Прочие дела домашние

Куда у детей пропадает любовь к музыке или рисованию к моменту выпуска?

Одни дети как любили рисовать, так и продолжают и все им интересно и про художников читают и на пленэр первые и такие инструменты приносят добротные , закачаешься , и радость и улыбка на лице
Другие сидят , лицо недовольное , один вопрос в глазах: а когда домой?
Есть те, кто ничего не хотят вообще и учителей то не знают, как зовут вплоть до выпуска , ну почему так?
Кристина =)
а вы спорт любите ?
ОК
Ольга Козина
Лучший ответ
Кристина =) не люблю, та я на него и не записываюсь
Я не удивляюсь- всю жизнь, если я что-то предлагала своему мужу- театр- концерт- выставку и прочее- ответ один "А что там делать?"
Каждому - своё. Внук не любит ни петь, ни танцевать, ни рисовать, но с удовольствием рисует с помощью программы какой-то на телефоне. Зато в свои 10 лет умеет играть в шахматы, щелкает как орешки математические задачки, умеет писать программы по программированию.
Когда они начинали учиться им может нравилось, со временем интерес угас а бросить жалко или стыдно, или родители давят "доучись хоть диплом будет, зря ходили что ли". Вот и считают дни когда эта "каторга" кончится.
Дети разные не у всех есть задатки и желание. У меня дочь танцевала 5 лет, а потом как отрезало, отходила ещё год на танцы и сказала хоть пристрели не хочу. Ну стрелять я не стала, а то что бросила жалею я, она нет.
взрослеют,занятия усложняются,выполнять тяжелее.
К*
Катюшка *
Загруженность учёбой(подготовкой к экзаменам), личные неурядицы, конфликты с учителем/родителями, выгорание, подростковый период, переосмысление ценностей.
Возможно, кто-то сказал ребёнку, что музыка и рисование -это несерьёзно и не прибыльно. Или сказали что у него плохо получается, из-за чего он подумал что это не его. Так же, подростки часто не умеют распределять своё время, из-за чего страдает учёба и искусство.
А вообще, лучше обсудить это с ребёнком наедине, чем гадать здесь.
Кому-то просто изначально не нравиться, а в ком-то это рвение к искусству убили сами же учителя или родители (да попадаются порой такие *****)