Прочие дела домашние
О какой именно любви идёт речь? Кто объект сего чувства?

ну все прально
Любовь одна и она вечна, всё прочее не она...
всё верно
объект - это всё
просыпаться утром и не любить утро, завтрак, отражение в зеркале, душ, транспорт, работу, обед, и т.д и т.п.
недалеко и до серьёзного невроза
а когда болен и телом, и душой, это уже не жизнь, а именно существование
объект - это всё
недалеко и до серьёзного невроза
Речь о любви к жизни.
О любви к еде!
(Телец)
Ладно, шучу. Это о любой любви. Любовь - двигатель эволюции.
(Телец)
жить для себя это трата энергии в никуда , любить кого то -маму, сестру , дочь, мужчину -это вкладывать энергию и добро в мир ( в широком понимании этого слова) .Речь не только о любви к мужчине , можно любить свой кактус
Юлия Величко
Сары кактус обязательно надо любить)
Под словом "ЖИТЬ" автор подразумевает занятие СЕКСОМ
Кто угодно. Не думаю что речь идёт только о романтической любви. Можно любить человечество вцелом.
Точно не эрос))) Эрос нужен для размножения.
И не прагма. Прагма нужна, чтобы ужиться с мужем после того, как розовые очки разбились стеклами внутрь (эрос сдох).
И не филиа. Филиа - это дружба.
Речь об агапэ - безличной всеобъемлющей любви ко всему сущему. То, чему учил Христос. Любить всё и всех, прощать всё и всех, радоваться как дитя каждой мелочи, каждому событию, ибо без любви жизни нет.
Эзотерически любовь (читай: создание) - это побочный эффект Света. А жизнь - побочный эффект любви. Противоположность этому смерть (читай: разрушение) - побочный эффект ненависти, а ненависть - побочный эффект Тьмы. Тьма и Свет в свою очередь порождение Хаоса и Порядка.
Так что эзотерически, если хотите жить, имейте внутри силу созидания, то есть любовь, а та есть Свет, а тот есть Порядок, воплощенный в традициях (иерархии).
Если жить не хотите, то имейте внутри силу разрушения, то есть ненависть, что есть Тьма, что есть порождение Хаоса, воплощенного в свободе (анархии).
Очень легко объяснила, прям раз плюнуть понять)))
И не филиа. Филиа - это дружба.
Это у кого какие потребности. У меня наоборот, чем дольше живу, тем больше начинаю думать, что все эти любовные страсти гроша ломаного не стоят. Гормональная почесуха в трусах это, и не более
Эх. Этого никто не знает. Любовьещё и химия
это всеобъемлющая любовь к миру... просто любить то что тебя окружает.. жить в ладу с собой, в мире и согласии...типа как батюшка)))
Елена Мещанинова
Ну вот я так примерно и живу
О той, что привносит эмоциональные краски в вашу жизнь.
Не знаю, раньше у меня была идеализация этого. Сейчас этого нет, будто ничего не чувствуешь. Простая обыденность. Как будто это где-то там.
Никто. Любовь может быть к науке, а это автоматически служение неограниченному кругу людей. Любовь это жертвовать своё время ради чего-то полезного кому-то достойному.
Что-то невротическое, нет?