Прочие дела домашние

В чем я не права относительно создания семьи?

Мне 32 года, у меня нет мужа и детей. Родственники и знакомые достают меня тем, что у меня в таком возрасте нет детей. У меня много причин насчет этого. Во-первых у меня нет того дохода, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь, выйти на другой доход у меня не получается. На мужика я не надеюсь, потому что они все изменяют, я измену простить не смогу, так что сразу развод. Все мужики, которые у меня были изменяли, бывало, что прям при мне сворачивали шеи на других девушек и заигрывали на моих глазах, так что мне точно изменят. Я не вижу смысла плодить нищету. Одна я на свою зарплату проживу, а вот с ребенком нет. И мне все твердят, что это не те отговорки, по которым не стоит заводит семью.
Вы полностью правы.Для чего что-то планировать на будущее. Надо жить здесь и сейчас. Нет у Вас кандидата для семьи - и ладно. Что волосы то рвать на себе. Жить и радоваться , что никто мозг не ест.
Появиться достойный мужчина - будете думать по другому.
Катя Медведева
Лучший ответ
Тупое трололо.
Привыкшее жить под маминой юбкой.
ваша жизнь и только вам решать, как ее прожить
Ирина Стыглиц
А куда, и для чего ради её заводить ныне!? Деток медикам на опыты.!?, - нас ещё не добили!, политикам - на пушечное мясо.!? - мы сгодимся..! Богатым - на органы! - Так и нас не спросят..! и зачем голову ломать!? если родственникам всё это необходимо, пусть о себе и думают, а мне этого - не надо! я того же поля ягода...!
молодец. во всем права
Если не можешь изменить жизнь, значит нужно менять круг общения.
Ну родишь ты, ну уедет он в Украину/Сирию/ЦАР и т.д. Вернётся в целлофановом макинтоше. Или станет чернильницей-будешь за ней по мечетям таскаться. Оно тебе надо? Это я к тем, кто переживает, что нет детей.
Я женился в 18 лет, сейчас мне 70. Всю мою жизнь жена обижалась на то, что я автоматически провождал глазами женщин, идущих навстречу или рядом. Однако, бухгалтер на работе, которой она на это пожаловалась, сказала ей, что хорошо, что смотрит на девушек, а не на юношей. А недавно смотрели мы сериал и моя жена сказала про одного актёра, о котором говорили, что он голубой:" Я ему не доверяю, он с женщинами говорит, но неубедительно. У мужика должен глаз гореть, когда на женщину смотрит."
Gulmira Suieuova
Айгуль Джумабаева Какая неубедительная и глупая поддержка у коллеги вашей жены. Если б вы были голубым, то и не жили б с женой так долго
Да, ребёнок много денег отнимает. По сути человек от себя отнимает деньги, поэтому и ему не хватает.
У каждого человека свой взгляд на этот вопрос: кто-то считает что вы не правы, а кто-то наоборот
ваши проблемы в отношениях с мужчинами и не желание иметь детей - это две разные проблемы. Желание иметь или не иметь детей - это биологическое, оно приходит с возрастом, никуда не денетесь. Не созрели пока. Другой вопрос, что к некоторым оно приходит довольно поздно.
А вот что касается отношений с мужчинами, это какой же надо быть вредной и злой стервой, чтобы мужчины, с которыми вы общаетесь с целью установить близкие взаимоотношения, не верили в эти отношения на столько, чтобы уже при вас "сворачивали шеи на других девушек и заигрывали". Я не верю, что такие бывают. Скорее всего, вы просто очень строго подходите, пытаетесь заполучить мужчину в свой личный круг общения жесткими изолирующими методами. А так нельзя. Мужчины в неволе не живут.
Люба Давыдова
Похоже, у вас есть веские причины не иметь детей в настоящее время, в том числе финансовые ограничения и проблемы с доверием к партнерам. В конечном счете, решение о создании семьи является личным, и важно расставить приоритеты в том, что лучше для вас и вашего собственного благополучия. Не позволяйте другим давить на вас, чтобы вы приняли решение, которое вам не подходит.
И правильно, не рожай, другие родят.
Это выбор каждого человека. А то что вы не хотите детей, так как нужно его обеспечивать - вполне разумно. В первую очередь это говорит о том, что вы не эгоистка, которая только думает что дети это " принесёт воду" или "бесплатный работник. Побольше бы таких людей как вы, которые бы разумно обдумывали все до мелочей. Вы большая молодец и не слушайте никого)
Лора