Прочие дела домашние
как поступить правильно?
В нашей семье было трое;сестра.-старшая,брат-младший и я средняя.При жизни родителей они помогали только старшей сестре,с братом у мамы был большой конфликт.После ухода на пенсию родителей ежемесячно помогала родителям только я.Они на меня оставили завещание,что всё имущество после их смерти переходит ко мне.Согласно завещания всё переписано на меня,но брат и сестра на меня обижаются,что всё досталось мне.Подскажите как честно и правильно поступить с имушеством родителей
Лично моё мнение что, как ваши родители распорядились так и должно быть. А ваши брат и сестра должны уважать решение родителей.
Поделите поровну.
Я бы поделила на всех троих по-ровну. Ради мира между вами
Как родители решили-так тому и быть. И не забивайте себе голову, за Вас уже родители все решили. Брат с сестрой, если умные люди-все поймут, а если нет, то для них все равно хорошей не будите.
Оформить всё имущество на себя.
Как у нас говорят, кто родителей досматривал, тому и хата.
Заберите все себе, по крайней мере, брат с сестрой будут в обиде только на вас. Начнете делить переругаетесь все!! ! Проверено на опыте! Если все достало, отдайте соседу все имущество.
Трудно говорить постороннему человеку. Ведь причины разные могут быть. Вот бывает и так, что кто-то много помогал родителям в молодости, а они это забыли, помнили тебя, потому что ты помогала в старости. Опять-таки что-то не дополучил кто из детей в родительской заботе и любви, в результате у него жизнь не заладилась и в результате он и помогать не мог.. . Нет такой справедливости, чтоб она была одна на всех одинакова. По закону твое, они имеют право и судиться по этому поводу. Я тебе предлагаю, если ты хочешь справедливости для своей совести и души, то спросить, а что бы брат и сестра хотели и почему они так хотели бы. Выслушай их доводы. Ведь бывает так, что Бог дал такую возможность помочь только тебе. А им не дал-нет здоровья, нет денег, живут далеко.. .
Значит теперь уже тебе решать. И если родители были несправедливы, то быть справедливой за них.