Мне 12 лет ( врать не буду). Последний год я стал замечать что родители со мной почти не общаются. А если я пытаюсь завести диалог он сразу его отбрасывают. А к младшей сестре очень прекрасно. Ей почти не где не отказывают. Мама ко мне достаточно ещё общается. Но папа это жуть. Меня ругает за плохие оценки. Обзывают мол, инвалид, дегенерат и.т.д. Всегда и всё делают только для неё. У меня даже были соицидальные мысли. Но понимал что нужно держаться. Побыстрее бы наступило 18 и я съехал от них.
ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ЖИТЬ...
Прочие дела домашние
Что мне делать если родители. Любят больше мою сестру чем меня?
Возможно. ты слишком критичен к родителям и к себе... Родители тебя не могут не любить... Живи свою жизнь и не парься... мало с тобой общаются - да и ладно. зато не лезут с советами...
Радоваться.
так постоянно бывает что мелким больше внимания и все для них.объяснить им что из избалованных мелких зараз вырастают те кто просят в 10 лет айфон,в 16 машину,а в 18 квартиру,а потом лупят родителей
Дохрена родителей вообще своих детей нелюбят, а у некоторых - алкоголики, детям дома жрать нечего, папа всё пропил.
Так что забей. Мои меня тоже доставали, кончилось тем, что я уехал в Питер, поступил в лучший по своей специальности вуз и окончил с отличием. А хвалили бы они меня, баловали - чтоб с меня вышло?
Раньше взрослеть чем твоя сестра. Поступками.
Это фигня ... пройдет
Желаю тебе новых родителей
Устрой скандал и выговори всё мб поймут что тупые

Перестань бустера смотреть
Скажи родителям то, что написал сюда. Предложи им совместно с тобой разрушить сложившуюся ситуацию.
Да мне п*х как ты живёшь
Я сама мама и скажу вам так ,не может быть чтоб вас меньше любили,просто вас любят по своему,а ее они любят по своему.Просто девушек воспитывают мягче,так как они более эмоциональнее,так считают многие покрайнемение.Дело ведь вас вы считаете что не можете угодить,что не такой как она, поэтому больше любят но это не так,вам нужно понять вы ничем не хуже,повышайте свою самооценку!
Родители могут уделять больше внимания мл сестре, что она менее самостоятельная и тп и тд. Постарайся посмотреть с их стороны - они могут выматываться с ней, уставать. Ты же можешь их напрягать (не сочти не так, всмысле что просто надоедать после тяжёлого дня)
илюха как ты брат