Прочие дела домашние

Всем Доброго! Получилось в проруби искупаться, или только собираетесь??

В молодости было такое желание, но не было возможности. Никто не звал, а сам пойти я стремался.
А сейчас, я понимаю, что после проруби могут воспалиться бронхи и т.п. Короче очень опасная штука.
Виктория Ким
Лучший ответ
Вот так живёшь, живёшь, и со всей дури - бух в прорубь!
Надо предварительно закаляться несколько лет. Обливаться водой, ходить босиком, заниматься физкультурой на свежем воздухе, понижать температуру при купании постепенно, плавать в бассейне...
Но ведь этого никто не хочет
Зато какой подвиг - очертя голову - бухнуться в ледяную воду, и получить себе воспаление придатков, почек, бронхов, сердечной сумки... Менингита еще до кучи не хватает. Либо погибнуть подо льдом. Или от остановки сердца
Я не закаленная, и опасными для здоровья суевериями не занимаюсь
Ирина Серкина
не собираемся и не собирались. такой стресс организму на фиг не нужен.
мы люди, а не пингвины. нам в теплой воде комфортно, а не в проруби
Люблю экстрим, но эту дурь никогда не понимал.
Аня :)
А зачем?
Здоровья для? Так для этого существуют другие методы.
Аль какой-то сакральный смысл присутствует? Про крещение некого персонажа в далёких Палестинах наверное в виду имеете?
Так ̶в̶о̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶а̶ ̶Ш̶е̶к̶с̶п̶и̶р̶а̶ ̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶с̶и̶г̶а̶р̶е̶т̶ ̶"̶Д̶р̶у̶г̶"̶ на реке Иордан не было никаких прорубей.
Я лучше в бане погреюсь.
тока этого мне не хватало ))
ради чего ? к церковной традиции эта традиция не относится !!
освящают воду , но не благословляют плавание в проруби .
одно дело кто то закаленный рискует жизнью ради спасения тонущих , другое впадать в искушение удалью блЯснуть , поэкстримничать или "грехи смыть" , да и других в искушение ввести , которое может и смертью закончится.
сказано же: не искушай Господа своего (хранить того, кто раз за разом рискует жизнью, не ценя её дар).

наружным полосканием внутренний человек (душа) не отмоется.
Света Садыкова
Меня не благословят. Да и по здоровью нельзя. У нас этим в клубе ленинградских моржей занимаются
Не собираюсь, зачем? Я не воцерковленная, не постилась, смысла нырять в прорубь не вижу
Юлия Лукошкина
Не собираюсь
Мария Тюняева
Да как-то и в планах не было.В храм сходила,завтра с утра снова пойду.А в прорубь-нее)
Не собираюсь не готовилась
Не собираюсь даже, здравый смысл и инстинкт самосохранения не позволяют.
Xurshida Niyazxanova
пишу из бикини боттома
С этим купанием в проруби столько трагедий связано. Женщина на глазах двух детей прыгнула в прорубь и все, унесло под лёд.
Утонул
Меня течением унесло ща пишу пол льдом