Вот диалог:
Я — Каждый день одно и то же! Мы одни так живем!
Мать — Все так живут. Дом — работа — дом — работа.
Я — Ты зайди к любому во Вконтакте и Одноклассники. Там будут фотографии с заграницы и прочих мероприятиях.
Мать — Так они ездят раз в год или в десять лет. Они же не каждый день выкладывают такие фотографии. Не будут же они выкладывать, как находятся на работе.
Прочие дела домашние
Кто прав: я или мать? Речь зашла о том, что у нас однообразная жизнь.
Работающие на зарплату чуть выше средней могут позволить себе загранку по путевке раз в пару лет. для этого они должны работать каждый божий день. но в выходные они ходят на лыжах или едут в лес за грибами или ходят в театр, музей и на концерты. у каждого свои развлечения для отдыха и чтоб зарядиться положительной энергией. планируйте с матерью что бы вы хотели. настаивайте на "выходе в свет". нельзя киснуть дома или в гостях. надо и развиваться и получать удовольствие от музыки или картин.
права мать. Устройтесь на работу и развлекайтесь
Статистика.
на 2023 год примерно 30% жителей Российской Федерации обладают заграничным паспортом. Только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.
Так что наличие загранпаспорта это ещё не значит, что человек куда-либо выезжал...
если жизнь кажется вам скучной, то это нормально, жизнь - это не праздник и не фотки из глянцевых журналов
То есть ты упрекаешь маму, что вы не ездите за границу? Наверное, нет средств, будешь зарабатывать, съездите. Ты ведь будешь хорошо зарабатывать, больше, чем мама, да?
Так и в чём она виновата? Это ты не ходишь на тусы
Свози её за границу и тоже сфоткай её там.
Если хочешь жить веселее, чем сейчас, то устрой это себе) а мама не хочет, знач не трогай ее с этим
Галина Федик
А куда можно пойти? Школу и колледж закончил, как самому на всякие пати напросится — без понятия. Хожу в театр, цирк и на концерты иногда, но оттуда прихожу в гордом одиночестве домой к маме.
Мама уже не знает, когда ты свалишь, а у тебя одни тусы на уме.