Прочие дела домашние

Вас тоже бесят приставучие продавцы в магазинах: "вам помочь?" Так и хочется в ответ сказать:

себе помоги. Стояли бы и помалкивали, пока их не спрашивают. Сразу бегу оттуда.
мне это не нравится. не люблю навязчивый сервис. не люблю когда надо мной стоят, следят, дают советы,поэтому я уже лет 15 пользуюсь инетмагазинами.
где товар выдал сотрудник-и дальше уже сама его нюхаешь меришь, до тебя никакого дела никому.
Оксана Допиряк
Лучший ответ
Elena Lee Это не навязчивый сервис, это нормальный сервис) навязчивый Вы ещё не видели
к мужикам не лезут-мы знаем за чем пришли а если надо сами спрашиваем
Была забавная ситуация с моей сестренкой
Гуляет по какому-то магазину, разглядывает одежду. За ней две фефёлы плывут, в соответствии со своими представлениями о культуре торговли
Сестренка - человек несдержанный, что-то рявкнула на них, они тоже окрысились. Явился главный менеджер магазина, начал извиняться - простите, наши девушки - новые, сами понимаете, с улицы взяли...
Сестренка буркнула: С Тверской, что ли...
Манагер ухохотался. Выдавил: Почти...
Фефёлы стояли в сторонке и ничего не поняли
Для непосвященных - одно время в Москве Тверская улица являлась активным местом продаж свободной любви

Из-за приставучих продавцов я отменять свой шопинг не буду. И дерзить не буду. Просто скажу - я буду смотреть товары, когда Вы мне понадобитесь - я вас приглашу
И если приставание не прекратится - уточню - я бы хотела сама
Ильяна Жукова
да, раздражает
нет, я прекрасно понимаю, что это их работа. Если мне не нужна их помощь, просто говорю: спасибо, пока не нужно
Аня Скачкова
Нет. Не хожу в магазины=нет проблемы.
позитивно ёпт
Ш.
Шуршунчик) ...
Нет, не бесит, я просто говорю спасибо, они не по своей воле щебечут около покупателя
Полина Макова
Это их работа, с них это спрашивают. Вам трудно 3 слова сказать: спасибо, я сама?
Маша Касьян
Анастасия Скударь мне хочется им в ответ 3 слова сказать: иди нах, отвали.
Я отвечаю:"Да. Помогите материально".
Anjelina Schwarz
Вам бы нервы полечить. Ответить "нет, спасибо" мне не сложно.
Продавцы слишком гуманны: они хотят облегчить карману покупателей
Есть такой тип людей, но я знаю, что есть и другой тип, который хочет внимания. У меня сестра работала кассиром консультантом. Были такие, кто писал жалобы, что к ним не подошли и не предложили помощь. В основном эти люди заходят за общением, а покупать не будут.

Меня раньше тоже пугало, но теперь нет, сейчас я просто говорю, что хочу посмотреть сам, а если будет нужна помощь, то обращусь.
Попейте успокоительного. Меня не бесят. Это их работу и требование работодателя. Люди разные, Вас бесит, а кто-то обидется, что к нему не подошли. Я говорю спокойно: "Спасибо, пока не надо." Мне отвечают:"Если будет нужна помощь, обращайтесь." И все довольны.
Если один раз спросили, отвечаю "нет спасибо" и продолжаю смотреть, то что мне нужно. Если после этого продавец начинает что-то ещё предлагать, задать вопросы типа "а какой у вас тип кожи?" приходится уходить. Бесят.
Юлия Павлова
Попейте успокаивающее. Это их работа. Спокойно говорю, что пока нет, если надо, то обращусь
нет, не бесят. нет, спасибо на таком же автомате, на котором и они спрашивают.
Zulfiya Kulieva
Это их обязанность
У них эти действия регламентированы
Если бы в школе ты тянула руку чтобы дать ответ, а тебе сказали "Куда руку тянешь? Помалкивай, пока тебя не спросят", то как бы ты себя вела? А это их обязанность, предлогать помощь
Да, слегка достаёт это.. Но я коротко говорю- "Нет!", и их как ветром сдувает..)
Работа такая у них, тетя
Это ещё нормально но когда говоришь нет спасибо и она отходит а потом пристально пялится на тебя хотя в магазине ещё полно людей вот что ими движет вообще
Анастасия Скударь тупые. им всем видом показываешь-отвали, а они нет, прутся к тебе все равно с услугами своими не нужными.