Прочие дела домашние

Что делать и как справиться с ребенком?

Здравствуйте.Разведена, есть сын 5 лет.Живём вместе с мамой.Я в поисках работы.Подрабатываю в садике у сына кружок веду. Сын ведёт себя неуправляемо, меня мало слушается, дерганый, кричит на весь садик. В садике не даёт мне вести кружок, говорю не ходи по столу, все равно ходит по столу, воспитатели и даже зав.садика говорят не бери его с собой на кружок , а то родители будут отказываться от моего кружка, а я думаю хоть здеся вместе со всеми я буду учить его, на улице люди говорят "противный ребенок" , педагог по подготовке к школе посоветовала обратить ребенка к неврологу и психологу, дети из садика спрашивают как я его терплю. Мало того что не назвали сына так как я хотела, бывший муж назвал , и я отказываюсь ради ребенка от простого женского счастья (не могу устроиться на работу : везде нужен график, тк нужно отводить забирать сына в садик, у моей мамы ноги болят, так ещё женское счастье не могу устроить, тк нужно смотреть как будут относиться к моему ребенку. Я сына не бью, ругаю, ещё он ведёт себя как маленький , никак его сверстники.
все просто: дарите ему внимание только за хорошее поведение. вы его ругаете за все подряд, и он может еще не понимать всех условностей жизни со взрослыми, а понимает он только ваше внимание. особенно если оно яркое, пускай даже за плохие поступки. возьмите себя в руки и давайте ему желаемое внимание только при правильном поведении, а плохое игнорируйте напрочь. тогда ему будет недоставать вас и он научится делать все, чтобы получить отклик. игнорирование - самое сильное наказание в социуме
Маня Манюнина
Лучший ответ
Если врачи скажут ,что всё с психикой нормально у него , беритесь за ремень . Очень способствует шелковому поведению оголтелых детей .
Ольга Антонова Тебя бы за твои советы отправить на каторгу, лет так на 10 .И каждый день ремень ,чтоб неповадно было.
ребенка надо показать психиатру. возможно, что у него синдром рассеяного внимания и гиперактивность. вы научитесь с этим справляться при поддержке психолога. таки ребенка на работу не берите. зачем вам машина и квартира сейчас? вы же живете с мамой. множество матерей возят детей в садик и идут на работу. мир не без добрых людей.
Ольга Фофанова
если вам важнее простое женское счастье, не нужно было рожать. А сейчас занимайтесь ребенком. Послушайте советы и покажите ребенка врачам
Этого - под нож; на его место - нового: в чОм проМблема-то?
Чувствует что вы его не любите, что он для вас обуза, мало внимания уделяете ему, вот и привлекает всеми способами
да люди правы проконсультируйтесь у невролога, возможно выпишит что нибуть успокаивающее
Меруерт Мусина
Проконсультируйтесь у психиатра. Скорее всего, скажет, что он педагогически запущен, и отправит к психологу, но на всякий случай.....
Полюби его. Бесись с ним пару раз в неделю по паре часов в обмен на хорошее поведение с его стороны в остальное время.