Прочие дела домашние

Помогите своим советом. Я хочу буквально от всех близких отгородиться

Начнем с того,что я замужем и есть ребенок,есть любимая собака,есть свой бизнес в индустрии красоты.финансово обеспечена + зп мужа в целом все норм.но!!!!
У меня агорафобия+ биполярка 2 типа. Сложилось так что это с детства,и лет с 18 я пью разные психические таблетки.мать моя пророчела что всю жизнь буду мыть полы.папа сам в бизнесе всю жизнь и готов был меня обеспечивать.но я 9 лет назад мысленно всех послала особенно мать и решила делать свой путь сама,отучилась на парикмахера,теперь свое дело,хорошо зарабатываю.сына вочпитываю вполне хорошим человеком.сейчас переходный возраст,но он молодец.
Но!!!!! У меня внутри такое чувство,что хочу от всех отказаться кроме сына,собаки,друга(!) , Моего папы и мужа.это 4 человека которые мне нужны и все.....чувство что все остальные предатели,которые в меня не верили,хотели меня живьём списать.....но я не фартовая в плане здоровья,но по остальным моментам вроде все норм. Квартиру купили хорошую Сталинку,как я и хотела переехали в соседний город куда хотели. В целом все не плохо.но мой муж мне просто друг в моем восприятии.я люблю 25 лет другого,муж знает это .но я не изменяю .я верна.и вот с моими проблемами со здоровьем ещё эти личностные страдания несу.я устала .......чё делать?
Это биполярка, завтра будешь думать по другому.
Кристина Акопян
Лучший ответ
Светлана Кунафина Да,я понимаю это,но я не знаю как мне уже жить,где я ,где не я.реально каждый день разные мысли,кстати.....я снова лысая.....просто перекрыло вчера вечером.наревелась,врачу написала.
Жизнь БАБНИКА намного веселее, нежели жизнь БОБЫЛЯ
как что - срочно выкини стиральную машину! сразу все проблемы уйдут:)
агорафобия+ биполярка 2 типа не все твои проблемы. ты ещё 3,14здишь дохрена. Говоря медицинским языком, у тебя ещё до кучи псевдология.
Лена Некрасова
Светлана Кунафина Ещё раз и по русски.не понятно тебя читать
Лена Некрасова вот я и говорю
думаю вам нужно посетить психотерапевта и если нужно пройти у него курс
Танютка Р.
Головой с разбегу об стенку. Но не насмерть. Поможет.
Оксана Уткина
Жить ,выживать (деньги) и родить - делает любое животное -это не реализация , а инстинкты .
В недоразвитом обществе решили,что инстинкты - это великая задача,но это ничтожно.
Каждый таракан это делает. Поэтому,думаю нет у тебя цели никакой , а есть только страхи и паника .

Следовательно,пока ты психически больная,твои решения - неадекватны ,понимаешь ?
Поставь цель -вернуть себе ясность мышления и гармонизацию психики,а остальное лишь наблюдай. Но если будут мешать тебе искать пути выхода или заниматься собой,то тогда посылай всех , если не сумеешь убедить.
Сейчас ты живёшь чужую жизнь или извращённую жизнь .
Укрепляй нервную систему , потом откажись от таблеток,соблюдай нужные режимы для крепкой психики ... в конце концов придёшь к себе,увидишь как оно есть на самом деле,кто враг,а кто друг,кто нужен или не нужен ,чем хочешь заниматься и вообще чего хочешь. Я так вижу это .
***sairagul ***
Светлана Кунафина Вот вы меня поняли. и дополнили то,чего я не смогла выразить.вот именно что это инстинкты.я согласна с этим я живу на таблетках без них я не справляюсь.пробовала не раз.врачи деньги качают им не интересно меня вылечить.а как найти пусть? Как вернуть мне себя ту которая была без колес???? Вот этого хочу и не могубчас приема психотерапевта 4000 я к ней год ходила толку ноль только с самооценкой поработала и все
***sairagul *** Психологи -это бег по кругу . Знакомая -владелица газовой компании хоть ,но тратит огромные деньги на психологов , массажистов , тарологов и прочих любителей легких денег.Эти любители могут облегчить что-то ,выслушать ,но и привязать.

Многие не дооценивают одну книгу : Поль Брегг "Построение мощной нервной силы " . А вот и зря ,она вдохновенно напечатана,бесплатна в доступе,можно и купить -копейки стоит . Там описан образ жизни для укрепления нервной системы и здоровья в целом . Не знаю почему люди не пользуются,видимо считают,что должно разом что-то поменяться.Но нервная система медленно переструктуризовывается , незаметно ,как рост ногтей или зелени . Сейчас в направлении изучения нервной системы есть ещё большие прорывы . В общем , суть книги в нескольких важных шагах .
Посуду иди помой и помоги маме поубирать
Дарья Черных
Мы не выбираем родственников, к сожалению. Но семья это же не только те люди, с которыми мы родились, но и те, кого мы встретили и сами себе выбрали. Не нужно общаться с теми, с кем плохо, как мне кажется

А еще, возможно, это все не нестоящие мысли и просто менталка не дает спокойно жить. Лучше всего найти хорошего психиатра-психотерапевта и с ним все это разобрать

Сил вам и удачи
D. Oksikbaeva
Светлана Кунафина Да,я согласна что это могут быть не честные мысли,но жить так достало,когда воспринимаешь каждый день все по разному