Пишите ли вы себе список продуктов? Откуда вы знаете что они вам нужны?
Я вот прихожу в магазин и обычно мне не понятно, что там можно купить, ведь все это -огромное изобилие, его нельзя поглотить…
Сложно понять зачем вообще столько всего в магазинах, если в большинстве случаев товары приносят вред, а не пользу.
Прочие дела домашние
Как вы ходите в магазин?
Что мне нужно, я запоминаю и не перевожу бумагу на записи
У меня для этого есть муж - он кладезь экономности, понимания момента и знаний того, что нужно сегодня нашей семье и почём. Никаких списков не составляем: все у мужа в голове. Если он решил сделать завтра селёдку под шубой, он обязательно купит свеклу, морковь, яйца и свежую селёдку по акции, которую сам и посолит в пикантном маринаде.
Надя Сибир
Мда, это не осетрина с черной икрой
тебе не в магазин нужно ходить, а к доктору. с такими мыслями.
а я ногами хожу, как все люди. покупаю что хочу
обязательно пишу
список пишу, если нужно много продуктов. Если немного, на одно блюдо, то не пиши. Откуда я знаю, что купить? Знаю, что буду готовить, знаю, какие есть дома продукты, исходя из этого докупаю то, что нужно
Хожу в магазин без всяких списков.
Что хочется, то и покупаю.
То есть откуда я знаю, что они мне нужны?
Вот у меня нет морковки, а хочу приготовить с ней суп, значит я куплю морковь, логично КЭП?
Вот понимаю, что хочу приготовить сырники, а творога нет, ну наверное и его куплю.
А в магазин давно не хожу.
Составляю список продуктов и нажимаю на кнопки по списку.
А в магазин давно не хожу.
Надя Сибир
Почему нельзя купить готовый сырник?
в магазин заезжаем два-три раза в неделю. На холодильнике висит блокнот и ручка (есть меловые доски, но мне не нравится), где записываем, что кончилось и надо купить (и это не только продукты). Перед поездкой фотографирую и покупаю по списку.
Надя Сибир
Интересный подход
интересно, много ли пользы от вашего вопроса например))
Надя Сибир
Вообще да, вот вы привыкли есть сосиськи, а откуда вы знаете что они вам нужны на самом деле?
Макото Усотсуки
Я думаю есть польза, у меня. например, делать покупки 1 раз в неделю не получается: донести такую тяжесть проблема, овощей-фруктов много испортится, продукты с большим сроком годности придется покупать - они и дороже и вреднее обычных. Мне интересно кто-то справляется и как?
какой же дурак нонче в магазин без списка ходит))
список 1- купить прямо сейчас ( обычно хлеб молоко если закончились + таблетки по необходимости, потому как оно жизненно необходимо и иной раз важнее еды)
список 2- пополнить запасы на неделю-две ( крупа, курица и прочее)
список 3 - хозрасходы ( туалетная бумага, мыло, чистящие, стирпорошок и тп, обычно покупается раз в месяц)
ориентироваться в магазине просто если цены знаешь ( не знаешь - записый) - сразу в каждой категории видишь самый оптимальный товар, проверяешь есть ли на него в этот день акция, если вдруг цены подросли от обычного- идешь сравнивать в других местах
и не торопишься брать. большинство покупок могут подождать месяц
Вика Климина
только молодежь берет товар по принципу "упаковка симпатичная" и то если деньги у них лишние. семейные и 35+ все заранее планируют, спонтанных покупок ну может 10% от общей массы ( и то в пределах лимитов, аля носки, мороженое)
В магазин ходим ежедневно. И никогда не ходим голодными. Покупаем строго по списку. Редко бывает что-то не по списку. Часто бывает так, что покупаем только фрукты или только молочку или курицу или ещё чего-то. А так, без списка сейчас много чего можно купить и есть на что позарится- и пенсии не хватит и на неделю) Сейчас в магазинах валом тех продуктов, это вам не 90 годы. Хоть и не страдаем амнезией, но со списком как-то понадёжнее)
Задача любого магазина РАСКРУТИТЬ Вас на покупки (деньги). Ваша задача жить по средствам. Значит по списку НУЖНЫХ продуктов. У меня бюджет пенсионный, поэтому много себе не позволишь. Только нужное. А это список.
по списку.
Да вроде очевидно для нормального человека.
У всех есть необходимый набор продуктов, который дома есть по умолчанию - у нас например, кофе, чай, хлеб, молоко, купы, мясо, овощи, фрукты ит.д.Соответственно покупается то, что закончилось.Плюс примерный список меню на пару-тройку дней, соответственно продукты по необходимости для приготовления. Ну и плюс то, чего просто захотелось- мороженное, булочка,ну или еще какая-нибудь ерунда
Со-списком того, чего нужно. Всей информации в голове не упомнишь.
Заранее продумываю что купить
лучше список.надежнее
ну обычно чего не хватает прям сейчас, иду в магазин и покупаю
а так чтобы закупиться, ну мне самое главное мясо, яйца, крупы,овощи, а дальше особо ничего не покупаю
с памятью в порядке, без списка. всегда четко конкретно знаю, что надо купить и именно то покупаю.
ногами хожу и выбираю нужное
Пошёл купил горячую штучку, супов заварных да и курицу, круп и картошки если денег много. А если очень много, то ещё чипсов, сладостей и печенья - ну, зависит от количества денег
У меня так как надо - меню на неделю и 1 раз в неделю в магазин сходить - не получается.
Продукты покупаю 2-3 раза в неделю, думаю, что хочу приготовить. покупаю необходимое. обычно список пишу.
Хожу и беру, то что мне нужно
Сначало поем, потом иду, беру самое главное, хлеб, яйца, молоко, мясо и др потом, смотрю, если немалая сумма, то беру дешевую вкусняшку и ухожу, если осталось нормально так, то покупаю подороже вкусняшку, но часть оставляю
Настя Апрелька
каким вкусняшкам отдаете предпочтение? солёным или сладким