Прочие дела домашние

Как вы считаете, кто из нас прав? И по каким причинам?

С бывшей подругой мы (ровесницы) общались с конца 1980-х по начало 2000-х гг, потом общение сошло на нет (почему, отдельная немаленькая тема). Несколько месяцев назад она мне позвонила на домашний телефон. Я абсолютно не горела желанием с ней общаться, но и отказать было как-то невежливо. Диалог у нас по старой памяти сложился хорошо. Она рассказала, что бросила человека, с которым находилась в гостевых отношениях 8 лет, и теперь они с мамой коротают время вдвоём (отец недавно умер). А отшила из-за того, что у него развилась клептомания и он начал красть у неё бижутерию и т. п. Ушла в никуда, шансы на другие отношения у неё крайне малы. Она инвалид (ДЦП, сильно хромает), к тому же он гораздо моложе её. Я, честно говоря, её не понимаю. Что, бижутерия дороже отношений? Сама за свои (тоже гостевые, но по МОЕЙ инициативе, у них по чьей было, не знаю) держусь всем чем только можно. Шансы на другие у меня не то что малы, а ушли в минус. Мой круг общения ограничен родными и им, будучи интровертом, выкинула из него всех лишних людей + в последнее время начались серьёзные проблемы со здоровьем, испортилась внешность (тоже отдельная немаленькая тема). Я думаю, надо здраво смотреть на вещи, осознавать, что мы не 18-25 летние красавицы с километровой очередью из поклонников, и, если люди, несмотря на это, сами нас не бросают, как на их месте сделало бы 99%, стоит их как-то и отблагодарить. Или сиди в одиночестве, зато с побрякушками? Ладно бы золото какое было или бриллианты, а то дешевизна. Развлекающиеся оскорблениями, а также сами сидевшие в одиночестве от силы неделю, но призывающие других провести в нём всю оставшуюся жизнь, не тратьте даром КПД. А здравомыслящим, адекватным ответам буду рада.
Лариса Ткалун
Уважаю за твои благоразумный взгляды на реальность!)
А если сможешь,сдай одну комнату и получай доп.доход.Доход тебе пойдёт на пользу в любом смысле.
Наталья Кувшинова
Лучший ответ
Лариса Ткалун Сейчас одна комната пустует, но сдать её не могу и не хочу, поскольку:
  1. Мне и матери нужен покой.
  2. Сын с невесткой могут в любой момент вернуться, если им откажут в той квартире, где они живут в настоящее время.
  3. Сдавать нужно проверенным людям, иначе могут быть плохие последствия. А я таких не знаю.
согласен
Конечно, она права. Рядом должен быть человек, в котором ты уверен, которому доверяешь, а не абы что. Терпеть стыд и унижение - это не нормально. Да и не отношения это уже, а мука. Но так как вы не признаёте иного мнения, кроме своего, то можете смело удалять/скрывать мой ответ.
Лори Лауд
А у вас попросили совета,если нет,то это не вашего ума их дела
Дело здесь не в бижутерии, а в непорядочном поведении или действительно в психическом расстройстве, такому человеку нельзя доверять и быть рядом с таким -не уважать себя.
Я это так воспринимаю.
А на кой ЕМУ эта бижутерия? На водяру сменять или куда? Правильно сделала что послала , а то так всё имущество мог вынести по ниточке и её в карты продать. Уважать себя надо. А вам это видимо не свойственно.
Лариса Ткалун Я не знаю, зачем ему эта бижутерия, понятия не имею. Клептомания, как не иначе. Это не мои отношения. Свои берегу, как зеницу ока. Шансов на другие нет и не будет. Но вам, судя по всему, неведомо, что такое одиночество, сидели без секса максимум 2 дня.
Да при чем тут побрякушки. Она не смогла быть с человеком, который у неё крадёт. Неважно что. Может и другие причины были, которыми она с вами не поделилась. Не всем женщинам непременно необходимы штаны рядом.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)
Irina Petrova
Лариса Ткалун Сами вы сколько голодали и были одни?
сидела в одиночестве поболее недели. Но никогда бы не приблизила к себе подлого мелкого мужика. Так что больше понимаю вашу подругу. Как можно продолжать иметь дела если знаешь что чел непорядочен!. Это же инстинкт самосохранения. Я б ему квартиру бы свою на день не доверила. чтоб за кошкой га*но вынес. Это всегда сидеть на углях и думать что он в след раз вынесет.
А=
Ангелина =*
Не знаю насчет бижутерии, а вот самоуважение точно дороже ТАКИХ отношений.
A. Amirova
Лариса Ткалун При всём уважении к некоторым асексуалам (таковая моя мать), свой организм принудительно под них переделать не могу. Да и не хочу.
Дело не столько в клептомании того парня. Труднее всего этой девушке инвалиду договориться с самой собой. Постоянный монолог внутри себя невозможно остановить.Так что в данном случае это её выбор. Не всегда надо наступать на своё горло.
права ваша приятельница. Человек ворует, крысятничает за спиной, сейчас бижутерия, потом более ценные вещи и тд. Здесь все зависит от собственной самооценки и уважения себя. Лучше быть одной, чем с кем попало. И если женщина смогла вытащить себя из отношений, которые ее перестали устраивать - браво. Это лучше, чем быть с человеком, которого презираешь
Честно пытался разобраться, но текст настолько сложный, что когда дочитываю до конца, забываю начало
Дело не в копеечной цене украшений, а в человеческой подлости. Он украл, он вор и подлый человек. Это ее украшения, возможно они ей были дороги или с ними связаны какие то воспоминания. Терпеть унижения ради штанов это себя совсем не уважать. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Подруга права. Зачем нужен такой человек, который тебе врет? Хотя многие и не с таким мирятся, лишь бы портки были рядом.
Sopo Zoidze
Подруга права
Респект ей
красть там, где тарелку супа вместе едят это крысятничество , крысам не место в доме .
Самое низкое -крысить там , где ешь и спишь .Вон такого .Даже если это бижутерия
Не особо понял в чем вопрос,но вам нажо выключить эту негативщицу,вы сами это знаете
Неля ...
Обе правы, каждый выбирает те отношения, которые его устраивают. Лично я больше понимаю подругу. Терпеть рядом человека, который у тебя ворует, я бы не хотела. И дело не цене украденного, а в самом факте. И к тому же если он начал с мелочей, то это не значит, что потом не начнет по крупному воровать. И украшения могут быть дорогими не только ценой.
Щенок или котенок сделали это не осознавая последствий и их можно воспитать со временем. Взрослый человек осознает свои действия.
Лариса Ткалун И согласились бы быть пожизненно одинокой?
С христианской точки зрения вы используете человека. Маните пальцем, когда вам нужен секс. А дальше, пошёл домой.
Лариса Ткалун Да, мне нужен секс. А к христианству я никакого отношения не имею.
Я бы даже общаться не стала, и вникать в её санта - барбару. Если бы я столько лет с кем-то не общалась, значит у меня нету с этим человеком ничего общего, и его проблемы мне неинтересны. Если бы мне через столько лет он позвонил, я бы соскочила с разговора, а потом этот контакт отправила в чёрный список
Лариса Ткалун Я и не хотела с ней общаться, она первая позвонила. А на домашнем телефоне в чёрный список никак не отправишь.
Бижутерия не дороже отношений, но он очень серьёзно болен - прогноз плохой и правильно что послала. Что дальше делать - убей , не знаю , но ситуация плохая.
Айгуль Матжанова Два инвалида получается, но по разным причинам .Жалко конечно...(
Каждый принимает решение исходя из своих моральных принципов. Что для одного приемлемо, то для другого недопустимо. Продолжать отношения с человеком, который разочаровал и подорвал доверие к себе, не каждая сможет.
ЭХ,. Как же сильно я хочу вашу писечку!!
Ольга Онацкая
Лариса Ткалун Найдите среди молодых здоровых красавиц вокруг себя.
Женщины вообще нормальных мужиков не ценят.
жить без мужика и жить в одиночестве не есть одно и тоже. держаться за инвалидные по качеству отношения - бред сивой кобылы. если тебе с самой собой скучно и неинтересно то никому с тобой интересно не будет. если женщина- пустой кувшин. она ищет хоть кого, кто бы наполнил её жизнь смыслом и событиями хоть чуть-чуть. но есть женщины- наполненные сосуды. им не нужен тот, кто их по капле опустошает
Дарья Миронова
Лариса Ткалун Она ищет не того, "кто бы наполнил её жизнь смыслом и событиями хоть чуть-чуть", а для секса. "Наполненные сосуды", у которых нет здоровья, красивой внешности, широкого круга общения, пусть хоть всю жизнь без него сидят, их право. Здоровые красавицы с очередью из поклонников и огромным выбором, конечно, могут себе позволить, чтобы им был "не нужен тот, кто их по капле опустошает". И им для этого никакая "наполненность" не нужна.
Лично мне с самой собой не скучно и интересно, но самоудовлетворяться по жизни - это не то. Реального партнёра не заменит.
я не дорожу ни кпд, ни "побрякушками".
понял что лучше в одиночестве, чем с тем кто мне не нравится. я гордый и я люблю себя. когда я один, я не считаю что я одинок. дешевизна отношений - вот что самое обидное.
Кристина Юрина
Или лечи его клепкоманию или бросай. Заметь я не про ДЦП которое у него. С ДЦП хотя и будешь маяться но человек будет хъорошим
Анара Т.а.к.
Долана Тунай ДЦП у подруги, а не у её мч.
Я полностью с вами согласна.
Конечно я бы тоже выбрала человека.
Мне хоть и 32.
Но,мне порою так больно,что мой взрослый мужчина 46 лет,не собирается никогда жить вместе,так как по его словам ,он отжил эти отношения,в 10 летнем браке..
Так что,без сомнений правоты вашей больше.
Любовь Конаш
Лариса Ткалун А зачем нужно жить вместе? Гостевые отношения - самый удобный и комфортный вариант. Мой сначала пытался настаивать на совместном проживании, но мне, к счастью, удалось его переубедить.
Кто это будет читать
Санта Барбара какая то.
Как я в этом разбираться то буду, с ума сошли что-ли.
Ёпт вы мне покажите как я читать это буду.
Совсем поехавшие что ли.
Лариса Ткалун Так никто вас читать насильно не заставляет Читайте комиксы, там всё просто.
Айгуль Матжанова Сам ты Барбара, но тут получается два инвалида если вместе - гремучая смесь с разными заболеваниями. Предлагать что либо можно конечно, но люди - не тараканы и даже не мыши.... Есть идеи как объехать?)
я считаю,что подруга поступила в соответствии со своими убеждениями.Для нее важнее доверие в отношениях. Каждый выбирает как вести личную жизнь или ему лучше одной
Aлена Ус
Почему шансы малы, как-то нашла же человека от которого ушла.
Olga Trautwein
Лариса Ткалун Когда нашла, была на 8 лет моложе.
Я ничего не поняла из вашего опуса. За что держаться, чем держаться. Инвалидом можно быть в голове в первую очередь.

Есть на дзене блог девушки Светольда. Она инвалид, живёт в Нидерландах. Ходит на свидания. Недавно ей чел сразу куртку купил на первом.

Она ни за кого не держится, мозги чистые. А вы тут что нам проповедуете? За свои крючки сами и держитесь).
Natalia Бадуева
Лариса Ткалун Мне пофиг на всяких лиц в Нидерландах. Я живу в России. И сколько вы сами сидели одни, 2 дня?
Она сама знает что делает имеет право быть правой или не правой это ее выбор и ответственность, если она так решила поступить значит и поступила так как хочет, уважайте её выбор
все правы,потому что у каждого свое мнение
Гостевые отношения и этим все сказано. Нет ни какой ответственности ни за что! Зачем жениться если и так дают. Я считаю это ненормально.
Elena Savchenko
Какой смысл терпеть всю жизнь человека только из-за страха остаться в одиночестве? Согласна с вашей подругой. Конечно, она могла пойти сложной дорожкой, пытаться помочь ему это вылечить. А, возможно, она уже пыталась это сделать, да только он сам не хочет. Но уж действительно, лучше голодать, чем есть что попало. Иначе всю жизнь будешь несчастной
Лариса Ткалун В пожизненном одиночестве будешь не менее несчастной.
не носите ношу другого человека, иначе сами приобретёте такую же ношу, вот вам мой ответ
Лариса Ткалун Я не ношу.
На домашний телефон оооооооо
Просто не смогла жить с человеком который у неё крадет. Может были и другие причины и невзаимопонимание в отношениях, думаю стоило более подробно разобраться в этом, чем вот так отвечать напролом)
очень тяжёлый случае . даже не знаю что сказать. есть парни которые ищут специально таких женщин и потом их успользуют в финансовом плане. а так с возрастом женщины теряют спрос . А парни на оборот. девушки цените нормальных,простых, парней . Не бегите за самовлюбленными принцамы . Вы им нужны как шкура
Нельзя быть с человеком который у тебя что то крадёт, хоть даже 5 копеек, он украл а значит он вор и с ним не стоит общаться
Лариса Ткалун Ну, если вы молодая красавица с огромным кругом общения и очередью из поклонников, я вполне понимаю ход ваших мыслей. Что вам эти 5 копеек, когда вам ваши поклонники с миру по нитке 500 000 000 копеек дадут? Не дай Бог вам оказаться на нашем месте никогда.
Тема ни о чем.