Прочие дела домашние

Депрессия. Не хочу ничего делать. Что в таких случаех делаете? Как себя выводите из депрессии?

Не бывает её у меня. От плохого настроения уборка - да, помогает. Поход по магазинам, встреча с подругами.
Татьяна Ревина
Лучший ответ
Жаннат Арапбаева Мне лень шевелиться на диване, не то что б куда нибудь пойти....
Жаннат Арапбаева Есть совсем не хочу.... только пью, и как не странно для этого времени года - домашний квас.
От любого фильма дремлю, а уснуть не могу.... ещё и всякая дрянь при дремоте видется
А диагноз врач поставил?
Если нет тогда это просто лень.
Ulboska Bekbaeva
Жаннат Арапбаева Расстройство от обиды, ругани. Какой диагноз и какой врач поможет
Не бывает такого
при депрессии сам себя не выведешь, остальное проходит само
Когда-то я прочитала в одно книжке, что когда депрессия, надо позволять себе делать, все, что захочешь. Хочешь лежать-лежи, хочешь лопать кофеты-лопай, хочешь ходить нечесанной по дому -ходи Иногда помогает. А еще я шопоголик. Интернет в этом отличный помощник. Можно "ходить" по магазину .набрать в козину всякой ерунды. А потом все отменить. Вроде и купил, а деньги целы. Еще музыку слушаю, любую, под настроение. Можно еще коньяком концерт запивать с копченой колбаской без хлеба. У всех свои фишки.
Ложусь на спину и гляжу в потолок. Под бок кошку. Могу целый день пролежать... мне помогает.
Жаннат Арапбаева Только кот помогает - приходит, на голову ложится, в ухо мурчит. И знаю что кормить и за ним убрать нужно
Ни как. это ж болезнь.
не хочу и не делаю
как начала пыль вытирать - значит выздоровела.
Это не депрессия.
Можно просто поваляться, похандрить.
Татьяна Бельш
Жаннат Арапбаева а что такое депрессия, если шевелиться не хочу
Жаннат Арапбаева Ладушки, узнала мнения людей, через пару дней пройдёт.
антидепрессанты пью и не епу моцк.
я в нее не впадаю, некогда
иду гулять по рынкам и магам)
поход в парикмахерскую тоже дает положительные эмоции.
У меня приятельница как на неё нападает депрессия, шьет новое платье, идет в салон делает прическу и маникюр ..получает удовольствие от этого ..а потом дела затягивают, не до депрессии.
Елена Белкова
Настоящую депрессию лечат в стационаре, сама отлежала там два месяца.
А у вас просто осенняя хандра. Отсыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе.
Ещё от хандры хорошо помогает физическая работа
Виктория Пронь настоящей и ненастоящей депрессии не бывает
бывает высокофункциональная и низкофункциональная, склонная к суицидам и не склонная.
Депрессия это серьезная болезнь, из нее нельзя просто взять и выйти. ТКем более, за пару дней. К сожалению, сейчас депрессию ,,лечат,, психиатры, хотя болезнь абсолютно не связанная с психикой, а связанная с гормонами (ну, и психология, конечно. Но не психиатрия!)
Скорее всего это обычная хандра, она проходит. И даже когда мне ну очень плохо я помню, что все пройдет. Ничего не делаю, хандрю. Лежу на диване, уткнувшись в телек, смотрю какие нибудь фильмы. Прогулка с собакой помогает немного встряхнуться.
Гульдар Саиткулова Вот и у меня такая же забота-собака) хочешь-не хочешь, а встаешь, идешь на улицу, гуляешь.
При депрессии идут к психиатру и он выписывает антидепрессанты.
Інна Широчук
Жаннат Арапбаева На учёте стоите, что вам легко выписывают
Жаннат Арапбаева антидепрессанты мне как то не предлагали, только однажды хорошее снотворное - с двумя печатями.
Терапия депрессии:

а. прогулки на свежем воздухе, идеально в парке - не менее 1 часа в день
б. контрастный душ в конце помывки
в. соблюдение режима дня и ночи - отбой не позже 11 вечера, подъем не позже 9 утра
г. разнообразное питание или курс поливитаминов, питание по режиму, много фруктов и овощей
д. ароматерапия
е. музыкотерапия
ж. гипнозотерапия (см гипнозы Елены Вальяк на ютубе)
з. психотерапия самостоятельно или с терапевтом (см самостоятельные упражнения в интернете)
Sashca *
Съесть пломбир, посмотреть старые фотографии, потанцевать, позвонить другу, разобрать бумаги, составить план на завтра, лечь на диван и смотреть в одну точку. Выбирайте! Всё помогает
Жаннат Арапбаева Пару дней точно не помогает. Шевелиться лёжа не хочу, не то чтоб альбомы доставать....
Жаннат Арапбаева Обида, злость, ругань....
иногда выговориться....
Жаннат Арапбаева Вот подушку не бью, и не реву в неё. Наверное, сил для этого нет
Жаннат Арапбаева Спасибо за общение!
Жаннат Арапбаева Силу нашла сесть за комп, уже хорошо)))
Депрессию ставит врач, а вам вероятно надо отвлечься, отдохнуть, занятся любимым делом)
Лэйсан Валеева
Жаннат Арапбаева к врачу ещё дойти нужно, изначально записаться за неделю вперёд - когда всё пройдёт.
Жаннат Арапбаева Значит хандра от обиды, стресса.
Да, объясните, наконец, что это такое?
Aigulya Izikenova
Жаннат Арапбаева Шевелиться не хочу, даже лёжа на диване.
Лэйсан Валеева Депрессия-это диагноз
Марианна Колесник Депрессия - серьезная болезнь, связанная с гормонами.
Главное при депрессии - себя не насиловать. Отдых. Ну и дальше всё индивидуально.
Ольга Красотка
Вот. Перед "всплытием" надо погрузиться на самое дно. Начинаем с правительства: тра-та-та-мать-перемать; потом пройдемся по оппозиции: жирик-геша-так-и-растак. Потом помянем блогеров также по матушке. И? Отпустило маленько. Надо от чего-то оттолкнуться. Это отвлеченный пример.
Елена Шишова
Жаннат Арапбаева О, боже, шевелиться, разговаривать не хочу, ещё о политиках себе голову забивать....
Елена Шишова Не надо о политиках. Это был пример.
общение с близкими
ходить на работы там тебя автоматически заставят выйти из депрессии))))
Седативные
Iulea Bulas
Это ко врачу, самостоятельно с этим не справиться.
Я Люблю Вас, обожаю, искренне всем сердцем обнимаю,

Молитва, активность.., больше физики и меньше бытовой пассивности.., так как это и есть самые лучшие условия что бы формировалась депрессия, ничто иное настолько пагубно не может влиять как пассивное бытовое пребывание.., больше активности, динамики, Духовная Практика.., искренняя Молитва..,

Радуйтесь Жизни, просто Сам Факт Бытия, Сам Факт пребывания, факт Жизни и празднования Жизни.., Сама Жизнь и возможность ежедневно созерцать Просторы Божественной Природы, не это ли самый величайший Дар, Дарованье Творца для нас, что ни за какие средства не купить и минуту времени Жизни.., чего стоит.. даже только один глоточек воздуха на лоне Природы..,