Прочие дела домашние
Вас тоже бесят приставучие продавцы в магазинах: "вам помочь?" Так и хочется в ответ сказать:
себе помоги. Стояли бы и помалкивали, пока их не спрашивают. Сразу бегу оттуда.
мне это не нравится. не люблю навязчивый сервис. не люблю когда надо мной стоят, следят, дают советы,поэтому я уже лет 15 пользуюсь инетмагазинами.
где товар выдал сотрудник-и дальше уже сама его нюхаешь меришь, до тебя никакого дела никому.
Elena Lee
Это не навязчивый сервис, это нормальный сервис) навязчивый Вы ещё не видели
к мужикам не лезут-мы знаем за чем пришли а если надо сами спрашиваем
Была забавная ситуация с моей сестренкой
Гуляет по какому-то магазину, разглядывает одежду. За ней две фефёлы плывут, в соответствии со своими представлениями о культуре торговли
Сестренка - человек несдержанный, что-то рявкнула на них, они тоже окрысились. Явился главный менеджер магазина, начал извиняться - простите, наши девушки - новые, сами понимаете, с улицы взяли...
Сестренка буркнула: С Тверской, что ли...
Манагер ухохотался. Выдавил: Почти...
Фефёлы стояли в сторонке и ничего не поняли
Для непосвященных - одно время в Москве Тверская улица являлась активным местом продаж свободной любви
Из-за приставучих продавцов я отменять свой шопинг не буду. И дерзить не буду. Просто скажу - я буду смотреть товары, когда Вы мне понадобитесь - я вас приглашу
И если приставание не прекратится - уточню - я бы хотела сама
Манагер ухохотался. Выдавил: Почти...
да, раздражает
нет, я прекрасно понимаю, что это их работа. Если мне не нужна их помощь, просто говорю: спасибо, пока не нужно
Нет. Не хожу в магазины=нет проблемы.
позитивно ёпт
Нет, не бесит, я просто говорю спасибо, они не по своей воле щебечут около покупателя
Это их работа, с них это спрашивают. Вам трудно 3 слова сказать: спасибо, я сама?
Анастасия Скударь
мне хочется им в ответ 3 слова сказать: иди нах, отвали.
Я отвечаю:"Да. Помогите материально".
Вам бы нервы полечить. Ответить "нет, спасибо" мне не сложно.
Продавцы слишком гуманны: они хотят облегчить карману покупателей
Есть такой тип людей, но я знаю, что есть и другой тип, который хочет внимания. У меня сестра работала кассиром консультантом. Были такие, кто писал жалобы, что к ним не подошли и не предложили помощь. В основном эти люди заходят за общением, а покупать не будут.
Меня раньше тоже пугало, но теперь нет, сейчас я просто говорю, что хочу посмотреть сам, а если будет нужна помощь, то обращусь.
Попейте успокоительного. Меня не бесят. Это их работу и требование работодателя. Люди разные, Вас бесит, а кто-то обидется, что к нему не подошли. Я говорю спокойно: "Спасибо, пока не надо." Мне отвечают:"Если будет нужна помощь, обращайтесь." И все довольны.
Если один раз спросили, отвечаю "нет спасибо" и продолжаю смотреть, то что мне нужно. Если после этого продавец начинает что-то ещё предлагать, задать вопросы типа "а какой у вас тип кожи?" приходится уходить. Бесят.
Так и отвечай: https://www.youtube.com/watch?v=7OBx-YwPl8g
Попейте успокаивающее. Это их работа. Спокойно говорю, что пока нет, если надо, то обращусь
нет, не бесят. нет, спасибо на таком же автомате, на котором и они спрашивают.
Это их обязанность
У них эти действия регламентированы
Если бы в школе ты тянула руку чтобы дать ответ, а тебе сказали "Куда руку тянешь? Помалкивай, пока тебя не спросят", то как бы ты себя вела? А это их обязанность, предлогать помощь
Да, слегка достаёт это.. Но я коротко говорю- "Нет!", и их как ветром сдувает..)
Работа такая у них, тетя
Это ещё нормально но когда говоришь нет спасибо и она отходит а потом пристально пялится на тебя хотя в магазине ещё полно людей вот что ими движет вообще
Анастасия Скударь
тупые. им всем видом показываешь-отвали, а они нет, прутся к тебе все равно с услугами своими не нужными.