Прочие дела домашние

У мужчины отсрочка от воинской службы

по зрению - выраженный астигматизм и миопия. Если ему сделать лазерную коррекцию зрения, то он будет годен к службе?
Лариса Регер
Военкомату плевать на показания врачей, он категорию А выдаст. Дышать можешь? Годен
Оксана Пузач
Лучший ответ
Ирина Короткова Нужно правильно готовится к мо.
Нет, не будет.
При деформации глазного яблока нагрузки противопоказаны пожизненно.
Но это с точки зрения медицины.
С точки зрения военкомата - замудохается доказывать, что не верблюд.
Ольга Димова
Какая категория в Вашем Военном билете?
Отсрочка- значит учится.
Советую получить военный билет с кат В, только потом делать коррекцию зрения.
Иначе будет годен.
Одноклассник сына с проблемами по зрению 2 раза оперировался- было лучше, только потом все равно зрение ухудшалось- так на отсрочках и пролетел до 27 лет.
Регина Галеева
Ага
Рима Тулебаева
Да, если зрение восстановлено и сопутствующих хронических заболеваний и ограничений по нагрузкам нет.

Повторная военная медкомиссия определит вероятность развития миопии и астигматизма в ходе службы. Если вероятность потери зрения бойцом в ходе службы высокая, то ему снова дадут отсрочку. Если низкая, отсрочки не будет. В зависимости от диагноза и перспектив призывнику подтвердят старую или установят новую группу здоровья.

Для примера: пролеченная язва поджелудочной железы и желудка, в основе которой генетический дефект и неправильное строение желчных путей, не дала смены группы здоровья и годности к строевой службе. Заболевание пожизненное, с тенденциями к регулярным обострениям, которые могут участиться под воздействием факторов стресса. Медкомиссия военкомата признала годным к строевой службе после нескольких отсрочек на лечение. Повторная медкомиссия в пункте сбора призывников (то есть уже армейская, не комиссариат) отменила это решение, и выдала отсрочку до 27 лет (то есть до окончания призывного возраста).
Алиме Аппазова
Для этого ему медкомиссия должна добро дать.
Смотря какую категорию дали, само собой если Д, то не годен.
После лазерной коррекции нельзя нагрузки вроде год
Да,будет. После полного выздоровления.
Там хоть что делай. Если проблемы есть, значит они и дальше будут возникать при превышении нагрузок. Такова уж биология сложилась у его организма.