Прочие дела домашние

Как реагировать на обидную шутку?

мой родитель, когда я переодевалась на встречу(на мне был свитер выше бедер, но я бы все равно его закрыла худи), пошутил по поводу того, что я проститутка и иду на панеле.мне очень больно от этого, так как я только начала открываться и только начала носить, что нравится, это очень задело меня, но он этого не понимает и говорит, что это лишь шутка. что делать?
шутка - когда смешно, а не тогда, когда человек оскорбляет или унижает, оправдывая свои слова чувством юмора
Марина Калошина
Лучший ответ
Ольга Спирина Кузьмина спасибо вам большое за эту поддержку, искренне желаю вам всего хорошего!
Скажи: Папа, фи, как грубо! Я - барышня! Мне такие слова ни к чему
А заорёт, что перечишь ему - вооружись тактикой "Как прикажете... Чего изволите... Как скажете..."
Panterca @.ru
Ольга Спирина Кузьмина тактика уже такая была, получаю сильнее, нос пасибо вам!
он знает как выглядят пирститутки паэтому и сказал
Катя Штокайло
Не обижайся: просто родитель в силу своего пожилого возраста может не понимать, что эта шутка может тебя так глубоко тронуть
Ольга Спирина Кузьмина попробуй поговорить ещё. спасибо!
Ситуация вырвана из жизни. Неясно, ваш родитель идиот или что-то предшествовало таким грубым словам.
Ольга Спирина Кузьмина со мной ничего такого не происходило. я всегда одеваюсь закрыто, лишний раз одеваю что-то, чтобы закрывало тело и не было ничего облегающего.
по ночам не хожу никуда, правила все соблюдаю, проблем не достаю, лишний раз молчу, чтобы не получить.
Он, как представитель своего поколения, высказал свою точку зрения. Имейте в виду что многие дядьки его возраста будут думать так же. Грубо, но он хочет вас защитить.
Ольга Спирина Кузьмина возможно. однако он знает, что я закрыто одеваюсь, ничего открытого не ношу, а если и такое что-то есть, всегда закрываю чем-то.
да и подобные оскорбительные шутки на постоянной основе. не знаю, что думать...
Ольга Спирина Кузьмина забыла вам сказать спасибо, так как на самом деле эти слова и чьё-то понимание было для меня очень важно!
А мама что говорит? С ней поговори, пусть она объяснит отцу, что это тебя обижает. Пусть поговорит с ним. Тем более, если "пытается трогать" - если это правда, это ужано,это надо прекращать!
Ты же сама твёрдо, но вежливо скажи отцу, что ты не заслужила таких слов, что ведёшь себя прилично всегда и что он тебя обижает такими словами. Попроси его так больше не говорить.
Ольга Спирина Кузьмина мама вообще давно на меня забросила, живёт сама по себе, только брата к нам приводит, чтобы кто-то посидел и всё.
никому ни о чем не говорю, но зачастую боюсь, что он до меня домогается и может что-то произойти. помимо этого он постоянно хочет контролировать меня, видеть мои переписки, знать, где я, с кем я. очень боюсь, но спасибо вам за совет!
Вообще-то по факту он сказал
Жанна Косачева
Ольга Спирина Кузьмина я всё равно закрываю тело. он это знает. я никогда раскрытой не выхожу.
Важна интонация. И знание психотипа говорящего. Если человек серьезный и прямолинейный - то он и шутит правдиво. А коль шутник и балабол, то ляпнул и забыл.

Отец не прав. Но и вы поймите, мужчины резкие существа, мало кто понимает, что с нами надо мягче и тоньше.
Обиду проявляйте, не уходите в себя.
Только так люди начинают осознавать свою неправоту.
Ольга Спирина Кузьмина трудно сказать, какой человек. хотел пошутить, по его словам, это не так обидно.
мы часто разговариваем о том, какие шутки не стоит говорить ко мне, так как он хорошо знает меня. но всё равно каждый раз наступаем на одни и те же грабли. если обижаюсь, от него получаю кучу негатива и агрессии.
Ольга Спирина Кузьмина простите, что сразу вам не написала, большое спасибо вам за эту помощь, мне было нужно это.
Это смотря какой родитель, №1 или №2.
Ольга Спирина Кузьмина отец, ахах. только он.
Надежда Тоханова Смешно! Пока что...
Сказать ему чтобы думал что говорил. Такие шутки потом в будущем сказываются на людях. Одевай чё по кайфу
Ольга Спирина Кузьмина не работает. каждый раз обидно шутит для меня. то с весом что-то не то, то с внешностью, то вообще я человек плохой. отношения нормальные, я всегда стараюсь поговорить, но он не слышит меня..
Ольга Спирина Кузьмина спасибо вам большое за эти слова, ранее не могла их сказать, но эти слова как раз-таки и были для меня тем, что я хотела бы услышать
Не спешить обижаться на отца. Попросить его высказывать свое мнение не оскорбляя тебя. Объяснить ему, что мода изменяется, и возможно его деду не нравилось бы, как одевается сам отец.
А заодно подумать, действительно ли так хорош твой лук. Скажи, что папа всегда может сходить с тобой в магазин, и купить то, что понравилась бы вам обоим. ))
Ольга Спирина Кузьмина дело в том, что такие шутки не единожды. он часто ещё пытается трогать меня. очень боюсь этого, пытаюсь говорить, не слышит..
Ольга Спирина Кузьмина простите, не смогла написать ранее, но большое спасибо вам. воспользуюсь вашим советом, надеюсь, что-то получится!