Прочие дела домашние

Я уже не вывожу ничего… Что мне делать?

Я уже не могу ни с чем справляться. У меня уже тупо не хватает сил на что либо. За одну неделю я смогла фактически убить свой организм. Первые проблемы начли складываться из-за учёбы. Этот триместр я стремлюсь закончить без троек и осталось всего 5 предметов, но у меня уже сил на них нет и я слишком сильно начала по этому поводу переживать. Очень боюсь завалить устный русский и ОГЭ. Знаю, это совсем не страшно, но мои нервы уже исшатаны. Из-за того что у меня УЖАСНО больные месячные я перепила большое количество обезболивающих, но они не помогали и по итогу я сделала ещё хуже организму даже внешне. У меня появились огромные и ужасные синяки, слабость во всём теле, и лишком частые падения в обморок ( обычно они происходили раз в месяц ) Но больше всего меня подкатил нервный срыв из-за обиды на маму…..Моя мама забила на мою учёбу ещё с 5 класса говоря: « я хочу дать своему ребёнку свободу » Но я теперь не воспринимаю это как свободой, а скорее просто наложением болта на собственного ребёнка. Недавно она скинула сообщение от учителей, мол: «ученики яро надеются на списывание во время экзамена ОГЭ. Просим родителей поговорить об этом со своими детьми» Я спросила маму как она захочет на это повлиять? Я ждала хотя бы разговор или лекцию, но она сказала что может попросить только об ответственности. Я была просто в ярости! С одной стороны я должна благодарить мать за то что она не устраивает мне мозгоделку как родители моих одноклассников. Но с другой торфе я чувствую себя какой то обделённой. Я даже поддержки никакой не получаю от неё. И после этого у меня произошла огромная истерика. Плюс была сегодня на занятиях и осознала на сколько у меня маленький скилл в рисовании и что я на вряд ли смогу поступить на бюджет или хотя бы сдать экзамен по рисунку. Теперь я полностью вымотана. Что мне делать в этой ситуации???
Мать не вини раз, она всё делает правильно, любым другим поведением, на которое она способна, она бы сделала тебе хуже
себя не вини два
у тебя есть причины себя так чувствовать, так не вини себя саму, тут просто тяжёлые обстоятельства
ОГЭ это не сложный экзамен, а собеседование я вообще сдал с температурой 39, в бреду)
возьми перерыв от всех обязанностей, забот
отдохни
наберись удовольствия и удовлетворения, чтобы потом лучше перетерпеть невзгоды
с ментальными проблемами кстати тебе может хорошо помочь вторая половинка кстати, можешь приглядеться к мальчикам в твоём окружении, возможно кто -то проявляет к тебе интерес и позаботится о тебе, это будет выгодно обоим
также стоит попробовать порисовать ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого то, это помогает собраться с мыслями
самок главное понимать, что это не конец жизни
Мария Ефименко
Лучший ответ
Мария Ефименко и не рассчитывай на таблетки
они дают эффект только когда ты сама думаешь в нужном направлении
они - амплификаторы, не инициаторы
Людмила Смольянинова По поводу второй половинки всё намного сложнее( парней я боюсь подпускать в свою жизнь
У тебя явно нелады со здоровьем, падать в обморок даже раз в месяц не есть нормально. Обследуйся у врачей, приведи в порядок физическое здоровье, а там и психологическое подтянется. Всего-то надо сдать анализы, возможно у тебя банальная анемия (низкий гемоглобин), а отсюда и утомляемость, и обмороки, и нездоровый внешний вид. И сюрпрайз - болезненные месячные тоже не обязательно терпеть, сходи к гинекологу.
Заноси.
Иди в кинотеатр -там испорти воздух и тебя контролёр ВЫВЕДЕТ НА УЛИЦУ
Дарья Вольхина
Людмила Смольянинова А это как мне поможет?
Тут уже лечиться надо. Лечить тело и душу.
От нервов очень помогает пустырник, его надо курсом пропить и всё будет фиолетово! Проверено на себе.
Пойми что когда вырастишь то твои школьные и подростковые проблемы будут казаться пустяком. Даже я не смотря на то что богата и веду интересную жизнь и повеливаю судьбами людей, все равно страдаю. А в школе у меня были проблемы намного хуже чем ты тут описала и я же вспоминаю как пустяк и ребячество
Алиса Харитонова Появились деньги как только вышла?
Если Вы есть в ВК, то у меня там группа по рисованию и там оочень много разного материала собрано https://vk.com/aapainting .

Чем смогу - помогу! https://vk.com/salfair - моя страница

Ещё можете посмотреть в гугле видео (можно с яндекс-переводом) от: Craig Mullins, Tyler Edlin, Walid Feghali, Imad Awan, Trent Kaniuga, Victor Staris, Jordan Grimmer, Marco Bucci, Cesar Santos, Andrew Tischler, Ben Lustenhouwer, David Finch, Fabiano Millani...
Дарья Лапаева
Дарья Лапаева маму правда не вините - она самая замечательная у Вас! Вы ведь уже почти взрослая - и... всё будет хорошо! Доверьтесь Богу и сами себе! Всё будет замечательно! Просто отпустить ситуацию на доверие Вселенной и просто стараться в меру сил!
Ну во-первых не загоняйся. То что мама не тревожит тебя по учёбе это даже хорошо, многих контроль по учёбе доводит до тех-же истерик, скандалов и полного нежелания учиться. А ты сама хочешь учиться как я понял, и тебе в этом никто не мешает и не загоняет в рамки. Ну а про экзамены ты сама всё сказала, переживать нет смысла, это никак не поможет сдать. А вообще если тебя это беспокоит до состояния нервного срыва и обмороков запишись сама к психологу, он посоветует как лучше с этим справляться, может какие таблетки от нервов выпишет.
Все получится, было бы желание! Решайте на сайте решу огэ побольше вариантов. Слабые места отрабатывайте с помощью внутрисервисного фильтра по заданиям. И так далее. Все есть! Эх, молодость...
Вам нужно отдохнуть, первым делом советую убрать подальше телефон на время отдыха. Он сильно много отнимает энергии и времени
Не знаю как прокомментировать по поводу твоей ситуации с матерью, только могу сказать, что ты сама себя загоняешь по учёбе, устный экзамен пустяковый по собственному опыту сообщаю, ОГЭ двоечник может написать, тебе необязательно иметь положительные отметки в четверти, так к слову. А скилл в рисовании со временем набирается, в учебном заведении куда ты собираешься поступать – этому обучают, а не берут уже всего умеющих
Мария Суворова И менструации меня твои беспокоят, что обезболивающие не снимают, может всё таки обследоваться у гинеколога стоит?
У тебя хорошая мать, на этот счет не волнуйся, она правильно поступает. На счет здоровья(у меня потому что нет менструации что я могу посоветовать вообще) совет дать не могу, разве что сходи к врачу, может что посоветует. А на счет учебы, забей на все кроме ОГЭ и ЕГЭ, ну типо делай, но не износи себя. Поищи решебники специально для них, или пообщайся с теми кто их сдал, и поймешь что там изи. Ну и поговори о проблемах с подругой или другом, это расслабляет
Людмила Смольянинова Я разговариваю с подругами про это, но не помогает. Все мне говорят что их изи сдать, но я не могу расслабиться. Я уже просто хочу заснуть и не проснуться. Меня бесит то что я не могу расслабиться
Отдохни
Людмила Смольянинова У меня слишком тревожный отдых получается
Алёна Кизина Да как ей отдохнуть? Она будет на нервах весь отдых
Не сдал ОГЭ - Открыл ИП и вперёд =)