Можно ли назвать ребенка в честь имени планет (богов)?
Там типо: Марс, Плутон, Нептун и т.д
И да я знаю ребенок не будет РАД такому имени и все такое, просто скажите МОЖНО или НЕТ по закону РФ
Прочие дела домашние
Вопрос про имен для ребенка
Как хочешь можешь назвать
называйте, кто вам не дает-то. никем это не запрещено. Марс и Венера вообще вполне распространенные имена у татар и башкир. да и названия других планет в качестве имен используют , не вы первый это придумали.
Ангелина Ксензова
Понятно
Мы по Святцам крестим. Называем. Ваш выбор
Марсами и Венерами давно уже называют.
Нептун - имя бога морей. Юпитер - бог дневного света.
Плутон - одно из имён бога подземного царства и смерти.
Меркурий - вестник богов, покровителей торговли и обогащения.
Можно. Среди татар много Марсов и Венер.
Нельзя использовать запрещённые террористические группы указывать и вмени, мата и всё в этом роде, а так же, символы и цифры - всё остальное на твоей совести, запрета нет.
Да хоть гомном его назови, закон этого не запрещает
Назвать можно хоть:ахмедалахслудюцьао xhahejfjme ؤزصنمصمبل三角函数被逼的узбекович
Людмила Гуйван(Брашовян)
мастурбеков
в нашей стране нельзя называть цифрами и титулами... типа царь)
Придётся малышу брать псевдоним, чтоб в школе не задразнили...
Ангелина Ксензова
А что?
Норм имя, Венера там Красивое имя да и это бог красоты еще
Ангелина Ксензова
Ну мне как-то уже не нравится такие имена как:Миша, Вася, Ваня
Эти имена используют уже много людей, это уже не имена а просто повседневность, это не просто имена а целый алфавит
Каждый первый ребенок имеет Русское имя, мне это как-то уже заскучивает
Ангелина Ксензова
Ну я просто Астроном и я как-то хочу ну типо как сказать высказаться чтоли?
Ангелина Ксензова
Ну я возможно задумаюсь над вашим вопросом, если меня замучает совесть
Относительно имен, связанных с планетами или богами, можно сказать, что в некоторых культурах такое имя может быть признано необычным или даже экзотическим, но в целом, если имя не является оскорбительным или запрещенным, то его можно использовать при выборе имени для ребенка. Однако, в некоторых случаях, официальные органы регистрации могут отказать в зарегистрировании имени, если оно не соответствует определенным стандартам или требованиям закона.
В любом случае, если вы планируете назвать своего ребенка именем планеты или бога, рекомендуется обратиться к соответствующим официальным органам для уточнения правил и ограничений, действующих в стране или регионе.
Возникают трудности в выборе имени ребенка? Не беда, на помошь придет бот, который сгенерирует для вас подходящее имя: https://t.me/NowpomBot
По российским законам в именах детей не должно быть цифр, мата, должностей и титулов. Так что можно
Ангелина Ксензова
Спасибо
Назовите его Напаня или Марина
Olga Abramova
Напасик
Ангелина Ксензова
Эмм как бы зачем?
Мне нужно другое имя типо