нет
как получила образование финансовое, так и работаю с тех пор бухгалтером, мне было 26 лет
А до этого я работала в разных местах -
Учетчицей на хлебокомбинате (сидела в бухгалтерии), абсолютно не нравилось
Диктором на автовокзале, нравилось, но мне всего 19 лет было, не могла же я всю жизнь там проработать
Мастером по школам, тоже нравилось
Диспетчером в горбыткомбинате, тоже нравилось,
Инспектором госстраха, проверяла отчеты страховых агентов, тоже нравилось,
но я постоянно чувствовала, что всё это не моё
Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь меняли сферу деятельности на ту , на которую никогда не учились и в которой никогда не работали. Удачно?
У меня наоборот, столько профессиональных сертификатов, что я могу по десятку профессий, требующих специальных знаний и навыков, работать
Хотя - нет, было. В 90-е гг на работе была в профкоме. И выбрали меня казначеем. То есть - заниматься бухгалтерией профсоюза на работе, где 600 членов профсоюза. На общественных началах. То есть - не в соответствии с квалификацией, а вот, выборный бухгалтер )
А тогда как раз налоговая система становилась, НК РФ приняли после, в 2001 году, а тогда были еще отдельные законы по каждому налогу. И по профсоюзам тоже закон отдельный был, и тоже все реформировалось. И оказалось, что отчетность надо сдавать - в полном объеме ) Кто-нибудь помнит, как в 90е отчетность сдавалась? ) В налоговую и в фонды) Очереди эти
В общем, у меня хватило ума тогда - встать на кассовое обслуживание в отраслевой профсоюз, и тогда мне оставалась только первичка и распоряжение счетом
Тех, кто будет здесь бухтеть - да это профсоюз, да что там - общая касса, наличка, да что там делать - этих всех лесом, т.к. сами этим не занимались, и судят о том, о чем ни малейшего представления не имеют
Повторюсь - и счет в банке, и вся документация, и отчетность в полном объеме, как в любой производственной организации, без скидок и поблажек. И ответственность в полном объеме, по-взрослому. И это - общественная работа. От основной инженерной работы никто не освобождал, на профсоюзные дела лишь 2 часа в неделю по закону
Зато отраслевой профсоюз организовывал учебу для бухгалтеров первичек. Отличная школа для меня была, всё на практике, да с таким объяснением. Пожалуй, единственный вид деятельности, на который у меня никакого диплома или свидетельства так и не случилось)
В 2001 г наша организация таки ликвидировалась, и эта деятельность прекратилась. И по бухгалтерии пошли первые компьютерные программы по сдаче отчетности - начиная от Паруса, и дальше, которые осваивать у меня желания не было. Везде уже Винда стояла, а эти программы были еще в Лексиконе, и тратить мозги на устаревший при рождении материал не хотелось
Зато отличные знания получила) Применимые уже в высоких управленческих верхах. Можно считать - на кошках потренировалась)
нет
Да, удачно.
4 раза меняла за 47 рабочих лет . Человек я ответственный, всё получалось , иногда не сразу Что-то нравилось, что-то нет.
удачно
Внутри одной организации передвигалась вертикально)) вполне удачно. Руководство всегда было лояльно настроенное, что надо помогали, что было лишнее - не грузили. Зарплата всегда соответствовала. Я тоже лояльный сотрудник, могу делать то что не указано в должностных обязанностей, если меня это устраивает.
Ага. Отучился на повара, отработал 2 года, а потом ушел работать слесарем. Пока удачно
Это всё работает пока человек терпит , обычно везде начальство хорошие сволочи
Муслимка
Выход один - быть самозанятым
Было. и все хорошо