Мы с бывшим мужем прожили 7 лет. Сейчас он в тюрьме. Мой новый муж не разрешает видеться дочке с родителями ее папы. Моими свекром и свекровью. Они переживаю, я тоже. Мужу моему объяснять что либо бесполезно, натыкаюсь на полное непонимание. Как поступить? Они скучают по внучке.
Забыла сказать, она считает нового мужа папой, а бабушка с дедом будут показывать фотографии, говорить о своем сыне. Как не травмировать ребенка? Я в замешательстве...
Прочие дела домашние
Как поступить правильно в такой ситуации?
Тяжелая ситуация, представляю как вам не посебе.
Для Вас кто важнее? Вы любите своего супруга?
Удачи вам во всем!
Ирина Евдокимова
Я не хочу ни кого обижать. Для меня все важны и ребенок, и муж, и бабушка с дедом. Не знаю что и делать
Разумеется, всё это должно оговариваться с нынешним супругом. А, вот интересно, чем свой отказ аргументирует супруг?
Исходя из его доводов, вы и должны строить линию разговора.
Ирина Евдокимова
Он переживает, что они будут показывать ребенку фото ее отца, настраивать против него
трудно сказать... как сердце подсжает, так и делайте... Удачи!
Вам не будет счастья с таким мужем, потому что он просто эгоист. Надо либо постораться обьяснить ему, что родители мужа имеют право на общение с своей внучкой. А родителям мужа объяснить - что ребенок пока не готов понять взрослые штучки, ей это надо объяснить позже, но не сейчас, чтобы не травмировать ребенка. Ребенок вправе знать своего настоящего отца, каким бы он не был. НО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
нельзя обманывать ребенка, ребенок должен с самого раннего детства знать кто ее настоящий отец, просто потом хуже же буде, а с дедушкой и бабушкой пусть видится в это ничего нет плохого, всетаки они не чужие)))
А вы решите для себя, кто Вам дороже, дочь или новый муж? Если Ваш новый муж действительно любит Вас, он должен Вас понять. В данной ситуации все зависит только от Вашего решения. Если Ваши бывшие свекор и свекровь хорошие и добрые люди, и любят свою внучку, то они должны видеть внучку, ведь они не виноваты в том, что Вы вышли второй раз замуж. Просто поговорите с ними и попробуйте договориться, чтоб они какое-то время, пока Ваша дочь не подрастет, не говорили ей о настоящем отце. Может они пойдут Вам на уступки.
Если малышка не знает другого папы, пока не стоит травмировать. . когда подрастет немножко все расскажете, и бывший выйдет на волю, это ведь в 2 раза больше любви, когда 2 папки)) )
а ныннешнему скажите, пусть не ревнует, и повзрослеет, все ведь цивилизованные люди, и что рано или поздно малышка узнает, и лучше если от вас, а не от других людей, потому как ее доверие к вам пошатнется очень в противном случае.. .
в этой истории ваш нынешний муж не главный, речь о счастье ребенка, пусть не будет эгоистом)
А пока вы готовьте ребенка рассказами о том, что так бывает, что у деток есть по 2 папы или мамы, как бы невзначай касайтесь этой темы, что бы дочка была морально готова, что это не страшно и нормально, и даже в этом есть свои плюсы)
Успехов вам и благополучия вашей семье)