач который сделает вскрытие. Судя по тому как это произошло, скорее всего что-то с сосудами у неё было. Сердце или сосуды. Вспомните от чего умирали бабушки-дедушки по её линии, у неё их наследственность.

Если Вам самому нужна помощь психолога- звоните хотябы на горячую линию.
придурки, вы это еще и в сеть выкладываете? Вы соучасники убийства!