Прочие дела домашние
Вас в детстве били?
Бывало,ремня выхватывал=))
Старшая сестра била, пока сдачи не дал. Пацаны во дворе били - пока ответка не прилетела. Ну а взрослые не били - только пороли как сидорову козу.
Да. И правильно делали
Только бабушка. Матери было запрещено, а отец применял псих. насилие.
Нет, ни разу. Только однажды тётя собралась меня шлёпнуть. До сих пор помню это место в квартире, где мы кружились, словно в танце, я путалась в полах её халата и кричала, что это непедагогично)))
О, дааа.... Пока я ремень на мелкие кусочки не порезала.
Сандугаш Кукенова
Сильно?
еще как!
Бить и наказывать, разные термины.
Конечно же нет. Все вопросы можно решить словами, мы ведь не варвары, а люди.
Анара Осипова
Варвары тоже люди, бить вредно, человек становиться зашуганным и псих не стабильным, но если бить правильно "подзатыльники, поджопник", то одного раза достаточно на всю жизнь, если же кто-то встаёт на сторону виновного, то пожалуй, исход будет такой же как я описал в начале своего текста
Часто
Никогда
Нет.
Били, пытали изнасиловали даже 5 раз, отрезали язык. И вот теперь я модератор на майле.ру
дома нет . а с девчонками бывало дрались . до 10 лет где то.
А вас ?
Нет.
Растрелеволи
Да и на горох и гречку в угол ставили тогда это была норма
Один раз ударили на всю жизнь запомнил, такие дела
Бьют всех. Но, по разному. Девочек надо словом, мальчиков можно и реально. Всё полезно. Иначе совести по другому не воспитаешь. А "Бог" - это в первую очередь СОВЕСТЬ, только потом ЛЮБОВЬ.
Анна Леляк
Сам по себе факт насилия никого не воспитывает. Это называется "сломать человека". Ребенок это большая ответственность, и если у родителя не хватает навыков собственного ребенка убедить в своей же правоте и быть авторитетом, не прибегая к запугиванию и насилию, то стоит как следует задумать о том, достоин ли такой человек статуса родителя в принципе.
При таком подходе к "воспитанию" у многих детей в более взрослом возрасте формируется недоверие к родителю, и протест, что приводит к стычкам, и чтобы не потерять авторитет, родитель вынужден все больше применять силу, а это в свою очередь делает еще хуже. Родители и дети тогда вечные враги.
Еще хуже, если ребенок смирится с таким отношением. Он почти однозначно обречен на несчастие. Сломленное ЧД, непонимание окружающих, и т.д...
Маришка Архипкина
Я вас старше в два с половиной раза))))) Бить, у меня чувство есть, но не каждого. Например, виновника смерти моей единственной дочери. Но не в этом суть. Я умею бить словами если что и логикой. То, что подруги без насилия воспитаны быть "отличными" (Как вам кажется), это не говорит, что они порядочные. Я бы вас познакомила бы с бывшем зятем, что уничтожил мою дочь. Он так-то хороший человек. Очень обаятельный, разговоры его спокойные женоподобные. Он всех влюбляет себя. Дочь моя умерла с большой любви к нему. И я даже после смерти его воспринимала сыном и на мягкие падежи склоняла его имя. До одного момента. Мой муж, открывал на него мне глаза все 15 лет. а дочь моя смеялась над отцом. А ведь муж мой был прав. Я очень удивилась, когда сама это поняла, как "зятёк", открылся мне полностью.
Обычно газом травили
конечно с реанимации не вылазил
каждый день за все провинности
Да, битая перебитая, правда
Бывало. Но потом, лет в 7, перестали. Дипломатия больнее всякого удара.
Не
Да,мама на столько,что я на другую галактику улитал
Алсу ^^
Неуч