Например, школа, театр, центр социального обслуживания, поликлиника или кабинет ЛФК. Приходит человек, он где-то прописан, есть жилье, и там явно кран с водой найдется.
Но при этом мыться явно не любит, что ощущается по запаху немытого тела, грязной головы, сальных волос и давно нестираной одежды. Такой запах, что воздух рядом с ним топором рубить можно. Хотя не бомж. И дело не в гормонах или заболевании почек.
Вот. Стоит ли товарищей "принимать такими, как есть", или курощать, мол, мыться надо и стираться, чистым приходи?
Или это будут охи и ахи снежинок, как их притеснили и дискриминировали?)
Прочие дела домашние
Вопрос про нелюбителей мыться. Стоит ли как-то официально узаконивать, чтоб люди приходили опрятными в обществ. места?
Меня всегда удивляло - в электричке едешь в понедельник утром, в давке
На весь вагон - амбре от нестираных носков
Позади выходные - хоть устирайся, хоть перемойся. Нет
И грязные волосы удивляли. Не денег на шампунь - возьми кусок мыла, вымой голову. Не встречай званых гостей с немытой головой
Я, если не в кондиции, лучше из дома не выйду
Либо, бывают варианты - человек дома не ночевал, переменить одежду на свежую не смог
Вообще, есть связка: мораль-право-закон
Общественные отношения меняются. Сначала что-то регулируется нормами морали. Затем становится обычаем, и уже официально порицается или одобряется. И когда напишется на бумаге и будет утверждено уполномоченным органом в установленном порядке - это будет закон
Пока личная гигиена у нас - на уровне морали
Вообще, есть связка: мораль-право-закон
Irreplaceble *******
Да, на кусок мыла можно 20 рублей наскрести
Оранжевое Небо
если одну ночь не ночевал дома одежда и тело не будут вонять. нужно неделю не мыться и не менять белье и одежду
Вера Климанова(Косарева)
В поезде это не носки воняли ...их-то скорее всего стирали-перестирали, но «поздно пить боржоми» когда кроссовки провоняли.
Ну в кабинете то доктор пропишет что и как ,а что в школе не знаю . уменя соседка -учитель географии не меняла одежду после поросят .Убожество ,
т.к. я очень брезглива на запахи
я ЗА, чтобы такое узаконили
Укрощать, разумеется
На уровне закона человека не поменять. Это не от лени к мытью--они сами себя не видят и не ощущают. К ним тогда надо приставлять кого--то--для контроля, что ли, а это доп. расходы бюджета. Вот с родителей малолетних+ детей надо спрашивать--чтобы учили/прививали/следили.
Все очень просто. Если на территорию собаки зайдет другая собака и посмеет там навонять, то она будет бита. Либо её аромат надо будет смыть своим ароматом. Если короче - каждый вправе вонять на своей территории, но нельзя вонять другому в нос. А вот про изменение аромата, мда, правильно написали(((( А такой прибор хотелось бы!
А я полтора года не чую вонь)) Прекрасно!
Вроде бы идея хорошая, но будет сложно измерять и определять "уровень немытости" человека. Он должен быть объективным, как например уровень алкоголя в крови. А обоняние у людей разное, потоотделение - тоже.
Кто-то посещает общественные места сразу после тяжёлой физической работы, где не всегда есть душ. Например, едет домой на маршрутке. Смена одежды уменьшает вонь, но всё же не устраняет её полностью.
Irreplaceble *******
Да пот-то ладно, это объяснимо и быть человеком труда не стыдно. Хотя те же рабочие имеют сменную одежду и не сказать, чтоб пахли. Я про многомесячную немытость и склеенность)
Согласна. Да будет во всех общественных местах фэйс-контроль.
А что, это часто бывает?
Irreplaceble *******
Частенько. Чем больше бываешь в общественных местах, тем больше ароматных встреч.
А кто нюхать будет?
Вам, смотрю, понравилось жить с куар-кодами? Теперь хотите давать право на выход из дома строго по куару после помывки и постирушки? Ну, что сказать... Круто.

Irreplaceble *******
Не смешивайте теплое и мягкое
Я за! Долой вонючек! Давайте напишем в госдуму обращение
Irreplaceble *******
Я скорее за то, чтоб открыли скажем так "пункты постирки, дезинфекции, помывки, прожарки вшивой одежды + пострижка лохматой головы"
Ни разу не встречала грязных вонючих людей ни в школе, ни в театре. Но дресс-код я бы ввела.
Стоит!!! Ещё нужно учитывать, что люди некоторые одежду редко стирают …. Самое жуткое сочетание : немытое тело, не свежая одежда, парфюм, запах косметики + сигареты. Кстати, от последнего сочетания ( духи и сигареты, запах косметики)меня особенно воротит. Даже не знаю, какому тут типу ( кто просто немытый или кто курит+ мажется, душится) вонючек отдать первое место
ну как вам сказать... а меня жирные бесят.. их тоже в костер? и длинноволосые тоже на растопку... пусть хоть до пяток отрастят.. но распущенные и в метро.. это ж не есть хорошо..
Irreplaceble *******
То есть немытые, вонючие, в грязной одежде и с сальными лохмами вам норм?
Мария Богомолова
может я не прав, тем более, как мужчина, но жи/р/ных не люблю, ладно человек чем-то болен, что-то с гормонами, так нет же , идут молодые, вонючие, жирные и еще пакетами пончики пожирают
И всё же это именно почки и заболевание кожи. Последнее даёт тот самый «аромат бомжа». А заболевание почек даёт аммиачный запах и пахучий пот... ((
Вы же как-то терпите сотни людей с гнилыми зубами ...По-моему, худший вариант это когда люди пытаются себя духами залить или освежителями рта.
Irreplaceble *******
Немытость и нестиранность, видела своими глазами...
Конечно такое узаконить сложно, но было бы очень хорошо, может научились бы пользоваться средствами гигиены, самое ужасное, когда потом прет от молодежи, особенно от девушек
Виктория Попова
белоручка сиди и не вякай тут
дальше своей квартиры поди не перемещаешься по киламетражу в пространстве пешим шагом
сложный вопрос...вот скока я в людных местах хожу такого не вижу
о чем вообще речь то?о бомжиках?так они и не засиживаются в общественных местах они предпочитают кучковаться и дистанционно от общества жить не мешая людям
Irreplaceble *******
Не бомжики, с пропиской и квартирой/комнатой, просто свинята
Елена Найденова
Елизавета Ильина, а так же Алена Егорова ,Delete Account, Poshli vi Vse v jopy!!!, тебе то не знать, ты всю молодость в бомжатнике провела
Человек может быть таким, какой он есть, до тех пор, пока это не мешает другим