Прочие дела домашние

Как вы решаете такие скандалы в семье?

Муж всё чаще начинает возмущаться по поводу денег... А точнее, что уходят не маленькие деньги на лечение старшего кота. Я знаю, что вылечить нельзя, но хотя бы продлить ему жизнь. Щас он чувствует себя прекрасно. Мы его отдельно от других докармливаем влажным кормом. По всей кухне стоят миски с водой, чтобы он больше пил.
Сразу скажу... Что я сама работаю и трачу деньги, которые зарабатываю сама.
Про усыпление он конечно не говорит, но ругается что очень много денег на него тратим.
Скандалы на корню задушила, сказав, что зарабатываю самостоятельно и сама могу решить, на что тратить деньги. Договоритесь с ним, сколько каждый из вас будет откладывать в общий бюджет, чтобы не было такого. Сели, посчитали платежи за дом-коммуналку и т.п, питание... разделили пополам, остальное по мере нужд...
Оля Докучаева
Лучший ответ
Нонна Овчаренко она не хочет сама , она хочет ,чтобы он хотел тратиться больше .
В моей семье, таких скандалов не бывает. Но в любом случае, как я решу, так и будет.
L.
Leyla .....
У нас нет таких скандалов в семье. Но если возникнет такая ситуация, а уже представляю... Кошке 16 лет, коту 15, старость приближается, неминуемы расходы на лечение... Я скорее всего, не буду мужу озвучивать суммы у ветеринара , он просто этого не поймет. Буду говорить "Катя (дочка) проспонсировала".
А сколько в рублях уходит?
Наталья Сотникова Ну уже больше 80 тыс потратили с августа месяца.
Бедный мужик …у него духу не хватает свалить с этого гадючника?
Делать вам не хрена! Вот ,что я вам скажу . Лучше бы эти деньги на детей тратили.
Наталья Сотникова На чьих? У меня нет детей
Если у вас нет проблем с деньгами и вы можете себе позволить потратить 80 тыс на лечение кота, то и затраты на такси вас не разорят.
Просто не привлекайте мужа к поездкам с котом, занимайтесь лечением сами и скандалов удастся избежать.
Ирина Потеева
Ну,раз уж вы такой добрый человек,то просто в следующий раз не берите животных.
oks-kosh
Наталья Сотникова Какая связь? И у меня и так животные есть.
а что он предлагает? Может просто ворчит, ну, пусть ворчит...
Наталья Дедова
Наталья Сотникова Ну типа оставить как есть.
Мой бы тоже высказывал протесты, и не потому что мы это себе позволить не можем, а потому что это бессмысленно с точки зрения долгосрочной перспективы.
Если не можете пойти на усыпление животного, хотя бы не травите душу мужу суммами в которые это обходится. Обставляйте все дела сами.
B.
Bay@sha ...
Наталья Сотникова Он знает все суммы,так как мы иногда и с ним ездим. Да и до этого он возил меня сам на машине
У меня тоже была старая кошка, и она болела. И затраты на ветеринаров были. Но я обошла несколько клиник, нашла ту, где были самые адекватные специалисты, попросила, чтобы мне расписали все уколы, и делала инъекции сама. Когда я поняла, что не смогу её вытащить, да, пришлось усыпить. Но она уже не ела и не пила.
А что вас не устраивает? У него есть свое мнение на этот счет,имеет право. Пусть нудит себе.
Ольга Иванова
Мой никогда не жалеет деньги на лечение животных. Но тут решаю я - есть ли смысл в лечении. надо ли мучить животное лечением. Если врач сказал, что результат не гарантирован и очень мал, то усыпление, ничего не поделаешь.
Спросите у мужа: " Милый, когда с тобой что-нибудь случится, я должна посчитать выгоду и решить, тянуть тебя или нет ? Или ты предпочитаешь, что бы я тебя поднимала до того момента, когда ты сможешь подниматься сам и делать всё возможное ?
Вот я и тренируюсь. Чтоб настрой \ подход к жизни не сбивать. Или мы настолько обеднели ?"
Сами, пожалуйста, оцените. Может ли быть так, что на кота приходится Вашего внимания, ласки, добра, похвалы больше, чем на мужа ? И дитёнков у вас нет... а Вы проводите время как хочется, в ущерб семьи ? И , поднимая кота, перестали хвалить и благодарить мужа, в достаточном количестве, за то что он делает ?
Удачи вам , всем.
сказать мужу, нежно его обняв
что не сможете себе простить усыпление или упустив лечение котика.
у вас будет травма и вы не сможете себя простить. муж должен понять.
главное нежно и ласково донести человеку.
Не знаю, у нас нет таких скандалов. Мы с сынулей спокойно живём вдвоём с нашими аквариумными питомцами.
Раиса Мукушова
знаете,что нельзя вылечить,но все равно тратите уйму денег..для чего?
Наталья Сотникова А что мне забросить его и пусть медленно и мучительно умирает?
Муж имеет права на свою позицию, из-за которой не нужно устраивать скандалы.
Aziza Baysalbaeva
Если вылечить нельзя зачем тратить деньги на лечение,мужик правильно ворчит,нечего мучить животное,усыпить и всё,проявите гуманность к больному животному и пожалейте мужика который тратит деньги на бензин ради сохранения хороших отношений.
Наталья Сотникова Чтобы продлить ему жизнь. Усыпить? Он самостоятельно ходит, ест.. Бегает. Зачем усыплять кота, который нормально себя чувствует
Бюджет раздельный, 0 проблем
Никто не сказал за котэ. А он в этой семье глава.
С таким главой вы своих детей врядли родители.
Елена Адамович
Глупо обсуждать свои отношения в браке с посторонними людьми и просить совета.
Зачем тебе муж. Кот важнее.разведешься и полный дом разведешь котов!))
Наталья Сотникова А что мне его убивать надо. Я сама зарабатываю
Оксана Отдел Маркетинга Достаточно загуглить как ведут себя кошки перед смертью. А не самоуверенно обвинять окружающих в бреде
Вы уже всё решили. Животное будет жить. Я такая же. Скандалить бесполезно, объясните это мужу.
Ну и пусть ругается .Тебе дай волю,разоришь его и сама же уйдёшь к любовнику,потом развод и пиши-пропало.)))
Наталья Сотникова Слова доказать сможешь, трепло?
скажи ему, когда сам будешь старцем, тогда тоже мне денег будет жаль
Разводись. Глядишь тебе плохо станет, а он и на твоё лечение ни копейки не даст
Ёп... Вообще поголовно крышняк рвёт! Говядинку наверное кушаете, свининку, курочку...? Не жалко? Умер да и Христос с ним, не надо фигурально выражаясь тянуть "кота за яйца"! Всё правильно муж говорит. И это нормальный, практический подход. Он ведь не на речку в мешке его тащить предлагает.
Развод, зачем тебе семья с такими бездушными людьми?
А то что ты зарабатываешь сама, молодец
Светлана Галеева Да зачем развод? Надо на корню проблему решать - сразу убить его и всё. Зачем миру такие бездушные люди?
Эльвина Ибрагимова развестись легко, я развелась и что? не жалею6 там была другая ситуация, но не все женщины могут жить одни, я смогла хотя сначало пыталась, сейчас от самой себя стыдно, вот дура то была, просто лезли в душу, мои деньги, связи, правда тут у меня был тот кто решал пускать или пшел вон6 питбуль, он их всех гнал в шею, а потом когда волк пояился, они оба стояли на страже, бывший приезжал, он их хотел купить, выгнали, в то время они уже были сладкая пара, бойцы, я с ними прошла крым и рым, на перегонах, никаких у нас мужчин, нам и так отлично, сын живет в америке, счастлив, сказал я всегда боялся уеду и тебя обманут, но собаки не дадут,
развод