стоит ли поехать на машине ...заезжая во все городишки по пути... ну как городишки.. типа волгограда))
или это такая глупость .. и проще пару раз слетать в разные места...
Прочие дела домашние
Есть у меня идея фикс ... длинною в 3000 км)))
друзья ездили в Грузию на машине. сказали -это лучший отдых в жизни был.
они не заезжали в разные города- но тем не менее.
еще компания на Мульивене ездили в Италию и обратно- тоже под впчатлением. останавливались тоже по пути в разных странах.Но там было 3 семьи.
а вас ели не напрягает долгое сидение на попе- то идея классная. Я вот запросто могла бы так.
хотя не люблю на авто- но у нас обычно мск-и черное море с ночевкой. а если не будет долгого сидения -то вообще без проблем.
Светлана Чумакова
мы на море ни разу не ночевали.. 20-22 часа и уже на море))
кина вы видать пересмотрели.на свежий воздух пора
Светлана Чумакова
ну и к чему вы это??? значит по 2000 тысячи пилить в крым - нормально, а три уже пипец))
Мда, а в дурдоме чулки по пять метров вяжут. Это к вопросу идей по длине
Это очень романтично. Сесть за руль, и - куда глаза глядят)
Хорошо иметь рядом единомышленника, с кем обменяться впечатлениями
Считаю - надо
Сама уже лет 20 мечтаю по нашей М8, что мимо дома проходит, до Архангельска и Северодвинска махнуть, а там - забуриться еще и в Нёноксу на местном паровозе, посмотреть, как картошку в соляном растворе варят. И ножки в Белом море помочить
Только разрешение надо за 2 недели запрашивать, чтобы туда пустили
Всего-то 1300 км в один конец
Пока сама дальше Переславля Залесского в ту сторону не доезжала
Всё же прагматика должна быть. Хотя бы по вопросам безопасности
Маршрут приблизительный наметить, программу составить
У программы должна быть цель, сроки, перечень мероприятий, этапы, источники финансирования, исполнители... )
Неприятные "приключения" в пути никому не нужны
Поэтому надо представлять себе - по какой дороге едешь, какая экипировка нужна, кто тебя сменит за рулём, какие гостиницы конкретные по пути пригодны для остановки, где в городах какие автосервисы...
То есть, маршрут должен быть проработан детально. С запасом времени пару недель
И только потом можно от него отклоняться )
И к состоянию дорог тоже надо быть готовыми
И к частоте бензоколонок
И если вдруг что случится, кордоны, посты, пандемия или еще что-нибудь - кто остался "на берегу", с кем связаться
И экипировка с собой по-взрослому. Техобслуживание авто перед поездкой, весь ремкомплект, не менее двух запасок, канистра бензина с собой, охлаждалка, стеклоомывалка, масло, предохранители, лампочки, ремень генератора, подушки и пледы - если заночевать в поле, купальник, гигиенические принадлежности, отдельный термос с кипятком, чтобы теплая вода всегда была, и канистра простой воды, продуманная еда и столовые принадлежности. Добрый совет - возьмите с собой складной столик и походные стулья, чтобы нормально пообедать на привале. Бумажные карты регионов, которые планируете посетить. Аптечку себе составьте. Ну и прочее. Запас карман не тянет
В начале 00х гг я решила съездить в места своего детства, в деревню за 360 км. Навигаторов тогда не было, как и современных смартфонов
Поездка заняла два дня. Пока проканителилась, собралась, машину снарядила, пока выехала из дома, было уже 15 часов. Часам к 9 вечера добралась до соседнего там райцентра. И думаю - осталось 50 км пути по плохой незнакомой местной дороге с загогулинами. Приеду туда в одиннадцатом часу ночи, в лучшем случае. И что я там буду делать. Тем более, что меня там не ждут. Я - одна женщина на машине. И решила заночевать. Если уж райцентр - какая-то гостиничка должна быть. Попалась на пути местная тогда еще милиция, спросила у них - где тут гостиница или кто надежный койко-место на ночь сдаст, бабулька какая-нибудь. Подсказали мне гостиницу, сразу сказали о качестве - да меня любой ночлег устроит. Я и в палатках по 2 месяца жила в экспедициях. Всё получилось, переночевала безопасно. Критиковать гостиницу незачем, хорошо, хоть такая есть, не в машине ночевать. Утром двинулась в путь и преодолела последние 50 км. Узнавала места, которых не видела 25 лет
Это сейчас мы с сестренкой за 6 часов долетаем до этой деревни, и знаем, куда идти. А тогда, по незнакомой дороге - 2 дня. И при наличии цели
Так что Вашу идею поддерживаю. Куда-то точечно слетать - это страну не увидишь, не прочувствуешь. А своими ногами (колесами) пройти - это совсем другое
Считаю - надо
Всего-то 1300 км в один конец
И к частоте бензоколонок
это здорово
лишь бы хватило сил и денег
т.ч. удачи вам в поездке
лишь бы хватило сил и денег
т.ч. удачи вам в поездке
Завист от многих составляющих: цель путешествия, пределы комфорта, какая машина, кто попутчики, сколько денег.
Я бы поехала, если бы все условия были соблюдены, как мне надо.
Я хотела в Питер на машине двинуть, но единственный человек, который согласился в попутчики, не умел водить на механике... А так бы тоже попутешествовала от души, дней 10.
А в одно лицо я поеду в Минск, через несколько городов России и Белоруссии. Около 1000 км в пути.
А осенью, может, на моря
Мне нравится такая идея.
Да что скрывать, ещё прошлым летом я проехала больше 3 тыс км.
Из них 2 тыс км были по Алтаю, от города к городу, от базы к базе. Больше 1 тыс км по Уралу, столько же по Кавказу (Кавказ был весной).
Это было здорово.
Если только вы получаете удовольствие от вождения. Можно устать в дороге так что никаких интересностей не захочется смотреть.
Сестра с мужем и ребенком ездили примерно на такое расстояние (на море), причем муж у нее очень хорошо водит. Сказала "больше никогда в жизни так не поеду".
Светлана Чумакова
мы на машине ездили на море раз 8...
для меня это очень тяжело, спина болит , не смогла бы , пытка , а не отдых, если для Вас вождение в радость , почему бы и нет ,природа , озера , реки , красота
Положительных впечатлений куча
Кому как. Я езжу.
Весной. Только надо составить план путешествия, а то будет скучно.
Где остановиться, что посмотреть.
Светлана Чумакова
какой план... прошлый век. все достопримечательности в навигаторе.
У меня тоже такая идея есть. С одной стороны тяжеловато и долговато, а с другой очень интересно) Но для такой поездки, что бы не задолбаться и всё посмотреть, что хочется, надо недели 2 точно закладывать.
Светлана Чумакова
я кладу с 28 апреля и до конца майских праздников... а вы куда хотите??
У меня брат каждый год так ездит, с детьми и женой...
Ну 3000км. это не идея фикс)) и по 5 и по 7000 катаемся)))
Строим маршрут...составляем план интересных мест и в путь)))
Если не напрягает долгое время за рулем, тогда вперед на самолете, вы не увидете того, что увидите из автомобиля
Извинитесь и я вам подскажу
А почему именно 3000 км? Есть точка назначения?
Светлана Чумакова
батуми
На машине денег не хватит на бензин
Светлана Чумакова
у тебя?
На машине