1) С одной стороны для мужчин больше выбора работ чем для женщин-плиточник.каменщик,автомеханик,водитель,грузчик,сантехник,электрик,плотник,пожарник,штукатур,асфальтоукладчик,тракторист итд (девушке если она не доктор не юрист, не модель,не менеджер не педагог-путь только в супермаркет)Значит получается безработных женщин больше НО...
2)С другой стороны если сравнить безработных женщин и мужчин то среди женщин нет столько бомжей и алкашей,вы не увидите женщин ворующих аккумуляторы и магнитолы с авто,среди женщин нет гопоты которые отбирают телефоны,деньги,другие драгоценности,не грабят квартиры...Они легче выживают в тяжелые времена-как им это удается ?
Речь не об удачном замужестве или интимных подработкам как многие думают-даже без этого....
Прочие дела домашние
Как женщины выживают будучи безработными?
среди мужиков безответственных больше. работу потерял, не складывается-сразу лапы опустил и за бутылку в запой стресс снимать и т.д. а у женщины-чувство страха и ответственности, если работу теряет-сразу в поиски, что подвернется берет
Ой, да классика - не кладите все яйца в одну корзину
И имейте запасной аэродром
У меня всю жизнь минимум - 2 работы, а чаще - 3
И имейте запасной аэродром
ты коненчо не в курсе но среди профессий плиточник, автомеханик, водитель, сантехник, электрик, плотник, пожарнЫЙ, штукатур, тракторист и т.д. полно женщин. и кроме супермаркетов полно мест работы
Марина Новикова
от без выходи да но мне 30 лет и вот я сравниваю своих одногодок и бабы реально выглядят лучше...Много мужчин поднялось по карьере очень даже круто даже черноробы но если сравнить с безработными или инвалидами то бабы явно приспособленнее...
все что описали для мужчин требует умений , и не ниже среднего .А убираться например женщина умеет почти с рождения ,услуга востребованнаая и не дешевая ,ето как пример
Марина Новикова
тоже вариант...у нас помню бытовки были когда на стройке был по молодости-у баб всегда чище было а у мужиков вонь,грязь итд..начал убиратся еще писты получал мол че порядки наводить начал-начальник что ли...?
Вам кто должен?
Марина Новикова
мне должны ответить только,для чего я задал вопрос собственно..
Большинство женщин работает в сфере обслуживания. На первом месте- торговля.
Мужчин - в случаи отсутствия заработка- за прилавок не загонишь. Мужик будет гордо помирать на диване. "Я не для того учился".
Женщины более гибкие- им детей кормить надо. На мужа надеяться- сдохнешь, не увидев пенсию. Мы чаще наступаем себе на горло.
у вас много знакомых безработных или домохозяек (сидящих в декрете в расчет не беру)? Мои знакомые трудоспособные дамы, как то всё больше работающие или пенсионеры или работающие (подрабатывающие) пенсионеры...
О какой такой безработице можно говорить в настоящее время? Открываю местную газету - везде требуются.
Существуют много женских профессий, уборка дома, торговля, медработники, соцслужба..
Умная баба всегда выживает
Марина Новикова
вопрос КАК? поделитесь опытом..
Содержанкой быть не просто
пособия как single parent
суппорт от бывшего
подработка из дома part-time
суппорт от бывшего
подработка из дома part-time
Папиков находят
Марина Новикова
там есть стремные ведьмы с деревни или общежития-так что с папиками даже не везет но одеваются даже отдыхать в египет ездят
Марина Новикова
откуда фото? ))прикольное
Немало женщин до сих пор не участвуют в экономике, а сидят на иждивении, это несмотря на 2023 год
Марина Новикова
Иждивение -это когда есть спонсор а я же вам об одиноких пишу