Прочие дела домашние

Кто тут прав -я или он? +++(много букв!)

На НГ детям подарили сладкие подарки -с работы, со школы, бабушки -дедушки, крестный и тд. Получилось довольно много конфет. За декабрь -январь конечно подобрались потихонечку, но все равно еще много осталось.

Ели они их по определенному принципу -сначала конечно вкусные , которые они любят. Потом те, которые знают. Остались те, которые они не знают на вкус, и ни разу не пробовали.
Приходя с работы, стала замечать , что в мусорном пакете валяются надкусанные шоколадные конфеты, прикрытые фантиком. Почти целые, слегка надкусанные. Я им раз сделала замечание-зачем так делаете? Ну попробовали, не понравилась -заверните назад, положите отдельно в конфетницу -я как нибудь с чаем доем))) А еще лучше -аккуратно ножиком на досочке отрежьте кусочек, не понравилась - заверните и положите назад, в чем вопрос?
Почему вы считаете, что эти конфеты только вам? Да и что за барские замашки ?

Но меня не услышали, в помойке продолжали ежедневно лежать конфеты.
А когда я увидела в помойке мои любимые "Трюфель" от Красный Октябрь, и "Космическую одиссею" Бабаевскую, которых я бы доела с чаем и надкусанными, во мне прям перевернулось все ))) Да, они темного шоколада и специфические, но я, я их люблю).
Попробовал, не понравилась -оставь матери))

Дело закончилось тем, что я сгребла оставшиеся конфеты в большой целлофановый пакет, отнесла на работу , и теперь в ординаторской мы с коллегами попиваем чай с удовольствием с этими конфетами.
Мой же мне говорит, что это во мне еще говорит СССР, со своим дефицитом , хоть я его по возрасту и не застала практически -пешком под стол еще ходила...).
Да и конфеты типа были подарены им, и я не должна была так делать. Дети познают мир, пробуя конфеты. Не понравилась -выкинули.
Я же ему отвечаю, что им были предложены варианты, как поступить - до лета я бы прекрасно доела порезанные , да даже откусанные конфеты, если бы их аккуратно завернули и положили назад в коробочку.
Я готова вернуть конфеты домой, если дети попросят. Но они не просят. Только он стыдит)
На чьей стороне правда ?
я не знаю чью сторону принять))) вот так представила надкусанное в вазе .. я б своего прибила! мы что , свиньи слюни его собирать)) ну вот правда? ну как так то - откусить и положить.. ну ладно там я - мужу отдаю, что не нравится...

не нравится - выкинь... мы столько химии едим, что уж лучше что то вкусное, чем просто пустые калории гонять из желудка в зёпу))

с другой стороны - жалко)) дармовое выкинуть)) у всех позиция оправдана, со своего ракурса)

у меня принцип этих подарков - отобрать самое вкусное и более менее не салатовое , остальное в мешок и крестьянским детям ( таджикам))
Света З
Лучший ответ
Я с вами согласна.
Вы правы. Нельзя едой баловаться и выбрасывать хорошие продукты. Маленькому внуку говорю про голодающих детей. В эти дни была годовщина прорыва блокады Ленинграда, по ТВ показывали документальные фильмы. Так он даже не понимает - "почему эти люди не пойдут в магазин и не купят еду."
Анна Бурая-Сорока Даааа! я тоже про блокаду рассказывала..
вам надо переходить в поликлинику)) у нас этих конфет хоть *опой жуй. отдаем санитаркам и я своей мс. чтоб жирела ещё больше
и тоже у нас они валяются по углам. но с учетом не дефицита я не обращаю внимания на это.
если мама просит надо уважить её.
не поняла, кто такой Мой. в остальном правда на вашей стороне.
Вредин@ (Жен)
Татьяна Моисеева Думаю, это муж)
я на ВАШЕЙ стороне
все правильно сделали
На твоей.
Узил Шаманова
правы вы
Ольга Устинова
Мы так скромно жили, что еду не выбрасывали.. а уж тем более- конфеты.. я на вашей стороне.Не нравятся? не ешь- а попробовать можно, разрезав конфетку на на кусочки..
Вспомнила , как впервые увидела какое-то американское кино,где тортами бросались- для меня это вообще ШОК!!!! и по сей день.
Это ужасное зло, когда дарят столько конфет. И вы правы, конечно. Думать надо в семье о других. Мне плевать на конфеты лично, но еду выбрасывать плохо.
Анна Бурая-Сорока Вот и я о том же.
Мария Баранникова Откушенную. Т9))
Я бы поступила точно так же. Мне претит такое отношение к еде. Едой разбрасываться нельзя. Не захотели понять, значит конфеты будут есть другие.
Твояпакость ***
Вы правы, конечно. Я бы выбрала сразу конфеты, которые люблю, и отнесла на работу.))
Конфеты - это не еда для детей. Странно, что такие маленькие дети не слушаются. Вам бы сводить деток к стоматологу, не дожидаясь когда заболит. Наверняка и стоматология у деток запущена
Я не вашей стороне. Вообще не люблю, когда продукты выбрасывают.
Очень плохо, что детей не научили делиться с родителями. Вы правы.
Вы не правы только потому, что не научили детей делиться и слышать вас. В остальном правы. И для чего возвращать конфеты? Что бы они опять в помойке оказались? Купите им те, которые они любят, а эти ешьте сами.
Конечно Вы правы.Я вообще против,когда продукты выкидывают.
У нашего ребёнка атопический дерматит,конфет на нг надарили много,хотя всех предупреждала что сладкое ребёнку противопоказано,я вообще всё забрала.
В Ординаторской??? Вы ещё и врач?? А как-же антисанитария?)) Я на Вашей стороне)
Мария Гальцева Из областных остался Орёл,который дальше и Рязань. Методом исключения она.
Вы поступили неправильно на старте:
На старте, в начале января или конце декабря нужно было открыть "общий доступ" к конфетам, и "Трюфель" от Красный Октябрь, и "Космическую одиссею" Бабаевскую" никто в принципе не выбросил бы - вы бы лично их давно "с чаем" утилизировали
"Дети, я ЭТО забираю. Возражения есть? Возражений нет!"
"Эти пробовать будете? Вот ножик. Или я сразу заберу?"
А так - обычная практика: есть вкусные конфеты, и "конфеты для папы"
Анна Бурая-Сорока ...и конфеты "дед доест" ...рыдаю
Оксанка Романчук В я сразу конфискую из подарков карамельки, мармеладные конфеты и пр. Я, в отличие от большинства, их очень люблю))))
Мама бы мне руки отрубила бы тьфу тьфу если бы я выкинула бы красный октябрь в помойку). Я понимаю г*вно какое-то выкинуть пальмовое, но эти то норм еще
Все правильно. Дети заелись конфет, они им уже не в радость. А на работе они явно пригодятся)
Irina ...
Я просто предварительно из подарков выбирала лишние на мой взгляд конфеты. Вы сделали правильно . Кто там ,что вас винит - это просто лично его мнение.
Я в этом году просто купила по коробке конфет , каждому. Которые они точно любят. И быстро съели .и лишних не было.
Анюта ******
Правда твоя.
Нехрен делать из детей свиней в апельсинах!