Прочие дела домашние

Кто первый начал стеклить балконы?

вот помню в начале 90-х ни у кого не было остекленного балкона,такая новинка вызывала в людей шок,все приходили смотреть а сегодня стеклят все под ряд-даже модно стало...
Как раз в 90-е и начали многие стеклить, только рамы были деревянные, иногда металл. Мы застеклили в начале 90-х, заказывали рамы у частника какого-то (плотники-то всегда были) муж со свекром сами ставили
Наталия Колесник
Лучший ответ
Дядя Петя с 7 квартиры
Дана Утемисова
да не ищите тут Колумба ,просто заставила жизнь
Длинные 6 метровые они и сейчас мало у кого остеклены а короткие были остелены и раньше н
Roksana Malsagova
Ильнура Фаттахова длинные 6-метровые, которые не остеклены - это общие балконы на этаже, куда выход с лестничной клетки ведет, это для эвакуационных выходов. Кто их будет стеклить, когда они как бы общие и не чьи персонально. У нас в подъезде на лестнице и около лифтов окна давно нуждаются в замене. сифонит из них зимой страшно, так что не смотря на отопление в коридоре всеравно холодно. А летом наоборот душно, потому что они расположены под потолком на такой высоте, что дотянуться открыть их лестница нужна, да и ручки для открывания все пооторваны давно. И не можем общее решение подъездом принять, хотя средства по закону на это выделить можно из фонда капремонта. А вы удивляетесь, что общие балконы не застеклены.
В падиках свободно курили - потому и не было
А если серьёзно, то балкон как подобие маленькой комнатки - неплохая идея, там более такой балкон кажется более безопасным, чем открытый
Ирина Irina
Молодцы, кто придумал, в квартире теплее стало)
Наталия Колесник Точно, а главное, тише, у нас детский сад почти под окном и железная дорога в пятиста метрах)))
Остекляют балкон, чтобы он был тёплым. Если балкон остеклён, то получается полезного места в доме больше :)
Диана Бланова
Диана Бланова На фото остеклённые балконы во Франции :)
Летом 87 въехал в новую квартиру, новый дом, через год все лоджии или почти ве были застеклены, но вообще рядом дома ранее построенные к тому времени так же... идея думаю года с 85 точно, а глобально идет от японцев, из за малой площади их квартир... Пластиковые окна появились до 90 г точно
в начале 90-х не было вообще такого, чтобы можно было частному лицу заказать и установить новые окна. Оконные производства работали исключительно на нужды домостроительных комбинатов. Но сокращение объемов строек подтолкнуло оконщиков искать новые рынки сбыта. так появилась эта отрасль по замене окон с дерева на пластик и застекления балконов.
Галина Мырдина
Бактыгул Алдозова Обожаю ответы))
те кто делали окна
стекольщики