Прочие дела домашние

Обрашались ли вы когда-либо к психологу? Помог?

Наши психологи котируются за границей только с дипломом МГУ.
к другим бы я не пошла, за деньги)
Ирина Благушина
Лучший ответ
Нет необходимости
Ирина Смирнова
Обращалась когда-то, единожды. Тогда мне объяснили, что все в моих руках. Я это, конечно, и так знала. И знаю, что психолог может только показать путь, по которому вы должны идти сами. Почему-то большинство упорно считает, что психолог - человек, который за них будет разгребать мусор в их голове. Увы, так не бывает.
Ирина Черных
не обращалась, не было проблем
даже если бы были, не обратилась бы, не доверяю
~**irin@ **~
Мне в инете помогли, причем на ситуацию отписалось сразу несколько психологов и все с разным. Но одна точка зрения мне прям пришлась по душе,на ней я и остановилась. Спасибо ей,мне помогло.
Людмила Желибо
Один раз,нет,не помог,в очередной раз убедилась что человек только сам себе может помочь
С ребёнком обращалась и поняла,что это обычная беседа на скамейке.
Лена Докучаева
Обращалась, не помог.
Анна Есманович
Многим психологам не помешал бы хороший психиатр. Они многие сами с прибабахом.
Дария Есеева
Не помог, сам попросил у меня помощи
Обращался, я у него практический день через день, помог понять что у меня сильные психологические проблемы и пояснил почему я боюсь общаться с людьми и заводить знакомства в целом
Томирис Курмангалиева и как? как в анекдоте?

Встречаются два друга. Один грустный. Другой спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да у меня такая проблема... Энурез... Ссусь в постель каждую ночь.
- Ну ты не раскисай, эти проблемы обычно психологические. у меня знакомый психолог, очень крутой. Обратись к нему, он поможет

Встречаются через месяц. Второй доволен.
- Ну что, обратился к психологу?
- Да, спасибо тебе большое. Психолог помог за несколько сеансов.
- Что, больше не ссышься в постель?
- Ссусь, но я теперь этим горжусь.
Елена Русская Из детства проблемы?
Елена Александровна Я вот знаю , какие у мепя проблемы и почему. Но не могу изменься. Пробовала , не получается
нет. не знаю. хороший психолог от десятки за сеанс... не зря он отторабанил на обучении 10-15 лет... а все эти профурсетки инетовские .. я такой же психолог))) точнее психологиня))
Елена Гарник
Моему психологу пришлось обратиться к психиатру.
Ольга Гущина
Если сам себе не можешь помочь, то как чужой человек поможет? Бла-бла-бла, все будет збс?)
Жанара Карабаева Откуда человек сам может знать куда ему двигаться? Если б знал что фобию или манию бы не приобрёл
Помогли. Главное найти своего психолога. Ну как и с другими врачами собственно
Елена Александровна Это точно. Сейчас много псевдопсихологов....хочется нормального специалиста
не знаю - н во всяком случае выслушала и сказала что мне прямо надо мужикам говорить что мне от них только спермодонор! сходу... я же вечно люблю как нибудь замять... но думаю что это правильно что кота за хвост то тянуть... не знаю как мужиков искать спермодоноров
Да. Ничего не изменилось. Ан нет, -3тр в неделю.
Результат ноль
Ольга Большакова Значит сами не работали , на чудо полагались
Я общался с психологом в колледже,мне было весело ,просто как общение с другом . Но помочь человек может только сам себе ,как то так . Но и общение с психологом тоже интересно. Что то да улучшится в вашей жизни.
Обращался к психиатру по болезни,не помог